Línea E07
EPT - Empresa Pública de Transportes (Maricá) E07 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea E07 de autobús (Caxito) tiene 23 paradas desde Rodoviária Do Povo De Maricá hasta Ponto Final - Caxito / Alecrim.
A continuación, elige las paradas de la línea E07 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Caxito (23 paradas)
Rodoviária Do Povo De Maricá
Avenida Roberto Silveira, 646
Rua Alfredo Antônio Da Silva, 4c
Rj-114, 1402
Avenida Roberto Silveira, 1699
Avenida Roberto Silveira, 2152
Rj-114, 2317
Avenida Roberto Silveira, 2457
2ª Entrada De Maricá
Rj-106, 500 (Condomínio Res Beverly Hills)
Rodovia Amaral Peixoto (Condomínio Green Park II)
1ª Entrada De Maricá
Estrada Do Caxito, 20
Estrada Do Caxito, 30
Estrada Do Caxito, 407
Estrada Do Caxito, 703
Estrada Do Pindobas, 200
Estrada Do Pindobas, 63
Estrada Do Pindobas, 3553
Estrada Do Pindobas, 103
Rua Cambuci, 18
Estrada De Camburí, 28
Ponto Final - Caxito / Alecrim
Preguntas frecuentes de la línea E07
¿A qué hora comienza a funcionar la línea E07 de autobús?
La línea E07 de autobús está disponible las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora deja de funcionar la línea E07 de autobús?
La línea E07 de autobús funciona las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora llega la línea E07 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Caxito de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Caxito de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús E07 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús E07.
Horarios de E07 de autobús
La ruta de autobús E07 opera todos los días. El horario regular es: 24 horas
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 24 horas | 30 - 50 |
mar. | 24 horas | 30 - 50 |
mié. | 24 horas | 30 - 50 |
jue. | 24 horas | 30 - 50 |
vie. | 24 horas | 30 - 50 |
sáb. | 24 horas | 30 - 50 |
dom. | 24 horas | 30 - 50 |
Alertas de autobús de EPT - Empresa Pública de Transportes (Maricá)
Ve todas las actualizaciones en la línea E07 de Rodoviária Do Povo De Maricá), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea E07 (Caxito) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EPT - Empresa Pública de Transportes (Maricá) ahora.
Tarifa de la línea E07 de autobús
Los precios de EPT - Empresa Pública de Transportes (Maricá) línea E07 (Caxito) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EPT - Empresa Pública de Transportes (Maricá), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EPT - Empresa Pública de Transportes (Maricá).
E07 (EPT - Empresa Pública de Transportes (Maricá))
La primera parada de la línea E07 de autobús es Rodoviária Do Povo De Maricá y la última parada es Ponto Final - Caxito / Alecrim. La línea E07 (Caxito) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea E07 tiene 23 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 29 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EPT - Empresa Pública de Transportes (Maricá), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea E07 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea E07 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea E07 en tiempo real Autobús
Siga la línea E07 en dirección (Caxito) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea E07 autobús o como un rastreador de EPT - Empresa Pública de Transportes (Maricá) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EPT - Empresa Pública de Transportes (Maricá) o un planificador de viajes de Tren, Metro, Autobús, Tren ligero, Ferry, Teleférico, Funicular o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EPT - Empresa Pública de Transportes (Maricá) y cualquier autobús, incluida la línea E07, en Rio de Janeiro Region
E07 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EPT - Empresa Pública de Transportes (Maricá) en Rio de Janeiro Region
- E30B - Centro - Terminal ItaipuaçuCentro - Terminal Itaipuaçu/ Horarios
- E04 - Rodoviária - SilvadoRodoviária - Silvado/ Horarios
- E24A - Inoã - Centro (Via Avenida)Inoã - Centro (Via Avenida)/ Horarios
- E09A - Rodoviária - Guaratiba (Via Caju / Interlagos / Rua 110)Rodoviária - Guaratiba (Via Caju / Interlagos / Rua 110)/ Horarios
- E10 - Rodoviária - Bambuí (Via Manoel Ribeiro)Rodoviária - Bambuí (Via Manoel Ribeiro)/ Horarios
- E08 - Rodoviária - Jacaroá (Via Amizade)Rodoviária - Jacaroá (Via Amizade)/ Horarios
- E02 - Centro - Ponta Negra (Via Cordeirinho)Centro - Ponta Negra (Via Cordeirinho)/ Horarios
- E15 - Rodoviária - Retiro (Via Cova da Onça)Rodoviária - Retiro (Via Cova da Onça)/ Horarios
- E03 - Centro - UbatibaCentro - Ubatiba/ Horarios
- E08A - Rodoviária - Jacaroá (Via Amizade / Campo)Rodoviária - Jacaroá (Via Amizade / Campo)/ Horarios
- E23 - Inoã - Santa PaulaInoã - Santa Paula/ Horarios
- E05 - Centro - LagartoCentro - Lagarto/ Horarios
- E02A - Centro - Ponta Negra (Via Cordeirinho - Expresso)Centro - Ponta Negra (Via Cordeirinho - Expresso)/ Horarios
- E24 - Inoã - Centro (Via Flamengo)Inoã - Centro (Via Flamengo)/ Horarios
- E01 - Centro - Ponta Negra (Via Manoel Ribeiro)Centro - Ponta Negra (Via Manoel Ribeiro)/ Horarios
- E16 - Mcmv Inoã - Mcmv ItaipuaçuMcmv Inoã - Mcmv Itaipuaçu/ Horarios
- E09 - Rodoviária - Guaratiba (Via Caju / Interlagos / Ponte Preta)Rodoviária - Guaratiba (Via Caju / Interlagos / Ponte Preta)/ Horarios
- E06 - Centro - EspraiadoCentro - Espraiado/ Horarios
- E34 - Terminal de Itaipuaçu (Circular)Terminal de Itaipuaçu (Circular)/ Horarios
- E30A - Rodoviária - Recanto (Via Avenida / Vivendas)Rodoviária - Recanto (Via Avenida / Vivendas)/ Horarios