Línea E7
E7 - Gran Capitán-Hospital de Cabueñes
EMTUSA
EMTUSA E7 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea E7 de autobús (Gran Capitán) tiene 18 paradas desde [Gijón/Xixón] Hospital Cabueñes [Cta 00793] hasta [Gijón/Xixón] Inem [Cta 06618].
A continuación, elige las paradas de la línea E7 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Gran Capitán (18 paradas)
[Gijón/Xixón] Hospital Cabueñes [Cta 00793]
[Gijón/Xixón] Universidad Laboral [Cta 00791]
[Gijón/Xixón] Cabueñes - Jardín Botánico [Cta 01895]
[Gijón/Xixón] Campus Viesques - Aulario [Cta 06900]
[Gijón/Xixón] Escuela Marina - Campus Viesques [Cta 06902]
[Gijón/Xixón] Escuela Ingenieros - Campus Viesques [Cta 06904]
[Gijón/Xixón] Corín Tellado [Cta 06995]
[Gijón/Xixón] Mar Cantábrico [Cta 10009]
[Gijón/Xixón] La Coría [Cta 10010]
[Gijón/Xixón] Río Nalón [Cta 07061]
[Gijón/Xixón] Carretera Carbonera 39 [Cta 00789]
[Gijón/Xixón] Carretera Carbonera 11 [Cta 07080]
[Gijón/Xixón] Andalucía [Cta 21141]
[Gijón/Xixón] Principe De Asturias [Cta 06961]
[Gijón/Xixón] Argentina 25 Avda - Ateneo [Cta 02928]
[Gijón/Xixón] Argentina 90 Avda - Fátima [Cta 02929]
[Gijón/Xixón] Centro Empresas [Cta 06551]
[Gijón/Xixón] Inem [Cta 06618]
Preguntas frecuentes de la línea E7
¿A qué hora comienza a funcionar la línea E7 de autobús?
La línea E7 de autobús comienza a operar a las en 07:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea E7 de autobús?
La línea E7 de autobús deja de operar a las 22:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea E7 de autobús?
¿Cuándo viene la línea E7 - Gran Capitán-Hospital de Cabueñes de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea E7 - Gran Capitán-Hospital de Cabueñes de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿La línea E7 de autobús de EMTUSA está activa en Asunción de la Virgen María?
El horario de funcionamiento de la línea E7 de autobús en Asunción de la Virgen María puede cambiar. Por favor, consulta la aplicación Moovit para obtener más detalles.
¿Hay una parada de autobús E7 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús E7.
Horarios de E7 de autobús
La ruta de la línea E7 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 07:45 - 22:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:45 - 22:15 | 30 |
mar. | 07:45 - 22:15 | 30 |
mié. | 07:45 - 22:15 | 30 |
jue. | 07:45 - 22:15 | 30 |
vie. | 07:45 - 22:15 | 30 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de EMTUSA
Ve todas las actualizaciones en la línea E7 de [Gijón/Xixón] Hospital Cabueñes [Cta 00793]), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea E7 (Gran Capitán) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMTUSA ahora.
Tarifa de la línea E7 de autobús
Los precios de EMTUSA línea E7 (Gran Capitán) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMTUSA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMTUSA.
E7 (EMTUSA)
La primera parada de la línea E7 de autobús es [Gijón/Xixón] Hospital Cabueñes [Cta 00793] y la última parada es [Gijón/Xixón] Inem [Cta 06618]. La línea E7 (Gran Capitán) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea E7 tiene 18 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMTUSA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Asturias, y te ayuda a encontrar la línea E7 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea E7 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea E7 en tiempo real autobús
Siga la línea E7 en dirección (Gran Capitán) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea E7 autobús o como un rastreador de EMTUSA en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMTUSA o un planificador de viajes de autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Asturias. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMTUSA y cualquier autobús, incluida la línea E7, en Asturias
E7 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMTUSA en Asturias
- L24 - L24 - Monteana-Mareo/ Horarios
- L4 - L4 - El Lauredal-Viesques/ Horarios
- L18 - L18 - Nuevo Gijón -Hospital de Cabueñes/ Horarios
- L21 - L21 - Hospital de Jove-Campa de Torres/ Horarios
- E7 - E7 - Centro Empresas-Hospital de Cabueñes/ Horarios
- L2 - L2 - El Corte Ingles-Hospital de Cabueñes/ Horarios
- L20 - L20 - Nuevo Roces-Somió (La Pipa)/ Horarios
- L10 - L10 - Pumarín-Plaza de Villamanín por Somió (Obras en Río Eo)/ Horarios
- L16 - L16 - Universidad Laboral-Vega/ Horarios
- L6 - L6 - Musel-Polígono de Porceyo , por Hospital de Jove/ Horarios
- L25 - L25 - Tremañes-Álvarez Garaya/ Horarios
- L10 - L10 - Pumarín-Candenal por Somió (Obras en Río Eo)/ Horarios
- L12 - L12 - Cerillero-Contrueces/ Horarios
- L36 - L36 - Tremañes-Casa del Mar/ Horarios
- L25 - L25 - Tremañes-Cementerio de Deva (sin entrar a Bankunion II)/ Horarios
- L25 - L25 - Tremañes-La Arena (Continental) por Ávarez de Garaya/ Horarios
- L14 - L14 - Sotiello-Álvarez Garaya por Pol. Somonte-Tremañes/ Horarios
- L21 - L21 - Ctra.Campa-Campa de Torres/ Horarios
- L25 - L25 - Tremañes-Infanzón/ Horarios
- L4 - L4 - El Lauredal-Campus Universitario por Viesques/ Horarios