Línea GIJ
Gijón-Pravia [San Juan de la Arena]
Automóviles Luarca SAU
Automóviles Luarca SAU GIJ autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea GIJ de autobús (Gijón) tiene 66 paradas desde [Pravia] Estación Bus Pravia [Cta 06085] hasta [Gijón/Xixón] Estación Alsa [Cta 00784].
A continuación, elige las paradas de la línea GIJ de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Gijón (66 paradas)
[Pravia] Estación Bus Pravia [Cta 06085]
[Peñaullán] El Pandín [Cta 03037]
[Peñaullán] Panera [Cta 03035]
[Peñaullán] Lavadero [Cta 03031]
[Peñaullán] El Roxico [Cta 03028]
[Carroceiru|Carrocero] La Piragüera [Cta 03020]
[Monterréi|Monterrey] La Casita [Cta 03016]
[Riberas] Riberas [Cta 03014]
[Imera, La|Bimera, La] La Imera [Cta 03012]
[Llagu|Llago] Barrio Llagu [Cta 03010]
[Sotu|Soto] Soto Del Barco - Rotonda [Cta 02911]
[Castillu, El|Castillo, El] Quintana - El Castillo [Cta 02914]
[Ranón] Cruce Riolavega [Cta 02917]
[Arena, L'|San Juan De La Arena] L'Arena - El Pico [Cta 02920]
[Arena, L'|San Juan De La Arena] L'Arena - Cruce Ranón [Cta 02924]
[Arena, L'|San Juan De La Arena] L'Arena - El Muro [Cta 02923]
[Arena, L'|San Juan De La Arena] L'Arena - Cruce Ranón [Cta 02921]
[Arena, L'|San Juan De La Arena] L'Arena - El Pico [Cta 02919]
[Ranón] Cruce Riolavega [Cta 02916]
[Castillu, El|Castillo, El] Quintana - El Castillu [Cta 02915]
[Sotu|Soto] Soto Del Barco [Cta 03008]
[Carcavina, La|Carcabina, La] La Carcavina [Cta 03004]
[Folgueras] Alto El Praviano [Cta 03002]
[Carcéu|Carcedo] Carcéu [Cta 05110]
[Monte, El|Santiago Del Monte] El Monte [Cta 02998]
[Naveces] Las Palancas [Cta 02996]
[Naveces] Naveces [Cta 03029]
[Naveces] Las Lunas [Cta 02993]
[Llada, La] Santa María Del Mar [Cta 02991]
[Puertu, El|Puerto, El] Viña Del Mar [Cta 10063]
[Puertu, El|Puerto, El] El Puertu [Cta 02989]
[Arancés] Las Chavolas [Cta 04570]
[Arancés] La Cuesta - Las Chavolas [Cta 02987]
[Arancés] La Fuente - Las Chavolas [Cta 04571]
[Castañalona, La] Guardia Civil [Cta 04576]
[Piedrasblancas|Piedras Blancas] José Fernandín Avda [Cta 02983]
[Salinas] El Campón 2 Avda - El Parador [Cta 02981]
[Salinas] El Campón Avda - Piñole [Cta 04562]
[Raíces Nuevo/Fundición, La] Raíces 2 [Cta 02979]
[Avilés] Cristalería [Cta 04317]
[Avilés] Estación Bus Avilés [Cta 00161]
[Avilés] Llano Ponte [Cta 00207]
[Avilés] El Empalme - Cruce Llaranes [Cta 02870]
[Marzaniella, La] Marzaniella [Cta 03045]
[San Pelayo] Iglesia Trasona [Cta 02855]
[Marzaniella, La] Gudín [Cta 02834]
[Silvota] Silvota [Cta 02976]
[Tabaza] Tabaza 2 [Cta 03048]
[Lloral, El] Alto Tabaza [Cta 03049]
[Posada] Cruce Posada [Cta 03050]
[Sebades] Las Tejas [Cta 03051]
[Rebollada, La] Cruce Guimarán [Cta 03062]
[Rebollada, La] Café Paladar [Cta 03060]
[Cabo, El] Prendes [Cta 03052]
[Falmuria] Polígono Prendes [Cta 03053]
[Barreres] Prendes - Antigua Escuela [Cta 03054]
[Cuesta, La] El Empalme [Cta 03055]
[Muniello] Muniello [Cta 03063]
[Veriña De Riba|Veriña De Arriba] Báscula Veriña [Cta 00576]
[Veriña De Baxo|Veriña De Abajo] Puente Seco [Cta 03057]
[Gijón/Xixón] El Cerillero [Cta 03058]
[Gijón/Xixón] Argentina 53 Avda - Fátima [Cta 02941]
[Gijón/Xixón] Los Andes 13 [Cta 03065]
[Gijón/Xixón] Galicia 89 Avda - Cuatro Caminos [Cta 03068]
[Gijón/Xixón] Plaza La Luz 5 - Natahoyo [Cta 02943]
[Gijón/Xixón] Estación Alsa [Cta 00784]
Preguntas frecuentes de la línea GIJ
¿A qué hora comienza a funcionar la línea GIJ de autobús?
La línea GIJ de autobús comienza a operar a las en 11:35 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea GIJ de autobús?
La línea GIJ de autobús deja de operar a las 21:07 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea GIJ de autobús?
¿Cuándo viene la línea Gijón-Pravia [San Juan de la Arena] de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Gijón-Pravia [San Juan de la Arena] de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús GIJ cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús GIJ.
Horarios de GIJ de autobús
La GIJ de autobús ruta opera los fines de semana. Horario habitual: 11:35 - 21:07
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | Sin Servicio | Sin Servicio |
sáb. | 11:35 - 21:07 | 1 - 87 |
dom. | 11:35 - 21:07 | 1 - 87 |
Alertas de autobús de Automóviles Luarca SAU
Ve todas las actualizaciones en la línea GIJ de [Pravia] Estación Bus Pravia [Cta 06085]), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea GIJ (Gijón) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Automóviles Luarca SAU ahora.
Tarifa de la línea GIJ de autobús
Los precios de Automóviles Luarca SAU línea GIJ (Gijón) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Automóviles Luarca SAU, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Automóviles Luarca SAU.
GIJ (Automóviles Luarca SAU)
La primera parada de la línea GIJ de autobús es [Pravia] Estación Bus Pravia [Cta 06085] y la última parada es [Gijón/Xixón] Estación Alsa [Cta 00784]. La línea GIJ (Gijón) está operativa los Fin de semana.
Información adicional: la línea GIJ tiene 66 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 6 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Automóviles Luarca SAU, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Asturias, y te ayuda a encontrar la línea GIJ de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea GIJ de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea GIJ en tiempo real Autobús
Siga la línea GIJ en dirección (Gijón) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea GIJ autobús o como un rastreador de Automóviles Luarca SAU en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Automóviles Luarca SAU o un planificador de viajes de Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Asturias. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Automóviles Luarca SAU y cualquier autobús, incluida la línea GIJ, en Asturias
GIJ - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Automóviles Luarca SAU en Asturias
- OVI - Oviedo-Cangas de Onís [Facultades] [HUCA]/ Horarios
- GIJ - Gijón-Villaviciosa [Directo]/ Horarios
- VIL - Villaviciosa-Argüero/ Horarios
- ARR - Arriondas-Bustio [Arenas de Cabrales] [Colombres] [Panes]/ Horarios
- OVI - Oviedo-Pola de Somiedo/ Horarios
- CRU - Cruce Oviñana-Avilés [Directo]/ Horarios
- VEG - Vegadeo-Luarca/ Horarios
- GIJ - Gijón-Aeropuerto [Avilés] [Castrillón]/ Horarios
- AVI - Avilés-Pravia [San Juan de la Arena]/ Horarios
- OVI - Oviedo-Pola de Siero [Facultades]/ Horarios
- VEN - Venta de Puga-Las Vegas/ Horarios
- GIJ - Gijón-Avilés [Paradas]/ Horarios
- LUA - Luanco-Gijón [Candás] [Búho]/ Horarios
- OVI - Oviedo-Llanes [Autovía] [HUCA]/ Horarios
- OVI - Oviedo-Cangas de Onís [Express] [Directo]
- GRA - Grado-Belmonte/ Horarios
- SOT - Soto de Llanera-Las Vegas/ Horarios
- OVI - Oviedo-Pola de Siero [Consejerías] [HUCA]/ Horarios
- OVI - Oviedo-Grado [Autopista] [HUCA]/ Horarios
- OVI - Oviedo-Cangas del Narcea [Tineo] [Trubia]/ Horarios