Línea L012
Bar dos Cavaleiros - 21 de Abril
Transportes Fabio's
Transportes Fabio's L012 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea L012 de autobús (21 De Abril (Via Prainha / Av. Manoel Teles)) tiene 37 paradas desde Ponto Final - Bar Dos Cavaleiros (Linhas 012 E 486l) hasta Ponto Final - Praça 21 De Abril.
A continuación, elige las paradas de la línea L012 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 21 De Abril (Via Prainha / Av. Manoel Teles) (37 paradas)
Ponto Final - Bar Dos Cavaleiros (Linhas 012 E 486l)
Avenida Perimetral Bernardo Machado
Rua Perimetral Alcantara
Rua Vidal De Negreiros, 9
Avenida Manoel Duarte, 13
Avenida Henrique Valadares
Rua Francisco Otaviano, 2042
Avenida Doutor Manoel Teles, 1390
Avenida Doutor Manoel Teles, 1085
Avenida Doutor Manoel Teles, 01
Rua Carlos Sampaio, 254
Tubarão Atacadão (Centro)
Light - Subestação Washington Luis
Upa Pediátrica De Duque De Caxias
Avenida Governador Leonel De Moura Brizola, 842-910
Rua Prefeito José Carlos Lacerda, 70
Rua Primeiro De Março, 56a
Avenida Brigadeiro Lima E Silva, 1762
Avenida Brigadeiro Lima E Silva, 2048
Rua Conde De Porto Alegre, 74 (Linhas Municipais)
Rua Conde De Porto Alegre, 516-524 (Desativado Aos Domingos)
Avenida Duque De Caxias, 506
Avenida Duque De Caxias, 732-786
Rua Itamaracá, 60 - 128
Rua Itamaracá, 364
Rua Itaocara, 259
Avenida Presidente Tancredo Neves, 890
Avenida Expedicionário José Amaro, 104
Avenida Brasil, 36
Rua Prudente De Moraes, 830 - 840
Rua Martins Pena, 91
Rua Vinte E Um De Abril, 82
Rua Vinte E Um De Abril, 248
Avenida Leandro Da Mota
Rua Santos Dumont
Rua Santos Dumont
Ponto Final - Praça 21 De Abril
Preguntas frecuentes de la línea L012
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L012 de autobús?
La línea L012 de autobús comienza a operar a las en 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L012 de autobús?
La línea L012 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea L012 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Bar dos Cavaleiros - 21 de Abril de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Bar dos Cavaleiros - 21 de Abril de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de L012 hacia (21 De Abril (Via Prainha / Av. Manoel Teles)) en autobús?
La tarifa de Bar dos Cavaleiros - 21 de Abril hacia (21 De Abril (Via Prainha / Av. Manoel Teles)) de autobús es de aproximadamente R$4.50
¿Hay una parada de autobús L012 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L012.
Horarios de L012 de autobús
La ruta de autobús L012 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 23:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 23:00 | 30 |
mar. | 05:00 - 23:00 | 30 |
mié. | 05:00 - 23:00 | 30 |
jue. | 05:00 - 23:00 | 30 |
vie. | 05:00 - 23:00 | 30 |
sáb. | 05:00 - 23:00 | 30 |
dom. | 05:00 - 23:00 | 40 |
Alertas de autobús de Transportes Fabio's
Ve todas las actualizaciones en la línea L012 de Ponto Final - Bar Dos Cavaleiros (Linhas 012 E 486l)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L012 (21 De Abril (Via Prainha / Av. Manoel Teles)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transportes Fabio's ahora.
Tarifa de la línea L012 de autobús
La tarifa del viaje de la línea L012 (21 De Abril (Via Prainha / Av. Manoel Teles)) Transportes Fabio's es de aproximadamente R$4.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transportes Fabio's, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transportes Fabio's.
L012 (Transportes Fabio's)
La primera parada de la línea L012 de autobús es Ponto Final - Bar Dos Cavaleiros (Linhas 012 E 486l) y la última parada es Ponto Final - Praça 21 De Abril. La línea L012 (21 De Abril (Via Prainha / Av. Manoel Teles)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea L012 tiene 37 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 24 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transportes Fabio's, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea L012 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L012 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea L012 en tiempo real Autobús
Siga la línea L012 en dirección (21 De Abril (Via Prainha / Av. Manoel Teles)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea L012 autobús o como un rastreador de Transportes Fabio's en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transportes Fabio's o un planificador de viajes de Tren, Metro, Autobús, Tren ligero, Ferry, Teleférico, Funicular o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transportes Fabio's y cualquier autobús, incluida la línea L012, en Rio de Janeiro Region
L012 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Transportes Fabio's en Rio de Janeiro Region
- 486L - Bar dos Cavaleiros - Largo da Cancela (Via Praça das Nações)Bar dos Cavaleiros - Largo da Cancela (Via Praça das Nações)/ Horarios
- 492L - Caxias - Engenho da Rainha (Via Itaóca)Caxias - Engenho da Rainha (Via Itaóca)/ Horarios
- 488L - Caxias - Usina (Brs I - Via Uerj / Vila Isabel)Caxias - Usina (Brs I - Via Uerj / Vila Isabel)/ Horarios
- 485L - Caxias - Pilares (Via Itararé)Caxias - Pilares (Via Itararé)/ Horarios
- 495L - Caxias - PenhaCaxias - Penha/ Horarios
- 011 - Bar dos Cavaleiros - Jardim LealBar dos Cavaleiros - Jardim Leal/ Horarios
- 489L - Caxias - Saens Peña (Via Praça das Nações)Caxias - Saens Peña (Via Praça das Nações)/ Horarios
- L012 - Bar dos Cavaleiros - São Jorge (Via Guanabara)Bar dos Cavaleiros - São Jorge (Via Guanabara)/ Horarios
- 494L - Caxias - Pilares (Via Cidade Alta)Caxias - Pilares (Via Cidade Alta)/ Horarios