Línea L12
Santo Antônio - Villaggio via Estiva / Romildo Prado
MoV Louveira
MoV Louveira L12 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La L12 de autobús hacia(Santo Antônio ⇆ Villaggio Via Estiva / Romildo Prado) es una línea circular con 37 paradas que salen de Praça Padre Pedro Sanchez B/C.
A continuación, elige las paradas de la línea L12 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Santo Antônio ⇆ Villaggio Via Estiva / Romildo Prado (37 paradas)
Praça Padre Pedro Sanchez B/C
Rua Antônio Chicalhone, 62
Rua Antônio Chicalhone, 200
Avenida Paulo Prado, 315
Avenida Paulo Prado, 103
Avenida José Nicolau Estabile, 19
Avenida José Nicolau Estabile, 97
Avenida José Mamprim, 645
Rua Francisco Pereira Dutra
Rua Francisco Pereira Dutra, 2405
Rua Francisco Pereira Dutra, 1480
Rua Francisco Pereira Dutra, 1237
Rua Francisco Pereira Dutra, 1212
Rua Francisco Pereira Dutra, 902
Rua Francisco Pereira Dutra, 326
Rua Francisco Pereira Dutra, 132
Rodovia Vereador Geraldo Dias, 1235
Rodovia Louveira | Jundiaí, 1055
Avenida Arthur De Souza Sygel, 377
Rua José Niero
Avenida José Niero, 200
Rua Armando Steck, 184
Rua Armando Steck, 790
Rodovia Vereador Geraldo Dias, 1030
Rodovia Vereador Geraldo Dias | Villaggio Capriccio
Sp-332, 1412
Estrada Da Boiada, 790
Sp-332, 269
Avenida José Niero, 66
Rua José Niero
Avenida Silvério Finamore, 744
Avenida Arthur De Souza Sygel, 377
Rodovia Romildo Prado (Sp-063), Km
Avenida José Nicolau Estabile, 105a
Avenida Paulo Prado, 105
Avenida Paulo Prado, 415
Praça Padre Pedro Sanchez B/C
Preguntas frecuentes de la línea L12
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L12 de autobús?
La línea L12 de autobús comienza a operar a las en 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L12 de autobús?
La línea L12 de autobús deja de operar a las 07:35 los sábado.
¿A qué hora llega la línea L12 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Santo Antônio - Villaggio via Estiva / Romildo Prado de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Santo Antônio - Villaggio via Estiva / Romildo Prado de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús L12 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L12.
Horarios de L12 de autobús
La ruta de la línea L12 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:00 - 18:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 18:00 | 72 - 237 |
mar. | 05:00 - 18:00 | 72 - 237 |
mié. | 05:00 - 18:00 | 72 - 237 |
jue. | 05:00 - 18:00 | 72 - 237 |
vie. | 05:00 - 18:00 | 72 - 237 |
sáb. | 05:00 - 07:35 | 75 - 79 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de MoV Louveira
Ve todas las actualizaciones en la línea L12 de Praça Padre Pedro Sanchez B/C), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L12 (Santo Antônio ⇆ Villaggio Via Estiva / Romildo Prado) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MoV Louveira ahora.
Tarifa de la línea L12 de autobús
Los precios de MoV Louveira línea L12 (Santo Antônio ⇆ Villaggio Via Estiva / Romildo Prado) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MoV Louveira, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MoV Louveira.
L12 (MoV Louveira)
La primera parada de la línea L12 de autobús es Praça Padre Pedro Sanchez B/C y la última parada es Praça Padre Pedro Sanchez B/C. La línea L12 (Santo Antônio ⇆ Villaggio Via Estiva / Romildo Prado) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea L12 tiene 37 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 69 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MoV Louveira, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Jundiai, y te ayuda a encontrar la línea L12 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L12 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea L12 en tiempo real autobús
Siga la línea L12 en dirección (Santo Antônio ⇆ Villaggio Via Estiva / Romildo Prado) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea L12 autobús o como un rastreador de MoV Louveira en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MoV Louveira o un planificador de viajes de tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Jundiai. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MoV Louveira y cualquier autobús, incluida la línea L12, en Jundiai
Otras líneas de MoV Louveira en Jundiai
- L01 - Santo Antônio - Villaggio via Estiva/ Horarios
- L11 - Pau a Pique - Villaggio via Berna / Estiva/ Horarios
- L03 - Monterrey - Santo Antônio/ Horarios
- L06 - Villaggio - Altos da Colina via Vassoural/ Horarios
- L04 - Pau a Pique - Vassoural via Berna/ Horarios
- L09 - Santo Antônio - Santa Casa via Berna/ Horarios
- L10 - Santo Antônio - Santa Casa via Burck/ Horarios
- L02 - Santo Antônio - Villaggio via Parque dos Estados/ Horarios