Línea L151D FLORIDA
Florida Via Farrapos
Guaíba - Metroplan e DAER
Guaíba - Metroplan e DAER L151D FLORIDA autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea L151D FLORIDA de autobús (Florida Via Farrapos) tiene 85 paradas desde Term. Metropolitano Carlos Chagas hasta Rui Barbosa.
A continuación, elige las paradas de la línea L151D FLORIDA de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Florida Via Farrapos (85 paradas)
Term. Metropolitano Carlos Chagas
Farrapos - Ernesto Alves [Bairro - C]
Farrapos - Pça. Florida [Bairro - C]
Farrapos - Siderúrgica [Bairro - C]
Farrapos - São Pedro [Bairro - C]
Farrapos - Pça. Pinheiro Machado [Bairro - C]
Pres. Franklin Roosevelt
Av. Pres. Franklin Roosevelt 244 - Navegantes Porto Alegre - Rs 90230-002 Brasil
Comendador Tavares
Br-290 - Posto Icms
Br-290 - Ilha Dos Marinheiros
Br-290 - Saco Da Alemoa
Br-290 - Passarela
Br-290 - Ilha Das Flores
Br-290 - Divisa Porto Alegre
Br-290 - Transmissores
Porto Alegre, 120
Porto Alegre, 300
Porto Alegre, 550
Estrada Do Conde - Pampack
Estrada Do Conde - Fiscalização
Estrada Do Conde - Kimberly-Clark
Estrada Do Conde - Ct Pres. Hélio Dourado
Estrada Do Conde - Ponta Da Figueira
Estrada Do Conde - Ponta Da Figueira
Estrada Do Conde - Posto Ipiranga
Estrada Do Conde - Sans Souci
Estrada Do Conde, 501
Estrada Do Conde
Estr. Ismael Chaves Barcelos - Divisa Guaíba
Estr. Ismael Chaves Barcelos - Hemon Plásticos
Estr. Ismael Chaves Barcelos, 2965
Estr. Ismael Chaves Barcelos - Toyota
Estr. Ismael Chaves Barcelos, 1600
Estr. Ismael Chaves Barcelos - R. Manaus
Estr. Ismael Chaves Barcelos - R. Vitória
Estr. Ismael Chaves Barcelos - R. Maceió
Estr. Ismael Chaves Barcelos, 1260
Estr. Ismael Chaves Barcelos
Estr. Ismael Chaves Barcelos
Estr. Ismael Chaves Barcelos
20 De Setembro
Dr. Montaury - Iee Gomes Jardim
Dr. Montaury - Unidade De Saúde Centro
João Pessoa - Praça Gastão Leão
João Pessoa
João Pessoa - Esc. Otaviano Marcelo De Oliveira Junior
Getúlio Vargas - Skate Park
Getúlio Vargas
Getúlio Vargas - Igreja Batista
São Geraldo
São Geraldo
Alfredo De Oliveira
Cel. Inácio De Quadros
São Geraldo
São Geraldo
Estrutural Norte
Estrutural Norte
Valter Jobim
Valter Jobim
Manoel Francisco Das Neves
Manoel Francisco Das Neves - Esc. Evaristo Da Veiga
Adão Foques
Adão Foques
Adão Foques
Adão Foques
Adão Foques
Adão Foques
Adão Foques
Adão Foques
Adão Foques
Maurício Lessa - Integração
Maurício Lessa
Maurício Lessa
Maurício Lessa
Maurício Lessa
Maurício Lessa
Rui Barbosa
Rui Barbosa
Rui Barbosa
Rui Barbosa
Rui Barbosa
Rui Barbosa
Rui Barbosa
Rui Barbosa
Preguntas frecuentes de la línea L151D FLORIDA
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L151D FLORIDA de autobús?
La línea L151D FLORIDA de autobús comienza a operar a las en 05:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L151D FLORIDA de autobús?
La línea L151D FLORIDA de autobús deja de operar a las 23:15 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea L151D FLORIDA de autobús?
¿Cuándo viene la línea Florida Via Farrapos de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Florida Via Farrapos de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús L151D FLORIDA cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L151D FLORIDA.
Alertas de autobús de Guaíba - Metroplan e DAER
Ve todas las actualizaciones en la línea L151D FLORIDA de Term. Metropolitano Carlos Chagas), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L151D FLORIDA (Florida Via Farrapos) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Guaíba - Metroplan e DAER ahora.
Tarifa de la línea L151D FLORIDA de autobús
Los precios de Guaíba - Metroplan e DAER línea L151D FLORIDA (Florida Via Farrapos) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Guaíba - Metroplan e DAER, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Guaíba - Metroplan e DAER.
L151D FLORIDA (Guaíba - Metroplan e DAER)
La primera parada de la línea L151D FLORIDA de autobús es Term. Metropolitano Carlos Chagas y la última parada es Rui Barbosa. La línea L151D FLORIDA (Florida Via Farrapos) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea L151D FLORIDA tiene 85 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 89 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Guaíba - Metroplan e DAER, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Porto Alegre Region, y te ayuda a encontrar la línea L151D FLORIDA de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L151D FLORIDA de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea L151D FLORIDA en tiempo real autobús
Siga la línea L151D FLORIDA en dirección (Florida Via Farrapos) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea L151D FLORIDA autobús o como un rastreador de Guaíba - Metroplan e DAER en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Guaíba - Metroplan e DAER o un planificador de viajes de metro, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Porto Alegre Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Guaíba - Metroplan e DAER y cualquier autobús, incluida la línea L151D FLORIDA, en Porto Alegre Region
L151D FLORIDA - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Guaíba - Metroplan e DAER en Porto Alegre Region
- R862 GUAÍBA / BOM RETIRO VIA LOGRADOURO - Guaíba / Bom Retiro via Logradouro/ Horarios
- R863 GUAÍBA / BOM RETIRO VIA FAZ. SÃO MARCOS - Guaíba / Bom Retiro via Faz. São Marcos/ Horarios
- A131A CATAMARÃ / COLINA - Catamarã / Colina/ Horarios
- L501 ELDORADO DO SUL - Eldorado do Sul/ Horarios
- A154A ALIMENTADORA SÃO FRANCISCO - Alimentadora São Francisco/ Horarios
- L121 SANTA RITA - Santa Rita/ Horarios
- A162A ALIMENTADORA PEDRAS BRANCAS - Alimentadora Pedras Brancas/ Horarios
- L500C SANS SOUCI - EXECUTIVO - Sans Souci - Executivo/ Horarios
- L131E GUAÍBA - FÁTIMA - Guaíba - Fátima/ Horarios
- 0278 BARRA DO RIBEIRO / PORTO ALEGRE VIA FEDERAL - Barra do Ribeiro / Porto Alegre via Federal/ Horarios
- R860 GUAÍBA / ELDORADO DO SUL - Guaíba / Eldorado do Sul/ Horarios
- A153B ALIMENTADORA BOM FIM - Alimentadora Bom Fim/ Horarios
- A151A CATAMARÃ / FLORIDA - Catamarã / Florida/ Horarios
- L131B COLINA - EXECUTIVO - Colina - Executivo/ Horarios
- A131B ALIMENTADORA COLINA - Alimentadora Colina/ Horarios
- A153A ALIMENTADORA JARDIM DOS LAGOS - Alimentadora Jardim dos Lagos/ Horarios
- A161 ALIMENTADORA SÃO JORGE - Alimentadora São Jorge/ Horarios
- L501G ELDORADO DO SUL - EXECUTIVO - Eldorado do Sul - Executivo/ Horarios
- L500 SANS SOUCI - Sans Souci/ Horarios