Línea L20
Hospital El Toyo - Cuevas De Los Medina
Surbus
Surbus L20 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea L20 de autobús (Cuevas De Los Medina) tiene 8 paradas desde Hospital El Toyo hasta Calle De Las Eras, 53.
A continuación, elige las paradas de la línea L20 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cuevas De Los Medina (8 paradas)
Hospital El Toyo
Los Castaños
El Acebuche
Barrio Cuevas Medinas, 22
Calle Real Cuevas De Los Medina, 17
Calle Molinos, 5
Calle De Las Eras, 1
Calle De Las Eras, 53
Preguntas frecuentes de la línea L20
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L20 de autobús?
La línea L20 de autobús comienza a operar a las en 08:10 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L20 de autobús?
La línea L20 de autobús deja de operar a las 19:10 los domingo.
¿A qué hora llega la línea L20 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Hospital El Toyo - Cuevas De Los Medina de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Hospital El Toyo - Cuevas De Los Medina de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús L20 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L20.
Horarios de L20 de autobús
La ruta de autobús L20 opera todos los días. El horario regular es: 15:00 - 20:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 15:00 - 20:00 | 300 |
mar. | 15:00 - 20:00 | 300 |
mié. | 15:00 - 20:00 | 300 |
jue. | 15:00 - 20:00 | 300 |
vie. | 15:00 - 20:00 | 300 |
sáb. | 15:00 - 19:40 | 280 |
dom. | 08:10 - 19:10 | 286 - 374 |
Alertas de autobús de Surbus
Ve todas las actualizaciones en la línea L20 de Hospital El Toyo), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L20 (Cuevas De Los Medina) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Surbus ahora.
Tarifa de la línea L20 de autobús
Los precios de Surbus línea L20 (Cuevas De Los Medina) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Surbus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Surbus.
L20 (Surbus)
La primera parada de la línea L20 de autobús es Hospital El Toyo y la última parada es Calle De Las Eras, 53. La línea L20 (Cuevas De Los Medina) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea L20 tiene 8 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 9 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Surbus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Almeria, y te ayuda a encontrar la línea L20 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L20 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea L20 en tiempo real autobús
Siga la línea L20 en dirección (Cuevas De Los Medina) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea L20 autobús o como un rastreador de Surbus en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Surbus o un planificador de viajes de autobús, tren ligero o tren para planificar tu ruta alrededor de Almeria. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Surbus y cualquier autobús, incluida la línea L20, en Almeria
L20 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Surbus en Almeria
- L18 - Torrecárdenas - Costacabana/ Horarios
- L11 - Zapillo - Universidad - Nueva Andalucía/ Horarios
- L31 - Retamar Directo/ Horarios
- L6 - El Puche - Pescadería/ Horarios
- L1 - Casco Histórico/ Horarios
- L20 - Centro - Hospital El Toyo/ Horarios
- L5 - Centro - Villa Blanca - C.C. Torrecárdenas/ Horarios
- L7 - Piedras Redondas - Árbol de la Seda/ Horarios
- L12 - Nueva Andalucía - Universidad - Zapillo/ Horarios
- L4 - Hospital Torrecárdenas - Universidad/ Horarios
- L19 - Gregorio Marañon "La Salle" - Universidad/ Horarios
- L15 - Circular Levante/ Horarios
- L3 - Torrecárdenas - Nueva Almería/ Horarios
- L2 - Centro - Hospital Torrecárdenas/ Horarios
- L8 - Los Molinos - C.C. Torrecárdenas/ Horarios
- L30 - Almería - Aeropuerto - Retamar/ Horarios