Línea L7
Piedras Redondas - Árbol de la Seda
Surbus
Surbus L7 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea L7 de autobús (Piedras Redondas) tiene 28 paradas desde Árbol De La Seda hasta Antonia Mercé.
A continuación, elige las paradas de la línea L7 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Piedras Redondas (28 paradas)
Árbol De La Seda
Camino De La Goleta
Vega De Acá - Glorieta Patatas Salcedo
Vega De Acá 133
Antonio Muñoz Zamora 29
Miguel De Molina - Algazul
Cortijo Grande - Tesorería
Avenida Mediterráneo - Estación De Servicio
Darrical - Laroles
Darrical - Fiñana
Fernández Bueso
América
Cabo De Gata - San Miguel
Residencia Alborán
Cabo De Gata - Club Náutico
Oliveros
Stella Maris
Rambla 54
Obelisco
Vaguada
Mercado De Los Ángeles
Delegación De Educación
Avenida De La Cruz 24
Avenida De La Cruz 84
Consultorio - Avenida De La Cruz
Villa María
Araceli
Antonia Mercé
Preguntas frecuentes de la línea L7
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L7 de autobús?
La línea L7 de autobús comienza a operar a las en 07:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L7 de autobús?
La línea L7 de autobús deja de operar a las 21:40 los domingo.
¿A qué hora llega la línea L7 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Piedras Redondas - Árbol de la Seda de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Piedras Redondas - Árbol de la Seda de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús L7 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L7.
Horarios de L7 de autobús
La ruta de autobús L7 opera todos los días. El horario regular es: 07:00 - 22:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:00 - 22:30 | 20 - 30 |
mar. | 07:00 - 22:30 | 20 - 30 |
mié. | 07:00 - 22:30 | 20 - 30 |
jue. | 07:00 - 22:30 | 20 - 30 |
vie. | 07:00 - 22:30 | 20 - 30 |
sáb. | 07:10 - 22:00 | 30 - 40 |
dom. | 07:50 - 21:40 | 40 |
Alertas de autobús de Surbus
Ve todas las actualizaciones en la línea L7 de Árbol De La Seda), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L7 (Piedras Redondas) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Surbus ahora.
Tarifa de la línea L7 de autobús
Los precios de Surbus línea L7 (Piedras Redondas) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Surbus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Surbus.
L7 (Surbus)
La primera parada de la línea L7 de autobús es Árbol De La Seda y la última parada es Antonia Mercé. La línea L7 (Piedras Redondas) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea L7 tiene 28 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 21 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Surbus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Almeria, y te ayuda a encontrar la línea L7 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L7 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea L7 en tiempo real autobús
Siga la línea L7 en dirección (Piedras Redondas) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea L7 autobús o como un rastreador de Surbus en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Surbus o un planificador de viajes de autobús, tren ligero o tren para planificar tu ruta alrededor de Almeria. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Surbus y cualquier autobús, incluida la línea L7, en Almeria
L7 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Surbus en Almeria
- L18 - Torrecárdenas - Costacabana/ Horarios
- L11 - Zapillo - Universidad - Nueva Andalucía/ Horarios
- L31 - Retamar Directo/ Horarios
- L6 - El Puche - Pescadería/ Horarios
- L1 - Casco Histórico/ Horarios
- L20 - Centro - Hospital El Toyo/ Horarios
- L5 - Centro - Villa Blanca - C.C. Torrecárdenas/ Horarios
- L12 - Nueva Andalucía - Universidad - Zapillo/ Horarios
- L4 - Hospital Torrecárdenas - Universidad/ Horarios
- L19 - Gregorio Marañon "La Salle" - Universidad/ Horarios
- L15 - Circular Levante/ Horarios
- L3 - Torrecárdenas - Nueva Almería/ Horarios
- L2 - Centro - Hospital Torrecárdenas/ Horarios
- L8 - Los Molinos - C.C. Torrecárdenas/ Horarios
- L30 - Almería - Aeropuerto - Retamar/ Horarios
- L20 - Hospital El Toyo - Cuevas De Los Medina/ Horarios