Línea L29
Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Les Lombardes (Cormeray)
Azalys
Azalys L29 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea L29 de autobús (Clénord (Cellettes)) tiene 13 paradas desde Pôle D’Échanges (Blois) hasta Clénord (Cellettes).
La L29 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 16:10. Días operativos esta semana: lunes, martes, jueves, viernes
A continuación, elige las paradas de la línea L29 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Clénord (Cellettes) (13 paradas)
Pôle D’Échanges (Blois)
Leclerc (Blois)
Centre Administratif (Blois)
Archerie (Cellettes)
Bourg (Cellettes)
La Coque (Cormeray)
L'Almandière (Cormeray)
Bourg (Cormeray)
Les Lombardes (Cormeray)
Mairie (Cour-Cheverny)
Salle Des Fêtes (Cour-Cheverny)
Les Fées (Cour-Cheverny)
Clénord (Cellettes)
Preguntas frecuentes de la línea L29
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L29 de autobús?
La línea L29 de autobús comienza a operar a las en 16:10 los lunes, martes, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L29 de autobús?
La línea L29 de autobús deja de operar a las 16:10 los lunes, martes, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea L29 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Les Lombardes (Cormeray) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Les Lombardes (Cormeray) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús L29 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L29.
Alertas de autobús de Azalys
Ve todas las actualizaciones en la línea L29 de Pôle D’Échanges (Blois)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L29 (Clénord (Cellettes)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Azalys ahora.
Tarifa de la línea L29 de autobús
Los precios de Azalys línea L29 (Clénord (Cellettes)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Azalys, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Azalys.
L29 (Azalys)
La primera parada de la línea L29 de autobús es Pôle D’Échanges (Blois) y la última parada es Clénord (Cellettes). La línea L29 (Clénord (Cellettes)) está operativa los lunes, martes, jueves, viernes.
Información adicional: la línea L29 tiene 13 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 45 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Azalys, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Blois, y te ayuda a encontrar la línea L29 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L29 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea L29 en tiempo real autobús
Siga la línea L29 en dirección (Clénord (Cellettes)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea L29 autobús o como un rastreador de Azalys en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Azalys o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Blois. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Azalys y cualquier autobús, incluida la línea L29, en Blois
L29 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Azalys en Blois
- A - Polyclinique (La Chaussée-Saint-Victor) ⇄ Renaissance (Vineuil)/ Horarios
- L15 - Pôle d'Echanges (Blois) ⇄ Clouseaux (Saint-Gervais-la-Forêt)/ Horarios
- L20 - Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Bourg (Villefrancoeur)/ Horarios
- N2 - Gare routière > Quai Foix > Gare routière/ Horarios
- L23 - Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Eglise (Landes-le-Gaulois)/ Horarios
- L25 - Camille Claudel (Blois) ⇄ Bourg (Veuves)/ Horarios
- C - Taille aux Moines (Blois) ⇄ Grain d'Or (La Chaussée-Saint-Victor)/ Horarios
- L24 - Lycée Camille Claudel (Blois) ⇄ La Rable (Chaumont-sur-Loire)/ Horarios
- L26 - Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Villerogneux (Villerbon)/ Horarios
- F - Blois 2 (Villebarou) ⇄ Pinçonnière (Blois)/ Horarios
- L22 - Lycée Camille Claudel (Blois) ⇄ Bourg (Saint-Etienne-des-Guérets)/ Horarios
- L19 - Auvergne (Blois) ⇄ Lilas (Saint-Bohaire)/ Horarios
- L27 - Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Avenue Guillaume Charron (Ménars)/ Horarios
- G - Émile Roux / Polyclinique (La Chaussée-Saint-Victor) ⇄ Gare routière (Blois)/ Horarios
- L17 - Pôle d'Echanges (Blois) ⇄ Laudières (Vineuil)/ Horarios
- L16 - Pôle d'Echanges (Blois) ⇄ Léry (Vineuil) / Grande Rue (Vineuil)/ Horarios
- L21 - Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Villegrimont (Champigny-en-Beauce)/ Horarios
- H - Marivaux (Blois) ⇄ Champlouet (La Chaussée Saint-Victor)/ Horarios
- S10 - Taille aux Moines (Blois) ⇄ Kennedy (Blois)/ Horarios