Línea L3
Paseo de Roma - San Andrés
Movérida
Movérida L3 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La L3 de autobús hacia(Paseo De Roma - San Andrés) es una línea circular con 19 paradas que salen de 65 Camino Paseras.
A continuación, elige las paradas de la línea L3 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Paseo De Roma - San Andrés (19 paradas)
65 Camino Paseras
66 Calle Pablo Neruda / San Andrés
64 Calle Vicente Alexandre, 5
05 Universidad
07 Avenida De Lusitania 1
08 Avda De Lusitania / Plaza De Los Escritores
10 Calle Octavio Augusto, 3
11 Calle Octavio Augusto, 5
70 Calle Cabo Verde
31 Avenida Extremadura / Iglesia Santa Eulalia
45 Calle Marquesa De Pinares
43 Calle Del Ferrocarril
01 Paseo De Roma
02 Plaza De Santo Domingo
03 Plaza De Toros
04 Centro De Salud Zona Sur
06 Camino Del Peral
63 Camino Del Peral 2
65 Camino Paseras
Preguntas frecuentes de la línea L3
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L3 de autobús?
La línea L3 de autobús comienza a operar a las en 07:10 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L3 de autobús?
La línea L3 de autobús deja de operar a las 22:10 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea L3 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Paseo de Roma - San Andrés de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Paseo de Roma - San Andrés de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús L3 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L3.
Horarios de L3 de autobús
La ruta de autobús L3 opera todos los días. El horario regular es: 07:10 - 22:10
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:10 - 22:10 | 30 |
mar. | 07:10 - 22:10 | 30 |
mié. | 07:10 - 22:10 | 30 |
jue. | 07:10 - 22:10 | 30 |
vie. | 07:10 - 22:10 | 30 |
sáb. | 07:10 - 22:10 | 30 |
dom. | 07:10 - 22:10 | 30 |
Alertas de autobús de Movérida
Ve todas las actualizaciones en la línea L3 de 65 Camino Paseras), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L3 (Paseo De Roma - San Andrés) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Movérida ahora.
Tarifa de la línea L3 de autobús
Los precios de Movérida línea L3 (Paseo De Roma - San Andrés) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Movérida, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Movérida.
L3 (Movérida)
La primera parada de la línea L3 de autobús es 65 Camino Paseras y la última parada es 65 Camino Paseras. La línea L3 (Paseo De Roma - San Andrés) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea L3 tiene 19 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 23 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Movérida, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Mérida, y te ayuda a encontrar la línea L3 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L3 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea L3 en tiempo real autobús
Siga la línea L3 en dirección (Paseo De Roma - San Andrés) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea L3 autobús o como un rastreador de Movérida en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Movérida o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Mérida. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Movérida y cualquier autobús, incluida la línea L3, en Mérida
Otras líneas de Movérida en Mérida
- L4/6 - Línea 4/6/ Horarios
- L8 - Paseo de Roma - Circular/ Horarios
- L9 - Paseo de Roma - Calzada/ Horarios
- L4 - Nueva Ciudad - Paseo de Roma/ Horarios
- L6 - Paseo de Roma-Nueva Ciudad (Agricultura)/ Horarios
- L2 - Paseo de Roma - San Juan/ Horarios
- L5 - Ciudad Deportiva - María Auxiliadora/ Horarios
- L7 - Santa Eulalia - Paseo de Roma/ Horarios