Línea LIGNE 6
Briancon- College Les Garcins
AltiGo
AltiGo LIGNE 6 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea LIGNE 6 de autobús (Briancon- College Les Garcins) tiene 30 paradas desde Briancon- Le Prorel hasta Briancon- College Les Garcins.
A continuación, elige las paradas de la línea LIGNE 6 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Briancon- College Les Garcins (30 paradas)
Briancon- Le Prorel
Briancon- Berard Savoie
La Salle Les Alpes- Moulin Baron
La Salle Les Alpes- Aravet Le Mail
Le Monetier Les Bains- Les Grands Bains
Le Monetier Les Bains- Le Freyssinet
Le Monetier Les Bains- Les Guibertes
La Salle Les Alpes- Pre Long
Le Monetier Les Bains- Le Serre Barbin
Briancon - Mas De Blais
Le Monetier Les Bains- Laurau Montant
Le Monetier Les Bains- Laurau Descendant
Briancon- Chantoiseau
La Salle Les Alpes- Les Alpes D'Azur
Le Monetier Les Bains- Eglise
Saint Chaffrey- Rond Point Sud
Saint Chaffrey- Champs Arnoux
La Salle Les Alpes- Pontillas Les Faisses
Saint Chaffrey- Mairie
Saint Chaffrey- Chantemerle Crocus
Le Monetier Les Bains- Place Stabatio
Briancon- Forville
Le Monetier Les Bains- Pre Chabert
Le Monetier Les Bains- Pre Bagnols
Saint Chaffrey- La Gerarde
Briancon- La Berard
Briancon- Theâtre
Briancon- Gare Sncf/Gare Routière
Briancon- Sainte Catherine
Briancon- College Les Garcins
Preguntas frecuentes de la línea LIGNE 6
¿A qué hora comienza a funcionar la línea LIGNE 6 de autobús?
La línea LIGNE 6 de autobús comienza a operar a las en 06:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea LIGNE 6 de autobús?
La línea LIGNE 6 de autobús deja de operar a las 07:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea LIGNE 6 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Briancon- College Les Garcins de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Briancon- College Les Garcins de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús LIGNE 6 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús LIGNE 6.
Horarios de LIGNE 6 de autobús
La ruta de la línea LIGNE 6 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:25 - 07:25
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:25 - 07:25 | 60 |
mar. | 06:25 - 07:25 | 60 |
mié. | 06:25 - 07:25 | 60 |
jue. | 06:25 - 07:25 | 60 |
vie. | 06:25 - 07:25 | 60 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de AltiGo
Ve todas las actualizaciones en la línea LIGNE 6 de Briancon- Le Prorel), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea LIGNE 6 (Briancon- College Les Garcins) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de AltiGo ahora.
Tarifa de la línea LIGNE 6 de autobús
Los precios de AltiGo línea LIGNE 6 (Briancon- College Les Garcins) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de AltiGo, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de AltiGo.
LIGNE 6 (AltiGo)
La primera parada de la línea LIGNE 6 de autobús es Briancon- Le Prorel y la última parada es Briancon- College Les Garcins. La línea LIGNE 6 (Briancon- College Les Garcins) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea LIGNE 6 tiene 30 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 78 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de AltiGo, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Briançon, y te ayuda a encontrar la línea LIGNE 6 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea LIGNE 6 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea LIGNE 6 en tiempo real autobús
Siga la línea LIGNE 6 en dirección (Briancon- College Les Garcins) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea LIGNE 6 autobús o como un rastreador de AltiGo en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para AltiGo o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Briançon. El planificador de viajes muestra datos actualizados para AltiGo y cualquier autobús, incluida la línea LIGNE 6, en Briançon
LIGNE 6 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de AltiGo en Briançon
- LIGNE 5 - LIGNE 5 BRIANCON - MONTGENEVRE/ Horarios
- S25 - S25 LA GRAVE/VILLAR D'ARENE - GROUPE SCOLAIRE/ Horarios
- S24 - S24 PUY ST ANDRE/ PUY ST PIERRE - ECOLE DU PINET/ Horarios
- L4- URBAIN - LIGNE 4- URBAIN/ Horarios
- M2 - M2 MARCHE DU MONÊTIER LES BAINS/ Horarios
- S17 - S17 CERVIÈRES - COLLEGES/LYCEE/ Horarios
- S16 - S16 PRAMOREL - ECOLE DE FORVILLE/ Horarios
- L01-URBAIN - LIGNE 1- ESPACE SUD-CHAMP DE MARS/ Horarios
- S12 - S12 FONTCHRISTIANE - PT DE CERVIERES/ORONCE FINE/ Horarios
- L03-URBAIN/ Horarios
- S18 - S18 CERVIÈRES - ORONCE FINE/ MI CHAUSSEE/ Horarios
- S20 - S20 VAL DES PRES - LES ALBERTS/ Horarios
- S19 - S19 NEVACHE - BRIANCON CLG GARCINS/ Horarios
- S14 - S14 PRAMOREL - PORTE D'EMBRUN/ Horarios
- S26 - S26 LA GRAVE - BRIANCON CLG LES GARCINS/ Horarios
- LD-URBAIN - LD-URBAIN-ESPACE SUD-CHANTOISEAU/ Horarios
- S15 - S15 SAINT BLAISE - PT DE CERVIERES/ORONCE FINE/ Horarios
- S13 - S13 LES NEIGES - ECOLE DE FORVILLE/ Horarios
- M1 - M1 MARCHE PUY ST PIERRE/PUY ST ANDRE/ Horarios