Línea M6
Square Violette
STAS
STAS M6 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea M6 de autobús (Square Violette) tiene 16 paradas desde Iut hasta Square Violette.
A continuación, elige las paradas de la línea M6 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Square Violette (16 paradas)
Iut
Faculte Sciences
Nicolas Mignard
Rue De La Metare
C. C. Metare
La Rejaillere
Lycee J.Monnet
Parc De L'Europe
Le Rond Point
Ecole Des Mines
Centre Congres
Espace Fauriel
Conservatoire
Place Villeboeuf
Marcellin Allard
Square Violette
Preguntas frecuentes de la línea M6
¿A qué hora comienza a funcionar la línea M6 de autobús?
La línea M6 de autobús comienza a operar a las en 05:01 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea M6 de autobús?
La línea M6 de autobús deja de operar a las 20:36 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea M6 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Square Violette de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Square Violette de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús M6 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús M6.
Alertas de autobús de STAS
Ve todas las actualizaciones en la línea M6 de Iut), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea M6 (Square Violette) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de STAS ahora.
Tarifa de la línea M6 de autobús
Los precios de STAS línea M6 (Square Violette) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de STAS, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de STAS.
M6 (STAS)
La primera parada de la línea M6 de autobús es Iut y la última parada es Square Violette. La línea M6 (Square Violette) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea M6 tiene 16 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 19 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de STAS, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Saint-Etienne, y te ayuda a encontrar la línea M6 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea M6 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea M6 en tiempo real autobús
Siga la línea M6 en dirección (Square Violette) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea M6 autobús o como un rastreador de STAS en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para STAS o un planificador de viajes de tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Saint-Etienne. El planificador de viajes muestra datos actualizados para STAS y cualquier autobús, incluida la línea M6, en Saint-Etienne
M6 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de STAS en Saint-Etienne
- M5 - Square Violette <> Place Chipier/ Horarios
- 49 - Charles De Gaulle <> Maison Forte/ Horarios
- 101 - Maison D'arret <> Rene Cassin/ Horarios
- 10 - Place Jean Jaures <> Bourg/ Horarios
- 109 - Cimetiere <> Bourg St Victor/ Horarios
- C2 - College Jules Romains <> Boulevard Orelu/ Horarios
- 34 - Gare <> Mairie/ Horarios
- 44 - Place Du Moulin <> La Bachasse/ Horarios
- 37 - Hopital Nord <> Gare Andrezieux/ Horarios
- 102 - Place Du Moulin <> Luzernod/ Horarios
- 45 - Place Du Moulin <> Saint-Martin-En-Coailleux/ Horarios
- 57 - Les Mariannes <> La Madeleine/ Horarios
- 20 - Hauts De Terrenoire <> Perrotiere/ Horarios
- 72 - Green Park <> College A. Briand/ Horarios
- 74 - College La Rive <> Laumiere/ Horarios
- 36 - Jean Jaures <> Base Nautique/ Horarios
- S9 - Jean Jaurès <> Montreynaud/ Horarios
- 13 - Le Chasseur <> Portail Rouge/ Horarios
- 105 - Gare Routiere Rdg <> Mairie Chateauneuf/ Horarios
- 68 - Les 3 Routes <> Bd Haut Forez Via Rozier-St Nizier/ Horarios