Línea NC1
Cuatro Caminos - Estacion de Atocha
EMT
EMT NC1 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea NC1 de autobús (Cuatro Caminos) tiene 19 paradas desde Estación De Atocha hasta Cuatro Caminos.
A continuación, elige las paradas de la línea NC1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cuatro Caminos (19 paradas)
Estación De Atocha
Reina Sofía
Teatro Circo Price
Embajadores - Ronda De Valencia
El Rastro
Ronda De Segovia - Puerta De Toledo
Ronda De Segovia - Imperial
Puente De Segovia
Príncipe Pío - Campo Del Moro
Jardines De Sabatini
Plaza De España
Ventura Rodríguez
Argüelles
Altamirano
Moncloa
Hospital Clínico
Vicente Aleixandre
Ibáñez Ibero
Cuatro Caminos
Preguntas frecuentes de la línea NC1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea NC1 de autobús?
La línea NC1 de autobús comienza a operar a las en 00:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea NC1 de autobús?
La línea NC1 de autobús deja de operar a las 05:15 los lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea NC1 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Cuatro Caminos - Estacion de Atocha de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Cuatro Caminos - Estacion de Atocha de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de NC1 hacia (Cuatro Caminos) en autobús?
La tarifa de Cuatro Caminos - Estacion de Atocha hacia (Cuatro Caminos) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿La línea NC1 de autobús de EMT está activa en Día del Trabajo?
El horario de funcionamiento de la línea NC1 de autobús en Día del Trabajo puede cambiar. Por favor, consulta la aplicación Moovit para obtener más detalles.
¿Hay una parada de autobús NC1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús NC1.
Horarios de NC1 de autobús
La ruta de autobús NC1 opera todos los días. El horario regular es: 00:00 - 05:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:00 - 05:15 | 35 |
mar. | 00:00 - 05:15 | 35 |
mié. | 00:00 - 05:15 | 35 |
jue. | 00:00 - 05:15 | 35 |
vie. | 00:00 - 23:50 | 35 |
sáb. | 00:15 - 23:50 | 15 |
dom. | 00:15 - 06:30 | 15 - 20 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea NC1 de Estación De Atocha), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea NC1 (Cuatro Caminos) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea NC1 de autobús
La tarifa del viaje de la línea NC1 (Cuatro Caminos) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
NC1 (EMT)
La primera parada de la línea NC1 de autobús es Estación De Atocha y la última parada es Cuatro Caminos. La línea NC1 (Cuatro Caminos) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea NC1 tiene 19 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea NC1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea NC1 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea NC1 en tiempo real Autobús
Siga la línea NC1 en dirección (Cuatro Caminos) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea NC1 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea NC1, en Madrid
NC1 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 112 - Mar de Cristal - Barrio del Aeropuerto/ Horarios
- 58 - Puente Vallecas - Barrio de Santa Eugenia/ Horarios
- E1 - Plaza de Cibeles - la Peseta/ Horarios
- 001 - Estacion de Atocha - Moncloa/ Horarios
- 176 - Plaza de Castilla - las Tablas Sur/ Horarios
- N27 - Plaza de Cibeles - Aeropuerto/ Horarios
- 210 - Diego de Leon - la Elipa/ Horarios
- 40 - Tribunal - Alfonso XIII/ Horarios
- 47 - Atocha - Carabanchel Alto/ Horarios
- 11 - Marques de Viana - Barrio Blanco/ Horarios
- 141 - Estacion de Atocha - Buenos Aires/ Horarios
- 79 - Plaza de Legazpi - Villaverde Alto/ Horarios
- 107 - Plaza de Castilla - Hortaleza/ Horarios
- BR1 - Valdebebas - Hospital Ramon y Cajal/ Horarios
- A - Moncloa - Campus Somosaguas/ Horarios
- 8 - Plaza de Legazpi - Valdebernardo/ Horarios
- 106 - Plaza de Manuel Becerra - Vicalvaro/ Horarios
- 88 - Canillejas - Rejas/ Horarios
- 247 - Atocha - Colonia San Jose Obrero/ Horarios
- 50 - Plaza Mayor - Avenida del Manzanares/ Horarios