Línea NC2
Cuatro Caminos - Estacion de Atocha
EMT
EMT NC2 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea NC2 de autobús (Cuatro Caminos) tiene 17 paradas desde Estación De Atocha hasta Cuatro Caminos.
A continuación, elige las paradas de la línea NC2 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cuatro Caminos (17 paradas)
Estación De Atocha
Basílica De Atocha
Reina Cristina
Mariano De Cavia
Av. Mediterráneo - Conde De Casal
Nazaret
Metro Sainz De Baranda
Doctor Esquerdo - O'Donnell
Manuel Becerra
Francisco Silvela - Juan Bravo
Avenida De América
Francisco Silvela - Príncipe De Vergara
Joaquín Costa - Velázquez
República Argentina
Nuevos Ministerios
Fernández Villaverde - Aviador Zorita
Cuatro Caminos
Preguntas frecuentes de la línea NC2
¿A qué hora comienza a funcionar la línea NC2 de autobús?
La línea NC2 de autobús comienza a operar a las en 05:05 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea NC2 de autobús?
La línea NC2 de autobús deja de operar a las 04:40 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea NC2 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Cuatro Caminos - Estacion de Atocha de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Cuatro Caminos - Estacion de Atocha de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de NC2 hacia (Cuatro Caminos) en autobús?
La tarifa de Cuatro Caminos - Estacion de Atocha hacia (Cuatro Caminos) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús NC2 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús NC2.
Horarios de NC2 de autobús
La ruta de autobús NC2 opera todos los días. El horario regular es: 05:15 - 04:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:15 - 04:40 | 35 - 253 |
mar. | 05:15 - 04:40 | 35 - 253 |
mié. | 05:15 - 04:40 | 35 - 253 |
jue. | 05:15 - 04:40 | 35 - 253 |
vie. | 05:15 - 04:50 | 5 - 15 |
sáb. | 05:05 - 04:50 | 15 - 19 |
dom. | 05:05 - 04:40 | 20 - 35 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea NC2 de Estación De Atocha), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea NC2 (Cuatro Caminos) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea NC2 de autobús
La tarifa del viaje de la línea NC2 (Cuatro Caminos) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
NC2 (EMT)
La primera parada de la línea NC2 de autobús es Estación De Atocha y la última parada es Cuatro Caminos. La línea NC2 (Cuatro Caminos) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea NC2 tiene 17 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 35 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea NC2 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea NC2 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea NC2 en tiempo real autobús
Siga la línea NC2 en dirección (Cuatro Caminos) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea NC2 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea NC2, en Madrid
NC2 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 130 - Villaverde Alto - Vicalvaro/ Horarios
- 82 - Moncloa - Pitis/ Horarios
- 59 - Estacion de Atocha - Colonia San Cristobal de los Angeles/ Horarios
- 74 - Paseo del Pintor Rosales - Parque de las Avenidas/ Horarios
- 150 - Puerta del Sol/sevilla - Colonia Virgen del Cortijo/ Horarios
- 29 - Avenida de Felipe II - Manoteras/ Horarios
- N3 - Plaza de Cibeles - Feria de Madrid/ Horarios
- E3 - Avenida de Felipe II - Valderrivas/ Horarios
- 10 - Plaza de Cibeles - Palomeras/ Horarios
- 7 - Plaza de Alonso Martinez - Manoteras/ Horarios
- 5 - Puerta del Sol/sevilla - Estacion de Chamartin/ Horarios
- 62 - Plaza de Cristo Rey - los Puertos/ Horarios
- N17 - Plaza de Cibeles - Carabanchel Alto/ Horarios
- E5 - Manuel Becerra - el Cañaveral/ Horarios
- SE704 - Plaza de Castilla - Cementerio de Fuencarral/ Horarios
- 41 - Atocha - Colonia Manzanares/ Horarios
- 138 - Plaza de Cristo Rey - Colonia San Ignacio de Loyola/ Horarios
- 58 - Puente Vallecas - Barrio de Santa Eugenia/ Horarios
- 67 - Plaza de Castilla - Barrio de Peñagrande/ Horarios
- 9 - Puerta del Sol/sevilla - Hortaleza/ Horarios