Línea P6
Rúa da Rosa - Polígono do Tambre
TUSSA - Transporte urbano de Santiago
TUSSA - Transporte urbano de Santiago P6 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea P6 de autobús (Polígono do Tambre) tiene 24 paradas desde Rúa da Rosa, 8 hasta Vía La Cierva.
A continuación, elige las paradas de la línea P6 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Polígono do Tambre (24 paradas)
Rúa da Rosa, 8
República Arxentina, 21
Xeneral Pardiñas, 35
Xeneral Pardiñas, 7
Praza de Galicia - Hórreo
Ensinanza
Virxe da Cerca, 10
San Roque, 16
Basquiños
Pastoriza, 22
San Caetano - Igrexa
Cruceiro da Coruña, 24
Cruceiro da Coruña, 52
Cruceiro da Coruña - Mallou
Cruceiro da Coruña - Rotonda Meixonfrío
Cruceiro da Coruña, 224-226
Cruceiro da Coruña, 240
Cruceiro da Coruña - Amio
Vía Edison - Donuts
Vía Edison - Gasolineira
Vía Edison - Vía Galileo
Vía Edison - Punto Limpo
Vía Edison - Vía La Cierva
Vía La Cierva
Preguntas frecuentes de la línea P6
¿A qué hora comienza a funcionar la línea P6 de autobús?
La línea P6 de autobús comienza a operar a las en 06:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea P6 de autobús?
La línea P6 de autobús deja de operar a las 13:25 los sábado.
¿A qué hora llega la línea P6 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Rúa da Rosa - Polígono do Tambre de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Rúa da Rosa - Polígono do Tambre de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús P6 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús P6.
Horarios de P6 de autobús
La ruta de autobús P6 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:40 - 21:25
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:40 - 21:25 | 45 - 240 |
mar. | 06:40 - 21:25 | 45 - 240 |
mié. | 06:40 - 21:25 | 45 - 240 |
jue. | 06:40 - 21:25 | 45 - 240 |
vie. | 06:40 - 21:25 | 45 - 240 |
sáb. | 06:40 - 13:25 | 45 - 300 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de TUSSA - Transporte urbano de Santiago
Ve todas las actualizaciones en la línea P6 de Rúa da Rosa, 8), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea P6 (Polígono do Tambre) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TUSSA - Transporte urbano de Santiago ahora.
Tarifa de la línea P6 de autobús
Los precios de TUSSA - Transporte urbano de Santiago línea P6 (Polígono do Tambre) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TUSSA - Transporte urbano de Santiago, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TUSSA - Transporte urbano de Santiago.
P6 (TUSSA - Transporte urbano de Santiago)
La primera parada de la línea P6 de autobús es Rúa da Rosa, 8 y la última parada es Vía La Cierva. La línea P6 (Polígono do Tambre) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea P6 tiene 24 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 20 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TUSSA - Transporte urbano de Santiago, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Vigo, y te ayuda a encontrar la línea P6 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea P6 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea P6 en tiempo real Autobús
Siga la línea P6 en dirección (Polígono do Tambre) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea P6 autobús o como un rastreador de TUSSA - Transporte urbano de Santiago en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TUSSA - Transporte urbano de Santiago o un planificador de viajes de Autobús, Tren o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Vigo. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TUSSA - Transporte urbano de Santiago y cualquier autobús, incluida la línea P6, en Vigo
P6 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TUSSA - Transporte urbano de Santiago en Vigo
- 7 - Valle Inclán - Aríns / Fornás/ Horarios
- FESTA MAIORES - Servizo Especial Festa dos Maiores (praza de Galicia - Recinto Feiral de Amio)
- P7 - San Caetano / Porta do Camiño - A Peregrina / Grixoa / Miramontes // Pardaces/ Horarios
- 9 - Casas Novas - Cidade da Cultura/ Horarios
- 5 - Vite - A Rocha / A Rocha Vella/ Horarios
- 6A - Aeroporto ✈️ - Estación Intermodal - Os Tilos/ Horarios
- C5 - Pol. Costa Vella - Amio - Fontiñas - pza. Galicia - Restollal - Amio - Pol. Costa Vella/ Horarios
- 4 - Romaño - As Cancelas/ Horarios
- C4 - San Caetano - Vite - hospitais - est. Intermodal - Fontiñas - San Caetano/ Horarios
- 13 - Belvís - Xeneral Pardiñas/ Horarios
- P3 - Valle Inclán / Praza de Galicia - A Susana/ Horarios
- 1 - Cemiterio de Boisaca - Hospital Clínico/ Horarios
- P4 - Praza de Galicia / Cemiterio de Boisaca - A Sionlla/ Horarios
- P5 - Praza de Galicia - Bando - Vilamaior/ Horarios
- 6 - San Marcos - Os Tilos/ Horarios
- P2 - San Caetano - Laraño/ Horarios
- 15 - Campus Norte - Campus Sur/ Horarios
- 8 - Tanatorio / Camiño dos Vilares - Vidán/ Horarios
- C2 - San Caetano - Fontiñas - est. Intermodal - hospitais - Vite - San Caetano/ Horarios
- P1 - San Caetano - Figueiras/ Horarios