Línea S2
Pôle d'Echanges ⇄ Collège Vienne / Lycée Horticole (Blois)
Azalys
Azalys S2 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea S2 de autobús (Pôle D'Echanges) tiene 10 paradas desde Collège Vienne (Blois) hasta Pôle D’Échanges (Blois).
A continuación, elige las paradas de la línea S2 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Pôle D'Echanges (10 paradas)
Collège Vienne (Blois)
Lycée Horticole (Blois)
Gare Sncf (Blois)
Château (Blois)
République (Blois)
Jean Jaurès (Blois)
Centre Administratif (Blois)
Flandres (Blois)
Provinces (Blois)
Pôle D’Échanges (Blois)
Preguntas frecuentes de la línea S2
¿A qué hora comienza a funcionar la línea S2 de autobús?
La línea S2 de autobús comienza a operar a las en 12:08 los miércoles.
¿A qué hora deja de funcionar la línea S2 de autobús?
La línea S2 de autobús deja de operar a las 12:08 los miércoles.
¿A qué hora llega la línea S2 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Pôle d'Echanges ⇄ Collège Vienne / Lycée Horticole (Blois) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Pôle d'Echanges ⇄ Collège Vienne / Lycée Horticole (Blois) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús S2 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús S2.
Horarios de S2 de autobús
La ruta de la línea S2 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 17:05 - 17:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 17:05 - 17:45 | 40 |
mar. | 17:05 - 17:45 | 40 |
mié. | 12:08 | Una única salida |
jue. | 17:05 - 17:45 | 40 |
vie. | 17:05 - 17:45 | 40 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Azalys
Ve todas las actualizaciones en la línea S2 de Collège Vienne (Blois)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea S2 (Pôle D'Echanges) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Azalys ahora.
Tarifa de la línea S2 de autobús
Los precios de Azalys línea S2 (Pôle D'Echanges) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Azalys, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Azalys.
S2 (Azalys)
La primera parada de la línea S2 de autobús es Collège Vienne (Blois) y la última parada es Pôle D’Échanges (Blois). La línea S2 (Pôle D'Echanges) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea S2 tiene 10 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 8 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Azalys, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Blois, y te ayuda a encontrar la línea S2 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea S2 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea S2 en tiempo real autobús
Siga la línea S2 en dirección (Pôle D'Echanges) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea S2 autobús o como un rastreador de Azalys en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Azalys o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Blois. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Azalys y cualquier autobús, incluida la línea S2, en Blois
S2 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Azalys en Blois
- S13 - Gare SNCF ⇄ Petit Pont / Grouëts (Blois)/ Horarios
- L17 - Pôle d'Echanges (Blois) ⇄ Laudières (Vineuil)/ Horarios
- D - Béjun (Blois) ⇄ Blois 2 (Villebarou)/ Horarios
- L21 - Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Villegrimont (Champigny-en-Beauce)/ Horarios
- L30 - Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Route de Seur (Chitenay)/ Horarios
- L27 - Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Avenue Guillaume Charron (Ménars)/ Horarios
- G - Émile Roux / Polyclinique (La Chaussée-Saint-Victor) ⇄ Gare routière (Blois)/ Horarios
- L25 - Camille Claudel (Blois) ⇄ Bourg (Veuves)/ Horarios
- S12 - Leclerc (Blois) ⇄ Hôtel Pasquier (Blois)/ Horarios
- L31 - Auvergne (Blois) ⇄ La Noue Arrault (Monthou-sur-Bièvre)/ Horarios
- L18 - Auvergne (Blois) ⇄ Bourg (Averdon)/ Horarios
- L32 - Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Eglise (Sambin)/ Horarios
- S10 - Taille aux Moines (Blois) ⇄ Kennedy (Blois)/ Horarios
- F - Blois 2 (Villebarou) ⇄ Pinçonnière (Blois)/ Horarios
- B - Hôpital ⇄ Sauvageau (Blois)/ Horarios
- L15 - Pôle d'Echanges (Blois) ⇄ Clouseaux (Saint-Gervais-la-Forêt)/ Horarios
- S11 - Pinçonnière (Blois) ⇄ Limousin (Blois)/ Horarios
- L22 - Lycée Camille Claudel (Blois) ⇄ Bourg (Saint-Etienne-des-Guérets)/ Horarios
- L28 - Pôle d'échanges (Blois) ⇄ La Scierie (Cheverny)/ Horarios