Línea L31
Auvergne (Blois)
Azalys
Azalys L31 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea L31 de autobús (Auvergne (Blois)) tiene 12 paradas desde La Noue Arrault (Monthou-Sur-Bièvre) hasta Auvergne (Blois).
A continuación, elige las paradas de la línea L31 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Auvergne (Blois) (12 paradas)
La Noue Arrault (Monthou-Sur-Bièvre)
Mairie (Valaire)
Les Bellières (Candé-Sur-Beuvron)
Le Pont (Candé-Sur-Beuvron)
Châtaigniers (Candé-Sur-Beuvron)
La Garenne (Candé-Sur-Beuvron)
L'Aumône (Candé-Sur-Beuvron)
Madon (Candé-Sur-Beuvron)
Gare Sncf (Blois)
Château (Blois)
Jean Jaurès (Blois)
Auvergne (Blois)
Preguntas frecuentes de la línea L31
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L31 de autobús?
La línea L31 de autobús comienza a operar a las en 06:56 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L31 de autobús?
La línea L31 de autobús deja de operar a las 08:06 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea L31 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Auvergne (Blois) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Auvergne (Blois) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús L31 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L31.
Alertas de autobús de Azalys
Ve todas las actualizaciones en la línea L31 de La Noue Arrault (Monthou-Sur-Bièvre)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L31 (Auvergne (Blois)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Azalys ahora.
Tarifa de la línea L31 de autobús
Los precios de Azalys línea L31 (Auvergne (Blois)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Azalys, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Azalys.
L31 (Azalys)
La primera parada de la línea L31 de autobús es La Noue Arrault (Monthou-Sur-Bièvre) y la última parada es Auvergne (Blois). La línea L31 (Auvergne (Blois)) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea L31 tiene 12 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 42 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Azalys, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Blois, y te ayuda a encontrar la línea L31 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L31 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea L31 en tiempo real autobús
Siga la línea L31 en dirección (Auvergne (Blois)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea L31 autobús o como un rastreador de Azalys en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Azalys o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Blois. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Azalys y cualquier autobús, incluida la línea L31, en Blois
L31 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Azalys en Blois
- A - Polyclinique (La Chaussée-Saint-Victor) ⇄ Renaissance (Vineuil)/ Horarios
- L15 - Pôle d'Echanges (Blois) ⇄ Clouseaux (Saint-Gervais-la-Forêt)/ Horarios
- L20 - Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Bourg (Villefrancoeur)/ Horarios
- N2 - Gare routière > Quai Foix > Gare routière/ Horarios
- L29 - Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Les Lombardes (Cormeray)/ Horarios
- L23 - Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Eglise (Landes-le-Gaulois)/ Horarios
- C - Taille aux Moines (Blois) ⇄ Grain d'Or (La Chaussée-Saint-Victor)/ Horarios
- L19 - Auvergne (Blois) ⇄ Lilas (Saint-Bohaire)/ Horarios
- B - Hôpital ⇄ Sauvageau (Blois)/ Horarios
- L27 - Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Avenue Guillaume Charron (Ménars)/ Horarios
- N1 - Gare routière > Parc Expo / St-Jean > Gare routière/ Horarios
- G - Émile Roux / Polyclinique (La Chaussée-Saint-Victor) ⇄ Gare routière (Blois)/ Horarios
- L18 - Auvergne (Blois) ⇄ Bourg (Averdon)/ Horarios
- D - Béjun (Blois) ⇄ Blois 2 (Villebarou)/ Horarios
- S13 - Gare SNCF ⇄ Petit Pont / Grouëts (Blois)/ Horarios
- L16 - Pôle d'Echanges (Blois) ⇄ Léry (Vineuil) / Grande Rue (Vineuil)/ Horarios
- S11 - Pinçonnière (Blois) ⇄ Limousin (Blois)/ Horarios
- H - Marivaux (Blois) ⇄ Champlouet (La Chaussée Saint-Victor)/ Horarios
- S10 - Taille aux Moines (Blois) ⇄ Kennedy (Blois)/ Horarios
- S1 - Pôle d'Echanges ⇄ Camille Claudel / Tailles aux Moines (Blois)/ Horarios