Índice de líneas - Vitoria-Gasteiz, España, transporte público
Operadores de Autobús
Tellevamos
Álavabus
- 1 - VITORIA/GASTEIZ-ZIGOITIA
- 2 - VITORIA/GASTEIZ-ARAMAIO
- 3 - ARAMAIO-ARRASATE
- 4 - VITORIA/GASTEIZ-NARBAIZA
- 5 - VITORIA/GASTEIZ-ALEGRIA/DULANTZI-ARAIA
- 6 - VITORIA/GASTEIZ-SANTA CRUZ DE CAMPEZO-ESTELLA/LIZA
- 7 - VITORIA/GASTEIZ - LAGRAN
- 8 - LOGROÑO - LAGUARDIA
- 9 - VITORIA/GASTEIZ - LOGROÑO
- 10 - LOGROÑO - HARO
- 11 - LOGROÑO - VILLABUENA DE ALAVA/ESKUERNAGA
- 12 - VITORIA/GASTEIZ - HARO
- 13 - VITORIA/GASTEIZ-NANCLARES/LANGRAIZ-VILLANUEVA-BOVE
- 14 - VITORIA/GASTEIZ-MURGIA-IZARRA
- 15 - VITORIA/GASTEIZ-AMURRIO-LLODIO
- 16 - ARTZINIEGA-AMURRIO-LLODIO-OKONDO
- 17 - BILBAO-LOGROÑO
- 18 - VITORIA-GASTEIZ / DURANGO
- 19 - VITORIA-GASTEIZ / MIRANDA DE EBRO
Álava Bus
Tuvisa
- 1 - Circular
- 3 - Betoño - Zumaquera
- 4 - Lakua - Marituri
- 5 - Salburua - Sansomendi
- 6 - Zabalgana - Arkaiate
- 7 - Borinbizkarra-Salburua
- 8 - Unibertsitatea
- 9 - Gamarra - Zumaquera
- 10 - Aldaia - Larrein
- A - BEI A
- B - BEI B
- E1 - Cementerio El Salvador
- ES - San Prudencio
- FN - Ferial Nocturno
- G1 - Lakua - Abetxuko
- G2 - Adurtza - Errekaleor
- G3 - Armentia - Zabalgana
- G4 - Sansomendi - Lakua
- G6 - Salburua - Aranbizkarra