279A 路線
青衣站 Tsing Yi Station
九巴 KMB
九巴 KMB 279A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士279A(青衣站 Tsing Yi Station)於聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T開出,途經11個站點,到達青衣站 Tsing Yi Station。
選擇巴士279A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 青衣站 Tsing Yi Station (11 站)
聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T
海聯廣場 Union Plaza
粉嶺樓路 Fan Leng Lau Road
皇府山 Noble Hill
順欣花園 Sunningdale Garden
上水站 Sheung Shui Station
大欖隧道 Tai Lam Tunnel
青華苑 Ching Wah Court
長亨邨 Cheung Hang Estate
灝景灣 Villa Esplanada
青衣站 Tsing Yi Station
關於279A的常見問題
巴士279A的首班車是什麼時間?
巴士279A於星期一, 星期二, 星期四, 星期五07:00開始服務。
巴士279A的末班車是什麼時間?
巴士279A於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的09:00停止服務。
巴士279A什麼時間到達?
巴士青衣站 Tsing Yi Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士青衣站 Tsing Yi Station的時間表。
279A (青衣站 Tsing Yi Station) 巴士 的票價是多少?
青衣站 Tsing Yi Station (青衣站 Tsing Yi Station) 巴士 票價為 $4.80 - $16.40。
九巴 KMB 的 279A 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
279A 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有279A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的279A 巴士 交通站點。
巴士279A的服務時間
巴士279A的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是07:00 - 09:00。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:00 - 09:00 | 30 - 45 |
週二 | 07:00 - 09:00 | 30 - 45 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 07:00 - 09:00 | 30 - 45 |
週五 | 07:00 - 09:00 | 30 - 45 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 279A 上的所有更新(來自 聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 279A (青衣站 Tsing Yi Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
279A 線 巴士 票價
{AGENCY}} 279A (青衣站 Tsing Yi Station) 乘車費用在 $4.80 到 $16.40 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
279A (九巴 KMB)
巴士279A的起始站是聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T,終點站是青衣站 Tsing Yi Station。 279A (青衣站 Tsing Yi Station)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:279A共途經11個站點,預計行駛57分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士279A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士279A的服務時間表。
線路279A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 279A (青衣站 Tsing Yi Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 279A 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 279A
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 82B - 美田邨 Mei Tin Estate - 大圍站 Tai Wai Station美田邨 Mei Tin Estate - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- 261P - 屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)/ 服務時間
- 264R - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 天水圍(天耀邨) Tin Shui Wai (Tin Yiu Estate)大埔墟站 Tai Po Market Station - 天水圍(天耀邨) Tin Shui Wai (Tin Yiu Estate)/ 服務時間
- 259E - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 荃灣站 Tsuen Wan Station屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 296D - 尚德 Sheung Tak - 九龍站 Kowloon Station尚德 Sheung Tak - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 47A - 水泉澳 Shui Chuen O - 葵芳(南) Kwai Fong (South)水泉澳 Shui Chuen O - 葵芳(南) Kwai Fong (South)/ 服務時間
- 39M - 荃威花園 Allway Gardens- 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)荃威花園 Allway Gardens- 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)/ 服務時間
- 94 - 西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間
- 39A - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)/ 服務時間
- 86S - 錦英苑 Kam Ying Court - 沙田站 Sha Tin Station錦英苑 Kam Ying Court - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 298E - 坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)/ 服務時間
- 98 - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)/ 服務時間
- 67M - 屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 葵芳站 Kwai Fong Station屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 2 - 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 蘇屋 So Uk尖沙咀碼頭 Star Ferry - 蘇屋 So Uk/ 服務時間
- 12 - 長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 869 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre/ 服務時間
- 249M - 青衣站 Tsing Yi Station - 美景花園(循環線) Mayfair Gardens (Circular)青衣站 Tsing Yi Station - 美景花園(循環線) Mayfair Gardens (Circular)/ 服務時間
- 71A - 富亨 Fu Heng - 大埔墟站 Tai Po Market Station富亨 Fu Heng - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 270D - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 深水埗 Sham Shui Po粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 深水埗 Sham Shui Po/ 服務時間
- 278X - 上水 Sheung Shui - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)上水 Sheung Shui - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間