Ligne 111
Pointe-Lévy / Juvénat Notre-Dame
Société de transport de Lévis
Société de transport de Lévis 111 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 111 de bus (Pointe-Lévy / Juvénat Notre-Dame) a 72 arrêts au départ de Lallemand - Arrêt 11-0284 et se termine à Juvénat N.-Dame.
Horaire(s) de la ligne 111 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 07:08. Jours de service cette semaine: lundi, mardi, mercredi, jeudi.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 111 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Pointe-Lévy / Juvénat Notre-Dame (72 arrêts)
Lallemand - Arrêt 11-0284
Lallemand / De Berry
Lallemand / Jogues
Lallemand / Goupil
Lallemand / G.-Couture
G.-Couture / St-Joseph
G.-Couture / Des Noisetiers
G.-Couture / Des Calfats
G.-Couture - Arrêt 11-0265
G.-Couture / Des Abricotiers
G.-Couture / Du F.-Chambly
G.-Couture - Arrêt 1055
G.-Couture / Langelier
Des Lilas / Des Camélias
Des Lilas / Des Mimosas
Des Lilas / Des Forts
Des Lilas / De L'Orge
Des Lilas / Des Forts
Des Lilas / Des Mimosas
Des Lilas / Des Camélias
Caron / C.-Poiré
Caron / Des Laquiers
Caron / P.-Romain
Caron / Des Traversiers
Des Gaspésiennes / Du Tadoussac
Des Gaspésiennes / Des B.-Glaces
Des Gaspésiennes / Langelier
St-Joseph / J.-E.-Paré
St-Joseph / Côte Gilmour
St-Joseph / P.-Bouchard
St-Joseph / Ménard
St-Joseph / A.-Boutin
St-Joseph / Ste-Marie
St-Joseph / Du M.-Ruel
St-Joseph / Bourassa
St-Joseph / St-Narcisse E.
St-Joseph / St-Narcisse O.
Station Jolliet
Station Mercier
Station Des Laurentides
Station De Bienville
Station H.-Dieu De Lévis
Station Collège De Lévis
Station M.-Mallet
Station L'Anglicane
D.-Desjardins / Wolfe
D.-Desjardins / St-Louis
D.-Desjardins / De L'Arsenal
D.-Desjardins / St-Georges
St-Georges / St-Édouard
St-Georges / De Salaberry
St-Georges / Baribeau
St-Georges / Lemieux
St-Georges / C.-Rodrigue
St-Georges / Pelletier
St-Georges / Daigle
St-Georges / F.-Thomas Est
St-Georges / F.-Thomas Ouest
St-Georges / Amyot
St-Georges / J.-Cloutier
St-Georges / Hallé
Saint-Georges / Proulx
Station Des Îles
Gravel / A.-Bolduc
Gravel / E.-Bégin
Gravel / St-Télesphore
Gravel / De B.-Guillaume
Gravel / De Belmont
Gravel / St-Laurent
St-Laurent / G.-Couture
Station Rivière Etchemin
Juvénat N.-Dame
FAQ de la ligne 111
A quelle heure la ligne 111 de bus démarre son service?
111 bus est en service à partir de 07:08 les lundi, mardi, mercredi, jeudi.
A quelle heure la ligne 111 de bus arrête son service?
111 bus est en service jusqu’à 07:08 les lundi, mardi, mercredi, jeudi.
A quelle heure la ligne 111 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Pointe-Lévy / Juvénat Notre-Dame Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsPointe-Lévy / Juvénat Notre-Dame Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 111 (Pointe-Lévy / Juvénat Notre-Dame) bus ?
Le tarif de la Pointe-Lévy / Juvénat Notre-Dame (Pointe-Lévy / Juvénat Notre-Dame) bus est de $3.75.
Y a-t-il 111 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 111 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 111 de bus
111 bus ligne est en circulation lundi à jeudi Horaires réguliers: 07:08
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:08 | Départ unique |
mar. | 07:08 | Départ unique |
mer. | 07:08 | Départ unique |
jeu. | 07:08 | Départ unique |
ven. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Société de transport de Lévis bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 111 (from Lallemand - Arrêt 11-0284), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 111 (Pointe-Lévy / Juvénat Notre-Dame) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Société de transport de Lévis maintenant.
111 ligne bus tarif
Pour Société de transport de Lévis 111 (Pointe-Lévy / Juvénat Notre-Dame) le tarif est de $3.75. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur Société de transport de Lévis veuillez consulter Moovit ou le site officiel de Société de transport de Lévis
111 (Société de transport de Lévis)
Le premier arrêt de la ligne 111 de bus est Lallemand - Arrêt 11-0284 et le dernier arrêt est Juvénat N.-Dame. La ligne 111 (Pointe-Lévy / Juvénat Notre-Dame) est en service pendant les lundi, mardi, mercredi, jeudi.
Informations supplémentaires: La ligne 111 a 72 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 47 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Société de transport de Lévis, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Quebec et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 111 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 111 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 111
Suivez la line 111 (Pointe-Lévy / Juvénat Notre-Dame)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 111 suivi Société de transport de Lévis bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Société de transport de Lévisou un planificateur d'itineraire Bus pour planifier votre trajet à Quebec. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Société de transport de Lévis et tout bus, incluant la 111, à Quebec