Ligne 15
Kervignec→La Pointe
IZILO
IZILO 15 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 15 de bus (Kervignec→La Pointe) a 15 arrêts au départ de Kervignec et se termine à La Pointe.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 15 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Kervignec→La Pointe (15 arrêts)
Kervignec
La Fontaine
Pierre Corvest
Laubrière
Kerdurand
Le Château
Pont Arroch
Les Pêcheurs
Les 2 Moulins
La Côte Rouge
Locmalo
Grand Bastion
Place Au Bois
Les Pâtis
La Pointe
FAQ de la ligne 15
A quelle heure la ligne 15 de bus démarre son service?
15 bus est en service à partir de 05:59 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 15 de bus arrête son service?
15 bus est en service jusqu’à 19:59 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 15 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Kervignec→La Pointe Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsKervignec→La Pointe Bus autour de vous.
Y a-t-il 15 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 15 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 15 de bus
15 bus ligne est en circulation lundi à vendredi Horaires réguliers: 05:59 - 19:59
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:59 - 19:59 | 30 |
mar. | 05:59 - 19:59 | 30 |
mer. | 05:59 - 19:59 | 30 |
jeu. | 05:59 - 19:59 | 30 |
ven. | 05:59 - 19:59 | 30 |
sam. | 06:59 - 19:59 | 30 |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
IZILO bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 15 (from Kervignec), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 15 (Kervignec→La Pointe) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour IZILO maintenant.
15 ligne bus tarif
Les tarifs de IZILO 15 (Kervignec→La Pointe) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de IZILO vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de IZILO.
15 (IZILO)
Le premier arrêt de la ligne 15 de bus est Kervignec et le dernier arrêt est La Pointe. La ligne 15 (Kervignec→La Pointe) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 15 a 15 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 13 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de IZILO, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lorient et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 15 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 15 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 15
Suivez la line 15 (Kervignec→La Pointe)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 15 suivi IZILO bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de IZILOou un planificateur d'itineraire Bus ou Ferry pour planifier votre trajet à Lorient. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour IZILO et tout bus, incluant la 15, à Lorient
15 - Directions alternatives
Lignes de IZILO à Lorient
- 164 - CAUDAN Parc Nenez - Ecoles primaires et collège Saint-Joseph de Caudan/ Horaires
- 215 - QUÉVEN Kerdual - QUEVEN Collège Kerbellec / École Anatole France/ Horaires
- 256 - GUIDEL Kerembarz - GUIDEL Collège Saint-Jean/ Horaires
- 30 - GUIDEL Les 5 Chemins – QUEVEN Ville de Toulouse/ Horaires
- 261 - GUIDEL Le Guerveur - GUIDEL Place Montagner - LORIENT Lycées/ Horaires
- T2 - LORIENT La Base Cité de la Voile - LANESTER Parc des Expositions/ Horaires
- 361 - CLEGUER Botrel - CALAN - PLOUAY Collèges/ Horaires
- 138 - LANVAUDAN Gare - INZINZAC Mairie/ Horaires
- 139 - QUISTINIC Centre - BUBRY Centre/ Horaires
- 200 - GUIDEL Keriouay - PLOEMEUR Fort Bloqué - PLOEMEUR Eglise - Collèges et écoles primaires/ Horaires
- 152 - KERVIGNAC Kergamanan - RIANTEC Collège Kerdurand - PORT-LOUIS Collège St-Pierre/ Horaires
- 262 - GUIDEL Kerembarz - QUEVEN Lann Bihoué/ Horaires
- 358 - QUISTINIC Locmaria - QUISTINIC Écoles primaires/ Horaires
- 350 - PLOUAY Gare Routière - CLEGUER LEnfer - HENNEBONT Lycées/ Horaires
- 210 - CLEGEUR St Etienne – CLEGUER Ecoles primaires/ Horaires
- T1B - LORIENT Kerguillette CIRCULAIRE via Gare dÉchanges/ Horaires
- 353 - BUBRY Talvern - BUBRY Écoles primaires/ Horaires
- UBS - LORIENT Port de pêche - LORIENT Campus Sciences/ Horaires
- T4 - QUEVEN Bel Air - PLŒMEUR Pen Palud/ Horaires
- 131 - QUÉVEN Kergavalan - LORIENT Marché/ Horaires