Ligne T2
LORIENT La Base Cité de la Voile - LANESTER Parc des Expositions
IZILO
IZILO T2 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne T2 de bus (La Base - Cité De La Voile→Parc Des Expositions) a 31 arrêts au départ de La Base - Cité De La Voile et se termine à Parc Des Expositions.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne T2 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: La Base - Cité De La Voile→Parc Des Expositions (31 arrêts)
La Base - Cité De La Voile
François Toullec
Kérolay
Le Ter
Chenailler
Capitaine Marienne
Kervénanec
Gaston Le Lain
Campus Lettres
Lycées
Merville
Bayard
Sécurité Sociale
Faouëdic
Alsace Lorraine
Chazelles-Hôpital
Gare D'Echanges
Kerentrech
Verdun
Anse
Kerdavid
Rotonde
Le Studio
Quai 9
Lycée Jean Macé
Petit Lanester
Kesler Devillers
Marat
Fichoux
Gagarine
Parc Des Expositions
FAQ de la ligne T2
A quelle heure la ligne T2 de bus démarre son service?
T2 bus est en service à partir de 05:38 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne T2 de bus arrête son service?
T2 bus est en service jusqu’à 19:38 les dimanche.
A quelle heure la ligne T2 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne LORIENT La Base Cité de la Voile - LANESTER Parc des Expositions Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsLORIENT La Base Cité de la Voile - LANESTER Parc des Expositions Bus autour de vous.
Y a-t-il T2 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir T2 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne T2 de bus
T2 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:38 - 21:40
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:38 - 21:40 | 10 - 23 |
mar. | 05:38 - 21:40 | 10 - 23 |
mer. | 05:38 - 21:40 | 10 - 23 |
jeu. | 05:38 - 21:40 | 10 - 23 |
ven. | 05:38 - 23:40 | 10 - 37 |
sam. | 05:49 - 23:40 | 14 - 40 |
dim. | 08:31 - 19:38 | 58 - 78 |
IZILO bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne T2 (from La Base - Cité De La Voile), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel T2 (La Base - Cité De La Voile→Parc Des Expositions) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour IZILO maintenant.
T2 ligne bus tarif
Les tarifs de IZILO T2 (La Base - Cité De La Voile→Parc Des Expositions) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de IZILO vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de IZILO.
T2 (IZILO)
Le premier arrêt de la ligne T2 de bus est La Base - Cité De La Voile et le dernier arrêt est Parc Des Expositions. La ligne T2 (La Base - Cité De La Voile→Parc Des Expositions) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne T2 a 31 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 41 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de IZILO, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lorient et vous aide à trouver la arrêts de la ligne T2 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne T2 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus T2
Suivez la line T2 (La Base - Cité De La Voile→Parc Des Expositions)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus T2 suivi IZILO bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de IZILOou un planificateur d'itineraire Bus ou Ferry pour planifier votre trajet à Lorient. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour IZILO et tout bus, incluant la T2, à Lorient
T2 - Directions alternatives
Lignes de IZILO à Lorient
- 201 - PLŒMEUR Kerloret - PLOEMEUR Collèges et écoles primaires/ Horaires
- 211 - PONT-SCORFF Kereven - GUIDEL Collège Saint-Jean/ Horaires
- 218 - CLEGUER Kerraoul – CLEGUER L’enfer/ Horaires
- 40E - PLOUAY Gare Routière - LORIENT Gare dÉchanges/ Horaires
- 167 - CAUDAN Grand moustoir - Collèges Notre-Dame du Pont / Henri Wallon - Lycée Jean Macé/ Horaires
- 169 - GROIX Apéritif - Locmaria - Kermario - Ecole de la Trinité/ Horaires
- 125 - NAVETTE START / LORIENT Gare dEchanges - START Atelier Services/ Horaires
- 130 - PORT-LOUIS Perception - LOCMIQUÉLIC - HENNEBONT Marché/ Horaires
- 309 - LANGUIDIC Kerallan - LANGUIDIC Place Guillerme / Collège Saint Aubin/ Horaires
- 14 - INZINZAC-LOCHRIST Mané Bihan - LORIENT Gare dÉchanges/ Horaires
- 152 - KERVIGNAC Kergamanan - RIANTEC Collège Kerdurand - PORT-LOUIS Collège St-Pierre/ Horaires
- 168 - LORIENT Joliot CURIE - Collège Anita Conti/ Horaires
- 109 - LARMOR PLAGE Quéhello Congard - PLŒMEUR Église/ Horaires
- 157 - HENNEBONT Victor Hugo - PORT-LOUIS Lycée Professionnel/ Horaires
- 120 - LORIENT gare d'Echanges - HENNEBONT Foyer Prat Izel/ Horaires
- T1A - LORIENT Kerguillette CIRCULAIRE via Gare dÉchanges/ Horaires
- 353 - BUBRY Talvern - BUBRY Écoles primaires/ Horaires
- 365 - LANVAUDAN Kerihuel - PLOUAY Collèges/ Horaires
- 42E - LANGUIDIC Kergonan - LORIENT Lycées/ Horaires
- 204 - GUIDEL Place Jaffré - GUIDEL Plages - PLŒMEUR Collèges et Ecoles/ Horaires