Ligne Chantepie
RATP
RATP 168 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 168 de bus (Chantepie) a 15 arrêts au départ de Saint-Denis - Université et se termine à Chantepie.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 168 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Chantepie (15 arrêts)
Saint-Denis - Université
Toussaint Louverture
Lycée
Pierre Curie - Clinique de L'Estrée
Gare de Pierrefitte - Stains - Tramway
Piscine
Suzanne Valadon
Mairie de Pierrefitte
Église de Pierrefitte
Général Gallieni - République
Cimetière
Butte Pinson
Les Poiriers
My Place
Chantepie
FAQ de la ligne 168
A quelle heure la ligne 168 de bus démarre son service?
168 bus est en service à partir de 05:30 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 168 de bus arrête son service?
168 bus est en service jusqu’à 21:30 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 168 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Chantepie Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsChantepie Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 168 (Chantepie) bus ?
Le tarif de la Chantepie (Chantepie) bus est de €2.15.
La ligne de bus 168 de l la RATP est elle opérée pendant Lundi de Pentecôte?
Les horaires de service de la ligne de bus 168 peuvent changer durant Lundi de Pentecôte. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 168 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 168 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 168 de bus
168 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:30 - 21:30
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 21:30 | 16 - 18 |
mar. | 05:30 - 21:30 | 16 - 18 |
mer. | 05:30 - 21:30 | 16 - 18 |
jeu. | 05:30 - 21:30 | 16 - 18 |
ven. | 05:30 - 21:30 | 16 - 18 |
sam. | 05:30 - 21:30 | 16 - 18 |
dim. | 07:00 - 21:30 | 16 - 20 |
RATP bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 168 (from Saint-Denis - Université), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 168 (Chantepie) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RATP maintenant.
168 ligne bus tarif
Pour RATP 168 (Chantepie) le tarif est de €2.15. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur RATP veuillez consulter Moovit ou le site officiel de RATP
168 (RATP)
Le premier arrêt de la ligne 168 de bus est Saint-Denis - Université et le dernier arrêt est Chantepie. La ligne 168 (Chantepie) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 168 a 15 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 28 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 168 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 168 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 168
Suivez la line 168 (Chantepie)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 168 suivi RATP bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RATPou un planificateur d'itineraire Métro, RER, Bus, Train, Tram ou Funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RATP et tout bus, incluant la 168, à Paris
168 - Directions alternatives
Lignes de RATP à Paris
- 58 - Châtelet - Vanves - Lycée Michelet/ Horaires
- 212 - Emerainville - Pontault-Combault Rer - Noisy-Champs Rer - Descartes/ Horaires
- THIAIS - La Galaise - Ferme De Grignon/ Horaires
- 82 - Hôpital Américain - Luxembourg/ Horaires
- 247 - Stade Charles Sage - Garonor/ Horaires
- 159 - La Défense (calder - Miro) - Cité Du Vieux Pont/ Horaires
- 76 - Châtelet - Louise Michel/ Horaires
- 286 - Villejuif - Louis Aragon - Antony Rer/ Horaires
- 148 - Musée De L'air Et De L'espace - Bobigny - Pablo Picasso/ Horaires
- 262 - Pont De Bezons - Gare De Maisons-Laffitte Rer/ Horaires
- 59 - Place D'italie - Gare De Clamart/ Horaires
- 43 - Gare Du Nord - Bagatelle/ Horaires
- 321 - Gare De Torcy - Lognes Rer/ Horaires
- 294 - Gare D'igny - Pierre Semard - Châtillon-Montrouge/ Horaires
- 103 - Ecole Vétérinaire De Maisons-Alfort - Georges Halgoult/ Horaires
- 116 - Bois Perrier Rer - Rosny 2 - Champigny - Saint-Maur Rer/ Horaires
- 323 - Châtillon - Montrouge - Métro - Gambetta/ Horaires
- 372 - Quai De Marne - Le Vert De Maison Rer/ Horaires
- 180 - Villejuif - Louis Aragon - Charenton-Écoles/ Horaires
- 285 - Porte De L'essonne - Juvisy Rer/ Horaires