Ligne 2
Bastogne Pépinière - Quai 6→Fauvillers Place
TEC Namur - Luxembourg
TEC Namur - Luxembourg 2 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 2 de bus (Bastogne Pépinière - Quai 6→Fauvillers Place) a 58 arrêts au départ de Bastogne Pépinière - Quai 6 et se termine à Fauvillers Place.
Horaire(s) de la ligne 2 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 16:17. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 2 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Bastogne Pépinière - Quai 6→Fauvillers Place (58 arrêts)
Bastogne Pépinière - Quai 6
Bastogne Hôtel De Ville
Bastogne Gare du Sud - Quai 1
Bastogne Avenue De La Gare
Bastogne Route De Neufchâteau
Bastogne Station
Isle-Le-Pre Grand Route
Isle-Le-Pre Bachmes
Bastogne Rue du Bois D'Hazy
Bastogne Route D'Arlon
Remoifosse N4
Villeroux Zoning Artisanal
Villeroux Centrale Electrique
Assenois Route De Bastogne (Vaux-Sur-Sûre)
Assenois Centre (Vaux-Sur-Sûre)
Salvacourt Centre
Salvacourt Centre
Hompre Centre
Hompre Rue De Grandru 26
Hompre Rue De Grandru 28
Hompre Rue De Grandru 30
Grandru Route De Hompré
Grandru Centre
Chaumont Rue De Grandru
Chaumont Carrefour
Hollange Chemin De Chaumont
Hollange Carrefour
Hollange Eglise
Burnon Route De Hollange
Burnon Route De Menufontaine
Menufontaine Route De Burnon
Menufontaine Eglise
Hotte Route De Menufontaine
Hotte Route De Strainchamps
Strainchamps Pont De La Sûre
Strainchamps Cabine Electrique
Strainchamps Carrefour
Strainchamps Ferme
Tintange Eglise
Warnach Centre
Warnach Ecole
Warnach N4
Warnach N4
Martelange La Roche Percée
Martelange Pont De La Sûre
Martelange Rue De La Poste
Martelange Police
Martelange Le Pré Fleuri
Martelange Pont De Radelange
Radelange Eglise
Radelange Route De Wisembach
Wisembach Eglise
Wisembach Route De Bodange
Bodange Pont
Bodange Traquebois
Fauvillers Delhaize
Fauvillers Eglise
Fauvillers Place
FAQ de la ligne 2
A quelle heure la ligne 2 de bus démarre son service?
2 bus est en service à partir de 11:30 les samedi.
A quelle heure la ligne 2 de bus arrête son service?
2 bus est en service jusqu’à 11:30 les samedi.
A quelle heure la ligne 2 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Bastogne Pépinière - Quai 6→Fauvillers Place bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsBastogne Pépinière - Quai 6→Fauvillers Place bus autour de vous.
Y a-t-il 2 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 2 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 2 de bus
La ligne de bus 2 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 16:17
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 16:17 | Départ unique |
mar. | 16:17 | Départ unique |
mer. | 12:21 - 16:17 | 236 |
jeu. | 16:17 | Départ unique |
ven. | 16:17 | Départ unique |
sam. | 11:30 | Départ unique |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
TEC Namur - Luxembourg bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 2 (from Bastogne Pépinière - Quai 6), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 2 (Bastogne Pépinière - Quai 6→Fauvillers Place) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Namur - Luxembourg maintenant.
2 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Namur - Luxembourg 2 (Bastogne Pépinière - Quai 6→Fauvillers Place) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Namur - Luxembourg vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Namur - Luxembourg.
2 (TEC Namur - Luxembourg)
Le premier arrêt de la ligne 2 de bus est Bastogne Pépinière - Quai 6 et le dernier arrêt est {Fauvillers Place. La ligne 2 (Bastogne Pépinière - Quai 6→Fauvillers Place) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 2 a 58 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 71 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Namur - Luxembourg, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 2 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 2 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 2
Suivez la line 2 (Bastogne Pépinière - Quai 6→Fauvillers Place)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 2 suivi TEC Namur - Luxembourg bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Namur - Luxembourgou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Namur - Luxembourg et tout bus, incluant la 2, à Belgium
2 - Directions alternatives
- 2 - Fauvillers Place→Bastogne Pépinière - Quai 6 / Horaires
- 2 - Tintange Eglise→Martelange Dépôt Tec / Horaires
- 2 - Martelange Dépôt Tec→Fauvillers Place / Horaires
- 2 - Fauvillers Eglise→Bastogne Pépinière - Quai 6 / Horaires
- 2 - Martelange Dépôt Tec→Warnach N4 / Horaires
- 2 - Fauvillers Place→Martelange Dépôt Tec / Horaires
Lignes de TEC Namur - Luxembourg à Belgium
- 21 - Battincourt - Athus - Arlon/ Horaires
- 10/2 - Aywaille - Hamoir - Durbuy - Barvaux - Bomal/ Horaires
- 54/8 - Vance - Etalle - Habay/ Horaires
- 291 - Martelange - Arlon/ Horaires
- 1 - Jambes (Petit-Ry) - Saint-Marc (Pl. Communale)/ Horaires
- 54/7 - Les Fosses - Rossignol - Marbehan - Habay/ Horaires
- 59/2 - Couvin - Cul-des-Sarts/ Horaires
- 138B - Charleroi - Florennes/ Horaires
- 35 - Montmédy - Virton/ Horaires
- 67/2 - Dinabus Dinant - Awagne - Lisogne/ Horaires
- 169 - Aubange - Saint-Mard/ Horaires
- 816 - Namur - Meeffe/ Horaires
- 92/1 - Proxibus d'Anhée/ Horaires
- 22 - Namur - Soye/ Horaires
- 18/2 - Hallonru - Cherain/ Horaires
- 4 - Libramont - Amberloup - Champlon/ Horaires
- 441 - Gedinne - Willerzie - Vencimont/ Horaires
- 14 - Ohey - Gesves/ Horaires
- 162A2 - Marloie - Heure - Noiseux/ Horaires
- 29 - Heinstert - Arlon/ Horaires