Ligne 21
Ludres <> Nancy Gare
Réseau STAN
Réseau STAN 21 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 21 de bus (Nancy Gare) a 35 arrêts au départ de Ludres Marvingt et se termine à Nancy Gare.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 21 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Nancy Gare (35 arrêts)
Ludres Marvingt
Collège Monod
Pascal
Curie
Pasteur
Descartes
Ader
Papin
Dynapole
Eiffel
Champs Moyen
Fleville
Fleurychamp
Château
Fléville Mairie
Croix Du Soldat
L'Orée Du Bois
Besançon
Pré La Dame
Route De Fléville
Emmaüs
Montaigu
Le Féru Des Sciences
Fonteno
Evrard
Belle Croix
Alsace-Bonsecours
Achille Lévy
Vic
Hôpital Central - Maternité
Place Des Vosges
Varsovie
Place Des Justes
Saint-Sébastien
Nancy Gare
FAQ de la ligne 21
A quelle heure la ligne 21 de bus démarre son service?
21 bus est en service à partir de 05:54 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 21 de bus arrête son service?
21 bus est en service jusqu’à 17:35 les dimanche.
A quelle heure la ligne 21 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Ludres <> Nancy Gare bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsLudres <> Nancy Gare bus autour de vous.
Y a-t-il 21 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 21 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 21 de bus
21 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:54 - 20:14
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:54 - 20:14 | 27 - 66 |
mar. | 05:54 - 20:14 | 27 - 66 |
mer. | 05:54 - 20:14 | 27 - 66 |
jeu. | 05:54 - 20:14 | 27 - 66 |
ven. | 05:54 - 20:14 | 27 - 66 |
sam. | 06:14 - 20:14 | 60 |
dim. | 11:00 - 17:35 | 75 - 87 |
Réseau STAN bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 21 (from Ludres Marvingt), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 21 (Nancy Gare) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Réseau STAN maintenant.
21 ligne bus tarif
Les tarifs de Réseau STAN 21 (Nancy Gare) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Réseau STAN vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Réseau STAN.
21 (Réseau STAN)
Le premier arrêt de la ligne 21 de bus est Ludres Marvingt et le dernier arrêt est {Nancy Gare. La ligne 21 (Nancy Gare) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 21 a 35 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 41 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Réseau STAN, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Nancy et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 21 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 21 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 21
Suivez la line 21 (Nancy Gare)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 21 suivi Réseau STAN bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Réseau STANou un planificateur d'itineraire bus ou train pour planifier votre trajet à Nancy. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Réseau STAN et tout bus, incluant la 21, à Nancy
21 - Directions alternatives
Lignes de Réseau STAN à Nancy
- 16 - Villers Clairlieu <> Malzéville/ Horaires
- 31 - Essey La Fallée <> Essey Plein Soleil/ Horaires
- 57 - Vandoeuvre Simone de Beauvoir <> Vélodrome/ Horaires
- T4 - Tempo 4 - Laxou CLB <> Houdemont Porte Sud/ Horaires
- T2 - Tempo 2 - Laxou Sapinière <> Laneuveville Centre/ Horaires
- 22 - Saint Max Gérard Barrois <> Porte Verte/ Horaires
- 66 - Villers Lycée Stanislas <> Fléville/ Horaires
- COROL - Corol - Lx Plateau de Haye<>Lx Plateau de haye/ Horaires
- 62 - Nancy Gare <> Malzéville Pixerécourt/ Horaires
- 52 - Villers G. Chepfer <> Villers Lycée Stanislas/ Horaires
- 12 - Heillecourt <> Malzéville Savlons/ Horaires
- 17 - Villers Campus <> Ludres/ Horaires
- 61 - Nancy Gare <> Art-sur-Meurthe - Bosserville/ Horaires
- 33 - Vandoeuvre Parc des Exposition <> Nancy Gare/ Horaires
- 53 - Malzéville le Nid <> Malzéville Paul Verlaine/ Horaires
- 13 - Maxéville EcoParc <> Dommartemont/ Horaires
- 51 - Villers Clairlieu <> Villers Lycée Stanislas/ Horaires
- 65 - Malzéville Margeville <>Nancy Division de Fer/ Horaires
- 63 - Laxou Jet d'eau <> Laxou V. Prouvé/ Horaires
- CITADINE 1 - Citadine 1 - Citadine Nancy/ Horaires