Ligne 212
Kerganaouen→Collège Saint Jean
IZILO
IZILO 212 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 212 de bus (Kerganaouen→Collège Saint Jean) a 30 arrêts au départ de Kerganaouen et se termine à Collège Saint Jean.
Horaire(s) de la ligne 212 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 07:12. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 212 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Kerganaouen→Collège Saint Jean (30 arrêts)
Kerganaouen
Kervilly
Kerleau
Bas Pont-Scorff
Langle De Cary
Place Tréano
La Gare
Croix Lesbin
Ninijo
Les Ormeaux
Les Genêts
François Mauriac
Gendarmerie
Mané Kerjean
Nénèze
Les Terres De Nataë
Val Quéven
Tumulus
Alain Lesage
Quéven Mairie
Le Kerdy
Laiterie De Gestel
Gestel Mairie
Route Des Plages
La Madeleine
Z.A. De Pen Mané
Z.I. 5 Chemins
Kerhuen
Mélézéven
Collège Saint Jean
FAQ de la ligne 212
A quelle heure la ligne 212 de bus démarre son service?
212 bus est en service à partir de 07:12 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 212 de bus arrête son service?
212 bus est en service jusqu’à 07:12 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 212 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Kerganaouen→Collège Saint Jean bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsKerganaouen→Collège Saint Jean bus autour de vous.
Y a-t-il 212 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 212 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 212 de bus
La ligne de bus 212 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 07:12
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:12 | Départ unique |
mar. | 07:12 | Départ unique |
mer. | 07:12 | Départ unique |
jeu. | 07:12 | Départ unique |
ven. | 07:12 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
IZILO bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 212 (from Kerganaouen), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 212 (Kerganaouen→Collège Saint Jean) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour IZILO maintenant.
212 ligne bus tarif
Les tarifs de IZILO 212 (Kerganaouen→Collège Saint Jean) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de IZILO vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de IZILO.
212 (IZILO)
Le premier arrêt de la ligne 212 de bus est Kerganaouen et le dernier arrêt est {Collège Saint Jean. La ligne 212 (Kerganaouen→Collège Saint Jean) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 212 a 30 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 35 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de IZILO, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lorient et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 212 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 212 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 212
Suivez la line 212 (Kerganaouen→Collège Saint Jean)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 212 suivi IZILO bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de IZILOou un planificateur d'itineraire bus ou ferry pour planifier votre trajet à Lorient. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour IZILO et tout bus, incluant la 212, à Lorient
212 - Directions alternatives
Lignes de IZILO à Lorient
- 163 - LANESTER Le Resto – Ecole Pablo Picasso/ Horaires
- 203 - LORIENT Gare déchanges - PLŒMEUR E.R.E.A/ Horaires
- 13 - LORIENT Kerulvé - LORIENT La Base Cité de la Voile/ Horaires
- FIL 4 - FIL'BUS LORIENT Station Bus Fil - LARMOR PLAGE Centre - PLOEMEUR Le Courégant/ Horaires
- 202 - PLŒMEUR Le Courégant -LARMOR PLAGE Quéhello Congard - LORIENT Sécurité Sociale/ Horaires
- 155 - LOCMIQUELIC Sterville - RIANTEC Collège Kerurand/ Horaires
- 353 - BUBRY Talvern - BUBRY Écoles primaires/ Horaires
- 253 - GUIDEL Croix Notre Dame - GUIDEL Écoles primaires/ Horaires
- 34 - LANGUIDIC Tréauray - HENNEBONT Gare SNCF/ Horaires
- 106 - LANGUIDIC Tréauray - LANGUIDIC Place Guillerme/ Horaires
- 261 - GUIDEL Le Guerveur - GUIDEL Place Montagner - LORIENT Lycées/ Horaires
- 307 - LANGUIDIC Kerpache - LANGUIDIC Place Guillerme / Collège Saint Aubin/ Horaires
- 218 - CLEGUER Kerraoul – CLEGUER L’enfer/ Horaires
- FIL 1 - FIL'BUS LORIENT Station Bus Fil Circulaire via Kerguillette/ Horaires
- 157 - HENNEBONT Victor Hugo - PORT-LOUIS Lycée Professionnel/ Horaires
- 37 - PLOEMEUR Le Courégant – PLOEMEUR Saint Déron/ Horaires
- 355 - PLOUAY Questenen Plaine - PLOUAY Écoles primaires/ Horaires
- 15 - RIANTEC Kervignec - PORT LOUIS La Pointe/ Horaires
- 164 - CAUDAN Parc Nenez - Ecoles primaires et collège Saint-Joseph de Caudan/ Horaires
- 200 - GUIDEL Keriouay - PLOEMEUR Fort Bloqué - PLOEMEUR Eglise - Collèges et écoles primaires/ Horaires