Ligne 30
St Pierre de Chandieu Rajat - St Priest Jules Ferry
TCL SYTRAL
TCL SYTRAL 30 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 30 de bus (Z.I. Ampère - Chandieu) a 8 arrêts au départ de Saint-Priest Jules Ferry et se termine à Z.I. Ampère - Chandieu.
Horaire(s) de la ligne 30 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 06:05. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 30 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Z.I. Ampère - Chandieu (8 arrêts)
Saint-Priest Jules Ferry
Cimetière De St-Priest
Saint-Priest Egalité
St-Priest Plaine Saythe
La Palombière
Z.A. Pesselière
Logis Neuf - Garenne
Z.I. Ampère - Chandieu
FAQ de la ligne 30
A quelle heure la ligne 30 de bus démarre son service?
30 bus est en service à partir de 06:05 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 30 de bus arrête son service?
30 bus est en service jusqu’à 06:05 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 30 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne St Pierre de Chandieu Rajat - St Priest Jules Ferry bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsSt Pierre de Chandieu Rajat - St Priest Jules Ferry bus autour de vous.
Y a-t-il 30 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 30 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 30 de bus
La ligne de bus 30 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 06:05
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:05 | Départ unique |
mar. | 06:05 | Départ unique |
mer. | 06:05 | Départ unique |
jeu. | 06:05 | Départ unique |
ven. | 06:05 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
TCL SYTRAL bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 30 (from Saint-Priest Jules Ferry), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 30 (Z.I. Ampère - Chandieu) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TCL SYTRAL maintenant.
30 ligne bus tarif
Les tarifs de TCL SYTRAL 30 (Z.I. Ampère - Chandieu) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TCL SYTRAL vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TCL SYTRAL.
30 (TCL SYTRAL)
Le premier arrêt de la ligne 30 de bus est Saint-Priest Jules Ferry et le dernier arrêt est {Z.I. Ampère - Chandieu. La ligne 30 (Z.I. Ampère - Chandieu) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 30 a 8 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 18 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TCL SYTRAL, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lyon et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 30 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 30 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 30
Suivez la line 30 (Z.I. Ampère - Chandieu)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 30 suivi TCL SYTRAL bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TCL SYTRALou un planificateur d'itineraire métro, funiculaire, tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Lyon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TCL SYTRAL et tout bus, incluant la 30, à Lyon
30 - Directions alternatives
Lignes de TCL SYTRAL à Lyon
- 9 - Cordeliers - Sathonay Camp Manutention/ Horaires
- 55 - Perrache - Campus Lyon Ouest/ Horaires
- A71 - Pont Guillotière RD --> Crépieux Les Brosses/ Horaires
- 50 - Saint-Priest Hôtel de Ville - La Fouillouse/ Horaires
- 67 - Laurent Bonnevay - Meyzieu Avenue de Crottay/ Horaires
- S3 - Collonges Gare - Techlid Allée des Hêtres/ Horaires
- N81 - Gare de Vénissieux --> Grand Parc Le Fontanil/ Horaires
- N83 - Grand Parc L'atol' --> Vaulx-en-Velin La Soie/ Horaires
- BGS1 - Meyzieu les Panettes --> Décines OL Vallée/ Horaires
- ZI1 - Gare de Vénissieux - Saint-Priest Gare/ Horaires
- 115 - Lyon Gare de Vaise - Bois Dieu/ Horaires
- S1 - Gare Saint Paul - Confluence Rambaud/ Horaires
- N100 - Eurexpo Entrée Princ. --> Vaulx-en-Velin La Soie
- 90 - Valmy Place Ferber - Sainte-Foy Châtelain/ Horaires
- 95 - Meyzieu Parc du Grand Large - Jonage/ Horaires
- BR60 - Perrache --> Debourg/ Horaires
- 113 - Gare de Givors Ville --> Parilly/ Horaires
- 2EX - Lyon Gorge de Loup - Chazelles-sur-Lyon/ Horaires
- 93 - Hôpital Feyzin Vénissieux - Porte des Alpes/ Horaires