Ligne N83
Grand Parc L'atol' --> Vaulx-en-Velin La Soie
TCL SYTRAL
TCL SYTRAL N83 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne N83 de bus (Vaulx-En-Velin La Soie) a 15 arrêts au départ de Grand Parc L'Atol' et se termine à Vaulx-En-Velin La Soie.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne N83 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Vaulx-En-Velin La Soie (15 arrêts)
Grand Parc L'Atol'
Grand Parc Le Morlet
Vaulx Lamartine
Vaulx Berthelot
Vaulx Lakanal
Vaulx Jean Moulin
Fonderie
Grand Vire
Vaulx Picasso
Lefèvre
Pont Des Planches
Laurent Bonnevay
Cimetière De Cusset
Carré De Soie
Vaulx-En-Velin La Soie
FAQ de la ligne N83
A quelle heure la ligne N83 de bus démarre son service?
N83 bus est en service à partir de 10:05 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne N83 de bus arrête son service?
N83 bus est en service jusqu’à 20:30 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne N83 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Grand Parc L'atol' --> Vaulx-en-Velin La Soie bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsGrand Parc L'atol' --> Vaulx-en-Velin La Soie bus autour de vous.
Y a-t-il N83 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir N83 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne N83 de bus
N83 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:10:05 - 20:30
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 10:05 - 20:30 | 19 - 30 |
mar. | 10:05 - 20:30 | 19 - 30 |
mer. | 10:05 - 20:30 | 19 - 30 |
jeu. | 10:05 - 20:30 | 19 - 30 |
ven. | 10:05 - 20:30 | 19 - 30 |
sam. | 10:05 - 20:30 | 18 - 25 |
dim. | 10:05 - 20:30 | 18 - 25 |
TCL SYTRAL bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne N83 (from Grand Parc L'Atol'), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel N83 (Vaulx-En-Velin La Soie) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TCL SYTRAL maintenant.
N83 ligne bus tarif
Les tarifs de TCL SYTRAL N83 (Vaulx-En-Velin La Soie) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TCL SYTRAL vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TCL SYTRAL.
N83 (TCL SYTRAL)
Le premier arrêt de la ligne N83 de bus est Grand Parc L'Atol' et le dernier arrêt est {Vaulx-En-Velin La Soie. La ligne N83 (Vaulx-En-Velin La Soie) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne N83 a 15 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 25 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TCL SYTRAL, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lyon et vous aide à trouver la arrêts de la ligne N83 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne N83 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus N83
Suivez la line N83 (Vaulx-En-Velin La Soie)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus N83 suivi TCL SYTRAL bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TCL SYTRALou un planificateur d'itineraire métro, funiculaire, tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Lyon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TCL SYTRAL et tout bus, incluant la N83, à Lyon
Lignes de TCL SYTRAL à Lyon
- 95 - Meyzieu Parc du Grand Large - Jonage/ Horaires
- 147 - Terres Plates - Quatre Chemins/ Horaires
- 67 - Laurent Bonnevay - Meyzieu Avenue de Crottay/ Horaires
- 120 - Perrache --> Gare de Givors Ville/ Horaires
- 11 - Gare d'Oullins - Thurins Mairie/ Horaires
- N83 - Vaulx-en-Velin La Soie --> Grand Parc L'atol'/ Horaires
- 6 - Ste-Foy Place Saint Luc --> Gare d'Oullins/ Horaires
- 12 - Gare d'Oullins - Saint Genis 2/ Horaires
- 66 - Saint Just - Champagne Ecoles/ Horaires
- BR60 - Debourg --> Perrache/ Horaires
- BGS1 - Meyzieu les Panettes --> Décines OL Vallée/ Horaires
- 52E - Vaulx-en-Velin La Soie --> Bron Droits de l'Homme/ Horaires
- A71 - Crépieux Les Brosses --> Pont Guillotière RD/ Horaires
- 115 - Lyon Gare de Vaise - Bois Dieu/ Horaires
- S9 - Saint Genis Jean Giono - Moly/ Horaires
- GE1 - Gare de Crépieux --> Rillieux Victor Hugo/ Horaires
- 21 - Gare de Vaise - Chasselay/ Horaires
- N20 - Mont Thou --> Gare de Vaise-G.Collomb/ Horaires
- 20 - Gare de Vaise - Saint-Cyr/ Horaires
- S7 - Saint Cyr - La Chaux Ecole de Champlong/ Horaires