Ligne Europe Sud - Bourg-La-Reine Rer
RATP
RATP 390 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 390 de bus (Hôpital Antoine Béclère) a 12 arrêts au départ de Europe Sud et se termine à Hôpital Antoine Béclère.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 390 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Hôpital Antoine Béclère (12 arrêts)
Europe Sud
Liaison Inovel Sud
Vélizy 2
De Lattre de Tassigny
Roseraie
Église
Tapis Vert
Georges Pompidou
Île de France
Cimetière Intercommunal
Jardin Parisien - Hôpital Antoine Béclère
Hôpital Antoine Béclère
FAQ de la ligne 390
A quelle heure la ligne 390 de bus démarre son service?
390 bus est en service à partir de 09:54 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 390 de bus arrête son service?
390 bus est en service jusqu’à 23:15 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 390 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Europe Sud - Bourg-La-Reine Rer Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsEurope Sud - Bourg-La-Reine Rer Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 390 (Hôpital Antoine Béclère) bus ?
Le tarif de la Europe Sud - Bourg-La-Reine Rer (Hôpital Antoine Béclère) bus est de €2.15.
La ligne de bus 390 de l la RATP est elle opérée pendant Lundi de Pentecôte?
Les horaires de service de la ligne de bus 390 peuvent changer durant Lundi de Pentecôte. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 390 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 390 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 390 de bus
390 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:09:54 - 23:15
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 09:54 - 23:15 | 20 |
mar. | 09:54 - 23:15 | 20 |
mer. | 09:54 - 23:15 | 20 |
jeu. | 09:54 - 23:15 | 20 |
ven. | 09:54 - 23:15 | 20 |
sam. | 22:55 - 23:15 | 20 |
dim. | 20:22 - 23:15 | 173 |
RATP bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 390 (from Europe Sud), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 390 (Hôpital Antoine Béclère) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RATP maintenant.
390 ligne bus tarif
Pour RATP 390 (Hôpital Antoine Béclère) le tarif est de €2.15. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur RATP veuillez consulter Moovit ou le site officiel de RATP
390 (RATP)
Le premier arrêt de la ligne 390 de bus est Europe Sud et le dernier arrêt est Hôpital Antoine Béclère. La ligne 390 (Hôpital Antoine Béclère) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 390 a 12 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 14 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 390 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 390 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 390
Suivez la line 390 (Hôpital Antoine Béclère)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 390 suivi RATP bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RATPou un planificateur d'itineraire Métro, RER, Bus, Train, Tram ou Funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RATP et tout bus, incluant la 390, à Paris
390 - Directions alternatives
Lignes de RATP à Paris
- 59 - Gare De Clamart - Place D'italie/ Horaires
- TIM - Gare De Bellevue - Gare De Bellevue/ Horaires
- RIVER - Gennevilliers Rer - Gabriel Péri - Métro/ Horaires
- 248 - Fort D'aubervilliers - Gare De Drancy/ Horaires
- 184 - Porte D'italie - Métro - Pasteur/ Horaires
- 83 - Porte D'ivry - Musée D'orsay/ Horaires
- 211 - Torcy Rer - Torcy Rer/ Horaires
- 395 - Antony Rer - Pavé Blanc/ Horaires
- 239 - Rosa Parks - Curial - Porte De Paris - Stade De France/ Horaires
- 237 - Porte De Saint-Ouen - Hôpital Bichat - Gare D'epinay-Sur-Seine/ Horaires
- 274 - Gare De Saint-Denis - Porte Des Ternes - Anny Flore/ Horaires
- 302 - Six Routes - Tramway - Gare Du Nord/ Horaires
- 559D - Chemin De L'ile - Place Foch/ Horaires
- 190 - Eglise - Mairie D'issy/ Horaires
- CHOISYBUS - Gare De Choisy-Le-Roi - Gare De Choisy-Le-Roi/ Horaires
- 115 - Château De Vincennes - Porte Des Lilas/ Horaires
- 341 - Porte De Clignancourt - Croisset - Charles De Gaulle-Étoile/ Horaires
- 38 - Porte D'orléans - La Chapelle - Arena/ Horaires
- 93 - Rond-Point Des Champs-Élysées - Matignon - Suresnes De Gaulle/ Horaires
- 208B - Champigny - Saint-Maur Rer - Bois L'abbé/ Horaires