Ligne 3917
Gare de Saint-Rémy-Lès-Chevreuse
Centre et Sud Yvelines
Centre et Sud Yvelines 3917 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 3917 de bus (Gare de Saint-Rémy-Lès-Chevreuse) a 23 arrêts au départ de Gare de la Verrière et se termine à Gare de Saint-Rémy-Lès-Chevreuse.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 3917 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Gare de Saint-Rémy-Lès-Chevreuse (23 arrêts)
Gare de la Verrière
Cité Orly Parc
Général Leclerc
Rue Des Champs
Rue de la Plaine
Stade Des Noés
Rue de la Louveterie
Place du Mesnil
Mesnil - Centre
Le Mousseau
Mesnil Sevin
Trottigny
La Tuilerie
Petits Ponts
Collège P. de Coubertin
Centre
Mairie
Butte Des Vignes
Le Moulin
Saint-Lubin
Skf
Place du 14 Juillet
Gare de Saint-Rémy-Lès-Chevreuse
FAQ de la ligne 3917
A quelle heure la ligne 3917 de bus démarre son service?
3917 bus est en service à partir de 05:59 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 3917 de bus arrête son service?
3917 bus est en service jusqu’à 19:33 les samedi.
A quelle heure la ligne 3917 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Gare de Saint-Rémy-Lès-Chevreuse bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsGare de Saint-Rémy-Lès-Chevreuse bus autour de vous.
Y a-t-il 3917 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 3917 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 3917 de bus
La ligne de bus 3917 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 05:59 - 21:34
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:59 - 21:34 | 15 - 30 |
mar. | 05:59 - 21:34 | 15 - 30 |
mer. | 05:59 - 21:34 | 15 - 30 |
jeu. | 05:59 - 21:34 | 15 - 30 |
ven. | 05:59 - 21:34 | 15 - 30 |
sam. | 07:18 - 19:33 | 60 - 150 |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Centre et Sud Yvelines bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 3917 (from Gare de la Verrière), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 3917 (Gare de Saint-Rémy-Lès-Chevreuse) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Centre et Sud Yvelines maintenant.
3917 ligne bus tarif
Les tarifs de Centre et Sud Yvelines 3917 (Gare de Saint-Rémy-Lès-Chevreuse) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Centre et Sud Yvelines vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Centre et Sud Yvelines.
3917 (Centre et Sud Yvelines)
Le premier arrêt de la ligne 3917 de bus est Gare de la Verrière et le dernier arrêt est {Gare de Saint-Rémy-Lès-Chevreuse. La ligne 3917 (Gare de Saint-Rémy-Lès-Chevreuse) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 3917 a 23 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 31 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Centre et Sud Yvelines, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 3917 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 3917 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 3917
Suivez la line 3917 (Gare de Saint-Rémy-Lès-Chevreuse)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 3917 suivi Centre et Sud Yvelines bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Centre et Sud Yvelinesou un planificateur d'itineraire métro, RER, bus, train, tram ou funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Centre et Sud Yvelines et tout bus, incluant la 3917, à Paris
3917 - Directions alternatives
Lignes de Centre et Sud Yvelines à Paris
- 3930A - Lycée Jules Verne - Les Ormes/ Horaires
- 67D - Zac La Prévôté - Saint-Quentin - Gare Routière Paul Delouvrier/ Horaires
- 17S - Gare De Versailles - Rive Droite - Gare De Maule/ Horaires
- 17 - Gare De Montfort L'amaury - Méré - Bois Renoult/ Horaires
- 171 - Collège Jean Monnet - Chemin Aux Boeufs/ Horaires
- 3927 - Gare De Saint-Rémy-Lès-Chevreuse - Gare Des Essarts Le Roi/ Horaires
- 67 - Zac La Prévôté - Saint-Quentin - Gare Routière Paul Delouvrier/ Horaires
- 1 - Gros Billot - Gare De Rambouillet - Prairie/ Horaires
- 23 - Gare Routière Des Clayes - Gare Saint-Germain-En-Laye - Rue Thiers/ Horaires
- 3931 - Collège P. De Coubertin - Collège Saint-François D'assise/ Horaires
- FA - Clos Salibert - Lycée Franco-Allemand - Ml King/ Horaires
- 15 - Gare De Montfort L'amaury - Méré - Curé/ Horaires
- 3907A - Collège Des 3 Moulins - Mairie/ Horaires
- C - Gare De Rambouillet - Prud'homme - Gare De Rambouillet - Prud'homme/ Horaires
- 9 - Lycée Jean Monnet - Eglise/ Horaires
- 12 - Gare De Plaisir Grignon - Quai 7 - Mairie/ Horaires
- 14 - Gare De Poissy Sud - Gare De Maule/ Horaires
- A - Rouget De Lisle - Groussay/ Horaires
- 19 - Château - Campus - Gare De Plaisir Grignon - Quai 7/ Horaires
- 12 - Gare De Rambouillet - Prairie - Saint-Quentin -Gare/ Horaires