Ligne 44
LE GUA Les Saillants / LE GUA Prélenfrey Église / MIRIBEL-LANCHÂTRE Le Vernay / Col de l'Arzelier
TAG
TAG 44 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 44 de bus (Miribel-Lanchâtre, Le Vernay) a 9 arrêts au départ de Le Gua, Les Saillants et se termine à Miribel-Lanchâtre, Le Vernay.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 44 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Miribel-Lanchâtre, Le Vernay (9 arrêts)
Le Gua, Les Saillants
Le Gua, Le Gua Mairie
Le Gua, Les Rossets
Le Gua, Saint-Barthélémy
Le Gua, La Pierre
Miribel-Lanchâtre, Cassoulet
Miribel-Lanchâtre, Bayanne
Miribel-Lanchâtre, Miribel
Miribel-Lanchâtre, Le Vernay
FAQ de la ligne 44
A quelle heure la ligne 44 de bus démarre son service?
44 bus est en service à partir de 07:10 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 44 de bus arrête son service?
44 bus est en service jusqu’à 18:31 les samedi.
A quelle heure la ligne 44 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne LE GUA Les Saillants / LE GUA Prélenfrey Église / MIRIBEL-LANCHÂTRE Le Vernay / Col de l'Arzelier bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsLE GUA Les Saillants / LE GUA Prélenfrey Église / MIRIBEL-LANCHÂTRE Le Vernay / Col de l'Arzelier bus autour de vous.
Y a-t-il 44 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 44 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 44 de bus
La ligne de bus 44 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 07:10 - 18:55
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:10 - 18:55 | 68 - 135 |
mar. | 07:10 - 18:55 | 68 - 135 |
mer. | 07:10 - 18:55 | 68 - 135 |
jeu. | 07:10 - 18:55 | 68 - 135 |
ven. | 07:10 - 18:55 | 68 - 135 |
sam. | 10:12 - 18:31 | 78 - 158 |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
TAG bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 44 (from Le Gua, Les Saillants), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 44 (Miribel-Lanchâtre, Le Vernay) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TAG maintenant.
44 ligne bus tarif
Les tarifs de TAG 44 (Miribel-Lanchâtre, Le Vernay) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TAG vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TAG.
44 (TAG)
Le premier arrêt de la ligne 44 de bus est Le Gua, Les Saillants et le dernier arrêt est {Miribel-Lanchâtre, Le Vernay. La ligne 44 (Miribel-Lanchâtre, Le Vernay) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 44 a 9 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 20 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TAG, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Grenoble et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 44 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 44 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 44
Suivez la line 44 (Miribel-Lanchâtre, Le Vernay)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 44 suivi TAG bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TAGou un planificateur d'itineraire tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Grenoble. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TAG et tout bus, incluant la 44, à Grenoble
44 - Directions alternatives
Lignes de TAG à Grenoble
- C1 - GRENOBLE Cité Jean Macé / MEYLAN Maupertuis / MONTBONNOT-SAINT- MARTIN Pré de l'Eau/ Horaires
- 48 - CLAIX Cossey / CLAIX Pont Rouge/ Horaires
- 70 - MONTCHABOUD Le Village / CHAMP-SUR-DRAC ZA La Plaine/ Horaires
- 64 - PONT-DE-CLAIX L'Étoile / PONT-DE-CLAIX ZI des Îles/ Horaires
- C3 - GRENOBLE Victor Hugo / ÉCHIROLLES Centre du Graphisme/ Horaires
- 13 - MEYLAN Lycée du Grésivaudan / Cimetière Intercommunal/ Horaires
- 51 - VEUREY-VOROIZE Châtelard / VEUREY-VOROIZE La Rive / SAINT-ÉGRÈVE Gare/ Horaires
- 61 - QUAIX-EN-CHARTREUSE La Cime de Mont-Quaix / SAINT-ÉGRÈVE Muret/ Horaires
- 20 - SEYSSINET-PARISET Hôtel de Ville / SASSENAGE Les Engenières / VEUREY-VOROIZE La Rive/ Horaires
- 15 - GRENOBLE Verdun - Préfecture / DOMÈNE Chenevières / DOMÈNE Les Arnauds/ Horaires
- 41 - CORENC La Garenne / LA TRONCHE Grand Sablon/ Horaires
- 71 - CHAMPAGNIER Place du Laca / JARRIE Gare/ Horaires
- 26 - GRENOBLE Gares / SAINT-GEORGES-DE-COMMIERS Gare / LE GUA Les Saillants/ Horaires
- C2 - GRENOBLE Louise Michel / CLAIX Pont Rouge/ Horaires
- 68 - EYBENS La Grange du Château / ÉCHIROLLES La Rampe - Centre Ville/ Horaires
- 62 - SARCENAS Pont du Croz / SARCENAS Col de Porte / GRENOBLE Notre-Dame - Musée/ Horaires
- 45 - VIF La Valonne / VARCES-ALLIÈRES-ET-RISSET Rond-Point de l'Europe/ Horaires
- 43 - GIÈRES Gare - Universités / VENON Le Chapon/ Horaires
- C7 - ÉCHIROLLES Comboire / GIÈRES Universités - Biologie / GIÈRES Universités - IUT - UFRAPS/ Horaires