Línea 44
LE GUA Les Saillants / LE GUA Prélenfrey Église / MIRIBEL-LANCHÂTRE Le Vernay / Col de l'Arzelier
TAG
TAG 44 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 44 de autobús (Miribel-Lanchâtre, Le Vernay) tiene 9 paradas desde Le Gua, Les Saillants hasta Miribel-Lanchâtre, Le Vernay.
A continuación, elige las paradas de la línea 44 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Miribel-Lanchâtre, Le Vernay (9 paradas)
Le Gua, Les Saillants
Le Gua, Le Gua Mairie
Le Gua, Les Rossets
Le Gua, Saint-Barthélémy
Le Gua, La Pierre
Miribel-Lanchâtre, Cassoulet
Miribel-Lanchâtre, Bayanne
Miribel-Lanchâtre, Miribel
Miribel-Lanchâtre, Le Vernay
Preguntas frecuentes de la línea 44
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 44 de autobús?
La línea 44 de autobús comienza a operar a las en 07:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 44 de autobús?
La línea 44 de autobús deja de operar a las 18:31 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 44 de autobús?
¿Cuándo viene la línea LE GUA Les Saillants / LE GUA Prélenfrey Église / MIRIBEL-LANCHÂTRE Le Vernay / Col de l'Arzelier de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea LE GUA Les Saillants / LE GUA Prélenfrey Église / MIRIBEL-LANCHÂTRE Le Vernay / Col de l'Arzelier de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 44 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 44.
Horarios de 44 de autobús
La ruta de la línea 44 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 07:10 - 18:55
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:10 - 18:55 | 68 - 135 |
mar. | 07:10 - 18:55 | 68 - 135 |
mié. | 07:10 - 18:55 | 68 - 135 |
jue. | 07:10 - 18:55 | 68 - 135 |
vie. | 07:10 - 18:55 | 68 - 135 |
sáb. | 10:12 - 18:31 | 78 - 158 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de TAG
Ve todas las actualizaciones en la línea 44 de Le Gua, Les Saillants), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 44 (Miribel-Lanchâtre, Le Vernay) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TAG ahora.
Tarifa de la línea 44 de autobús
Los precios de TAG línea 44 (Miribel-Lanchâtre, Le Vernay) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TAG, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TAG.
44 (TAG)
La primera parada de la línea 44 de autobús es Le Gua, Les Saillants y la última parada es Miribel-Lanchâtre, Le Vernay. La línea 44 (Miribel-Lanchâtre, Le Vernay) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 44 tiene 9 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 20 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TAG, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Grenoble, y te ayuda a encontrar la línea 44 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 44 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 44 en tiempo real autobús
Siga la línea 44 en dirección (Miribel-Lanchâtre, Le Vernay) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 44 autobús o como un rastreador de TAG en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TAG o un planificador de viajes de tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Grenoble. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TAG y cualquier autobús, incluida la línea 44, en Grenoble
44 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TAG en Grenoble
- C1 - GRENOBLE Cité Jean Macé / MEYLAN Maupertuis / MONTBONNOT-SAINT- MARTIN Pré de l'Eau/ Horarios
- 48 - CLAIX Cossey / CLAIX Pont Rouge/ Horarios
- 70 - MONTCHABOUD Le Village / CHAMP-SUR-DRAC ZA La Plaine/ Horarios
- 64 - PONT-DE-CLAIX L'Étoile / PONT-DE-CLAIX ZI des Îles/ Horarios
- C3 - GRENOBLE Victor Hugo / ÉCHIROLLES Centre du Graphisme/ Horarios
- 13 - MEYLAN Lycée du Grésivaudan / Cimetière Intercommunal/ Horarios
- 51 - VEUREY-VOROIZE Châtelard / VEUREY-VOROIZE La Rive / SAINT-ÉGRÈVE Gare/ Horarios
- 61 - QUAIX-EN-CHARTREUSE La Cime de Mont-Quaix / SAINT-ÉGRÈVE Muret/ Horarios
- 20 - SEYSSINET-PARISET Hôtel de Ville / SASSENAGE Les Engenières / VEUREY-VOROIZE La Rive/ Horarios
- 15 - GRENOBLE Verdun - Préfecture / DOMÈNE Chenevières / DOMÈNE Les Arnauds/ Horarios
- 41 - CORENC La Garenne / LA TRONCHE Grand Sablon/ Horarios
- 71 - CHAMPAGNIER Place du Laca / JARRIE Gare/ Horarios
- 26 - GRENOBLE Gares / SAINT-GEORGES-DE-COMMIERS Gare / LE GUA Les Saillants/ Horarios
- C2 - GRENOBLE Louise Michel / CLAIX Pont Rouge/ Horarios
- 68 - EYBENS La Grange du Château / ÉCHIROLLES La Rampe - Centre Ville/ Horarios
- 62 - SARCENAS Pont du Croz / SARCENAS Col de Porte / GRENOBLE Notre-Dame - Musée/ Horarios
- 45 - VIF La Valonne / VARCES-ALLIÈRES-ET-RISSET Rond-Point de l'Europe/ Horarios
- 43 - GIÈRES Gare - Universités / VENON Le Chapon/ Horarios
- C7 - ÉCHIROLLES Comboire / GIÈRES Universités - Biologie / GIÈRES Universités - IUT - UFRAPS/ Horarios