Ligne Porte Dorée
RATP
RATP 46 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 46 de bus (Porte Dorée) a 23 arrêts au départ de Gare de L'Est et se termine à Porte Dorée.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 46 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Porte Dorée (23 arrêts)
Gare de L'Est
Verdun
Château Landon
Canal Saint-Martin
Grange Aux Belles - Juliette Dodu
Hôpital Saint-Louis
Alibert
Goncourt
Fontaine Au Roi
Parmentier - République
Saint-Ambroise
Chemin Vert
Voltaire - Léon Blum
Gymnase Japy
Charonne - Chanzy
Faidherbe - Chaligny
Reuilly - Diderot
Montgallet
Rue de la Gare de Reuilly
Daumesnil - Félix Eboue
Sidi Brahim
Michel Bizot
Porte Dorée
FAQ de la ligne 46
A quelle heure la ligne 46 de bus démarre son service?
46 bus est en service à partir de 00:13 les dimanche, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 46 de bus arrête son service?
46 bus est en service jusqu’à 23:53 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 46 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Porte Dorée Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsPorte Dorée Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 46 (Porte Dorée) bus ?
Le tarif de la Porte Dorée (Porte Dorée) bus est de €2.15.
La ligne de bus 46 de l la RATP est elle opérée pendant Lundi de Pentecôte?
Les horaires de service de la ligne de bus 46 peuvent changer durant Lundi de Pentecôte. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 46 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 46 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 46 de bus
46 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:00:13 - 23:53
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 00:14 - 23:53 | 20 |
mar. | 00:13 - 23:53 | 20 |
mer. | 00:13 - 23:53 | 20 |
jeu. | 00:13 - 23:53 | 20 |
ven. | 00:13 - 23:53 | 20 |
sam. | 00:13 - 23:53 | 20 |
dim. | 00:13 - 23:54 | 13 |
RATP bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 46 (from Gare de L'Est), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 46 (Porte Dorée) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RATP maintenant.
46 ligne bus tarif
Pour RATP 46 (Porte Dorée) le tarif est de €2.15. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur RATP veuillez consulter Moovit ou le site officiel de RATP
46 (RATP)
Le premier arrêt de la ligne 46 de bus est Gare de L'Est et le dernier arrêt est Porte Dorée. La ligne 46 (Porte Dorée) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 46 a 23 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 31 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 46 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 46 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 46
Suivez la line 46 (Porte Dorée)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 46 suivi RATP bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RATPou un planificateur d'itineraire Métro, RER, Bus, Train, Tram ou Funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RATP et tout bus, incluant la 46, à Paris
46 - Directions alternatives
Lignes de RATP à Paris
- 341 - Porte De Clignancourt - Croisset - Charles De Gaulle-Étoile/ Horaires
- 351 - Roissypole - Aéroport Cdg1 (e2) - Nation - Trone/ Horaires
- 212 - Emerainville - Pontault-Combault Rer - Noisy-Champs Rer - Descartes/ Horaires
- 274 - Gare De Saint-Denis - Porte Des Ternes - Anny Flore/ Horaires
- 485 - Delalande Pasteur - Noyer - Renard/ Horaires
- BUSM14 - Olympiades - Ministère De L'economie Et Des Finances / Gare De Lyon/ Horaires
- 74 - Berges De Seine - Châtelet/ Horaires
- V2 - Pasteur - Domaine Chérioux/ Horaires
- 119 - Gare De Massy-Palaiseau Vilmorin - Les Baconnets Rer/ Horaires
- 72 - Gare De Lyon - Parc De Saint-Cloud/ Horaires
- 209 - Villiers-Sur-Marne - Le Plessis-Trévise Rer - Place Beilstein/ Horaires
- 40 - Le Peletier - Mairie Du 18e - Jules Joffrin/ Horaires
- 197 - Avenue Saint-Marc - Porte D'orléans/ Horaires
- 58 - Châtelet - Vanves - Lycée Michelet/ Horaires
- 278 - Les Bruyères - La Défense (voie Perronet Sud)/ Horaires
- 76 - Châtelet - Louise Michel/ Horaires
- 272 - Gare De Sartrouville - Rer - Gare D'argenteuil/ Horaires
- 84 - Panthéon - Assemblée Nationale/ Horaires
- 139 - Rue Ampère - Porte De La Villette/ Horaires
- 372 - Quai De Marne - Le Vert De Maison Rer/ Horaires