Bus - 47

Le Kremlin-bicetre-metro - Place D'italie

RATP

Itinéraires et stations de la ligne 47 de bus

La ligne 47 de bus (Direction: Fort Du Kremlin-Bicetre) a 33 arrêts au départ de Gare De L'Est et se termine à Fort Du Kremlin-Bicetre.

Aperçu des horaires de ligne 47 de bus pour la semaine à venir: Démarre son service à 00:00 et termine à 23:40. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne 47 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Fort Du Kremlin-Bicetre

Gare De L'Est 78 Boulevard de Strasbourg, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Magenta - Saint-Martin 119 Rue du Faubourg Saint-Martin, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Mairie Du 10e 67 Rue du Faubourg Saint-Martin, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Porte Saint-Martin 355 Rue Saint-Martin, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Reaumur - Arts Et Metiers 39 Rue Réaumur, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Grenier Saint-Lazare - Quartier De L'Horloge 59 Rue Beaubourg, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Centre Georges Pompidou Rue Saint-Merri, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Chatelet - Hotel De Ville 6 Rue de la Tacherie, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Cite - Parvis Notre-Dame 6 Rue de la Cité, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Petit Pont 6 Rue du Petit Pont, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Dante 65 Boulevard Saint-Germain, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Maubert - Mutualite 4 Rue Monge, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Cardinal Lemoine 32 Rue Monge, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Monge 70 Rue Monge, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Censier - Daubenton 7 Rue de Mirbel, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Monge - Claude Bernard 118 Rue Monge, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Les Gobelins 26 Avenue des Gobelins, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Banquier 48b Avenue des Gobelins, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Place D'Italie - Mairie Du 13e 4 Place d'Italie, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Centre Commercial Italie 2 2 Avenue d'Italie, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Vandrezanne 54 Avenue d'Italie, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Italie - Tolbiac 88 Avenue d'Italie, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Maison Blanche 150 Avenue d'Italie, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Porte D'Italie 202 Avenue d'Italie, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Porte D'Italie - Helene Boucher Tous les horaires Se rendre à la station
Roger Salengro - Fontainebleau 22 Avenue de Fontainebleau, Le Kremlin-Bicêtre Tous les horaires Se rendre à la station
Convention - Fontainebleau 58 Avenue de Fontainebleau, Le Kremlin-Bicêtre Tous les horaires Se rendre à la station
Le Kremlin-Bicetre-Metro 7 Avenue Eugène Thomas, Le Kremlin-Bicêtre Tous les horaires Se rendre à la station
Hopital Du Kremlin-Bicetre Rue du Général Leclerc, Le Kremlin-Bicêtre Tous les horaires Se rendre à la station
Barnufles-La Piscine Avenue Charles Gide, Le Kremlin-Bicêtre Tous les horaires Se rendre à la station
Benoit Malon - Martinets Rue Benoît Malon, Le Kremlin-Bicêtre Tous les horaires Se rendre à la station
Lycee Darius Milhaud - Benoit Malon Tous les horaires Se rendre à la station
Fort Du Kremlin-Bicetre Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 47

A quelle heure la ligne 47 de bus démarre son service?

La ligne de bus 47 démarre son service à 00:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 47 de bus arrête son service?

La ligne de bus 47 termine son service à 23:40 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 47 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Le Kremlin-bicetre-metro - Place D'italie de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Le Kremlin-bicetre-metro - Place D'italie de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 47 de bus

Gare De L'Est • Magenta - Saint-Martin • Mairie Du 10e • Porte Saint-Martin • Reaumur - Arts Et Metiers • Grenier Saint-Lazare - Quartier De L'Horloge • Centre Georges Pompidou • Chatelet - Hotel De Ville • Cite - Parvis Notre-Dame • Petit Pont • Dante • Maubert - Mutualite • Cardinal Lemoine • Monge • Censier - Daubenton • Monge - Claude Bernard • Les Gobelins • Banquier • Place D'Italie - Mairie Du 13e • Centre Commercial Italie 2 • Vandrezanne • Italie - Tolbiac • Maison Blanche • Porte D'Italie • Porte D'Italie - Helene Boucher • Roger Salengro - Fontainebleau • Convention - Fontainebleau • Le Kremlin-Bicetre-Metro • Hopital Du Kremlin-Bicetre • Barnufles-La Piscine • Benoit Malon - Martinets • Lycee Darius Milhaud - Benoit Malon • Fort Du Kremlin-Bicetre

Liste des rues passant par la ligne 47 de bus

78 Boulevard de Strasbourg • 119 Rue du Faubourg Saint-Martin • 67 Rue du Faubourg Saint-Martin • 355 Rue Saint-Martin • 39 Rue Réaumur • 59 Rue Beaubourg • Rue Saint-Merri • 6 Rue de la Tacherie • 6 Rue de la Cité • 6 Rue du Petit Pont • 65 Boulevard Saint-Germain • 4 Rue Monge • 32 Rue Monge • 70 Rue Monge • 7 Rue de Mirbel • 118 Rue Monge • 26 Avenue des Gobelins • 48b Avenue des Gobelins • 4 Place d'Italie • 2 Avenue d'Italie • 54 Avenue d'Italie • 88 Avenue d'Italie • 150 Avenue d'Italie • 202 Avenue d'Italie • 22 Avenue de Fontainebleau • 58 Avenue de Fontainebleau • 7 Avenue Eugène Thomas • Rue du Général Leclerc • Avenue Charles Gide • Rue Benoît Malon

Horaires de service de la ligne 47 de bus

La ligne de bus 47 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:00 - 23:40

Lundi 00:00 - 23:40
Mardi 00:00 - 23:40
Mercredi 00:00 - 23:40
Jeudi 00:00 - 23:40
Vendredi 00:00 - 23:40
Samedi 00:00 - 23:40
Dimanche 00:00 - 23:40
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 47 de bus est Gare De L'Est et le dernier arrêt est Fort Du Kremlin-Bicetre. La ligne 47 (Direction: Fort Du Kremlin-Bicetre) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 47 a 33 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 47 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 47 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 47 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 47 à proximité

FAQ de la ligne 47

A quelle heure la ligne 47 de bus démarre son service?

La ligne de bus 47 démarre son service à 00:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 47 de bus arrête son service?

La ligne de bus 47 termine son service à 23:40 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 47 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Le Kremlin-bicetre-metro - Place D'italie de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Le Kremlin-bicetre-metro - Place D'italie de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.