Bus - 47

47

Hamilton Hwy 407 Service

GO Transit Bus

État de la ligne
Publié le: 17/01/2019 09:07
Starting Monday: Temporary Platform Changes at Square One GO Bus Terminal
Lire plus

Itinéraires et stations de la ligne 47 de bus

La ligne 47 de bus (Direction: 47 - Hamilton Go) a 19 arrêts au départ de Hwy 407 Bus Terminal et se termine à Hamilton Go Centre.

Aperçu des horaires de ligne 47 de bus pour la semaine à venir: Démarre son service à 00:10 et termine à 23:40. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne 47 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: 47 - Hamilton Go

Bramalea Go 1713 Steeles Ave E, Brampton Tous les horaires Se rendre à la station
Square One 189 Rathburn Road West, Mississauga Tous les horaires Se rendre à la station
Erin Mills Transitway Station 4380 Erin Mills Pky, Peel Tous les horaires Se rendre à la station
Trafalgar Rd. @ Hwy. 407 Park & Ride 4180 Trafalgar Rd, Oakville Tous les horaires Se rendre à la station
Bronte Rd. @ Hwy. 407 Park & Ride 3390 Regional Road 25, Oakville Tous les horaires Se rendre à la station
Dundas St. @ Hwy. 407 Park & Ride 3405 Dundas St., Burlington Tous les horaires Se rendre à la station
Main St. W. @ Haddon Ave. S. 1144 Main Street, Hamilton Tous les horaires Se rendre à la station
Mcmaster University 1280 Main Street West, Hamilton Tous les horaires Se rendre à la station
Main St. W. @ Paisley Ave. S. 1003 Main Street West, Hamilton Tous les horaires Se rendre à la station
Main St. W. @ Longwood Rd. S. 875 Main Street West, Hamilton Tous les horaires Se rendre à la station
Main St. W. @ Macklin St. S. 690 Main Street, Hamilton Tous les horaires Se rendre à la station
Main St. W. @ Dundurn St. S. 475 Main Street, Hamilton Tous les horaires Se rendre à la station
Main St. W. @ Poulette St. 405 Main Street West, Hamilton Tous les horaires Se rendre à la station
Main St. W. @ Pearl St. S. 315 Main Street West, Hamilton Tous les horaires Se rendre à la station
Main St. W. @ Ray St. S. 271 Main Street West, Hamilton Tous les horaires Se rendre à la station
Main St. W. @ Caroline St. S. Main Street West, Hamilton Tous les horaires Se rendre à la station
Main St. W. @ Summers Ln. (Hamilton City Hall) 71 Main Street West, Hamilton Tous les horaires Se rendre à la station
Hamilton Go Centre 36 Hunter Street East, Hamilton Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 47

A quelle heure la ligne 47 de bus démarre son service?

La ligne de bus 47 démarre son service à 00:10 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 47 de bus arrête son service?

La ligne de bus 47 termine son service à 23:40 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 47 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Hamilton Hwy 407 Service de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Hamilton Hwy 407 Service de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 47 de bus

Hwy 407 Bus Terminal • Bramalea Go • Square One • Erin Mills Transitway Station • Trafalgar Rd. @ Hwy. 407 Park & Ride • Bronte Rd. @ Hwy. 407 Park & Ride • Dundas St. @ Hwy. 407 Park & Ride • Main St. W. @ Haddon Ave. S. • Mcmaster University • Main St. W. @ Paisley Ave. S. • Main St. W. @ Longwood Rd. S. • Main St. W. @ Macklin St. S. • Main St. W. @ Dundurn St. S. • Main St. W. @ Poulette St. • Main St. W. @ Pearl St. S. • Main St. W. @ Ray St. S. • Main St. W. @ Caroline St. S. • Main St. W. @ Summers Ln. (Hamilton City Hall) • Hamilton Go Centre

Liste des rues passant par la ligne 47 de bus

1713 Steeles Ave E • 189 Rathburn Road West • 4380 Erin Mills Pky • 4180 Trafalgar Rd • 3390 Regional Road 25 • 3405 Dundas St. • 1144 Main Street • 1280 Main Street West • 1003 Main Street West • 875 Main Street West • 690 Main Street • 475 Main Street • 405 Main Street West • 315 Main Street West • 271 Main Street West • Main Street West • 71 Main Street West • 36 Hunter Street East

Horaires de service de la ligne 47 de bus

La ligne de bus 47 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:10 - 23:40

Lundi 00:10 - 23:40
Mardi 00:10 - 23:40
Mercredi 00:10 - 23:40
Jeudi 00:10 - 23:40
Vendredi 00:10 - 23:40
Samedi 00:10 - 23:40
Dimanche 00:10 - 23:40
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2700 villes à travers plus de 86 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 47 de bus est Hwy 407 Bus Terminal et le dernier arrêt est Hamilton Go Centre. La ligne 47 (Direction: 47 - Hamilton Go) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 47 a 19 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 110 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 300 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de GO Transit Bus, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Toronto et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 47 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 47 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 47 à proximité

FAQ de la ligne 47

A quelle heure la ligne 47 de bus démarre son service?

La ligne de bus 47 démarre son service à 00:10 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 47 de bus arrête son service?

La ligne de bus 47 termine son service à 23:40 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 47 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Hamilton Hwy 407 Service de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Hamilton Hwy 407 Service de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.