Bus - 57

57

Genève Aéroport (Tpg)‎→Meyrin Hôpital De La Tour

TPG

Itinéraires et stations de la ligne 57 de bus

La ligne 57 de bus (Direction: Genève Aéroport (Tpg)‎→Meyrin Hôpital De La Tour) a 23 arrêts au départ de Genève Aéroport (Tpg) et se termine à Meyrin Hôpital De La Tour.

Aperçu des horaires de ligne 57 de bus pour la semaine à venir: Démarre son service à 00:25 et termine à 23:45. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne 57 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Genève Aéroport (Tpg)‎→Meyrin Hôpital De La Tour

Genève Aéroport (Tpg) Genève - Aéroport, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Wtc Route de l'Aéroport, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Meyrin Tour-De-Contrôle 7 Route De l'Aéroport, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Meyrin Icc Route de Pré-Bois, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Meyrin Grand-Hangar 17 Route De Pré-Bois, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Vernier Blandonnet Passage de Blandonnet, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Vernier Renfile Route de Pré-Bois, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Vernier Croisette 161 Route De Vernier, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Vernier Champ-Claude 203 Route De Vernier, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Vernier Signal 34 Route Du Nant-d'Avril, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Meyrin P+R Gare De Meyrin 42 Chemin de Delay, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Meyrin Jardin-Alpin-Vivarium 5 Chemin de Riantbosson, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Meyrin Forumeyrin 19 Rue De-Livron, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Meyrin Mairie 5 Rue Des Boudines, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Meyrin Sainte-Cécile 33 Avenue Sainte-Cécile, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Meyrin Gravière 88 Avenue De Vaudagne, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Meyrin Champs-Fréchets Tous les horaires Se rendre à la station
Meyrin Bugnons Rue des Bugnons, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Meyrin Prulay 21 Avenue De Vaudagne, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Meyrin Village 6 Avenue De Vaudagne, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Meyrin Hôpital De La Tour Chemin de la Planche, Genève Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 57

A quelle heure la ligne 57 de bus démarre son service?

La ligne de bus 57 démarre son service à 00:25 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 57 de bus arrête son service?

La ligne de bus 57 termine son service à 23:45 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 57 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Genève Aéroport (Tpg)‎→Meyrin Hôpital De La Tour de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Genève Aéroport (Tpg)‎→Meyrin Hôpital De La Tour de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 57 de bus

Genève Aéroport (Tpg) • Genève Wtc • Meyrin Tour-De-Contrôle • Meyrin Icc • Meyrin Grand-Hangar • Vernier Blandonnet • Vernier Renfile • Vernier Croisette • Vernier Champ-Claude • Vernier École • Vernier Signal • Meyrin P+R Gare De Meyrin • Meyrin Jardin-Alpin-Vivarium • Meyrin Forumeyrin • Meyrin Mairie • Meyrin Sainte-Cécile • Meyrin Gravière • Meyrin Champs-Fréchets • Meyrin Bugnons • Meyrin Vernes • Meyrin Prulay • Meyrin Village • Meyrin Hôpital De La Tour

Liste des rues passant par la ligne 57 de bus

Genève - Aéroport • Route de l'Aéroport • 7 Route De l'Aéroport • Route de Pré-Bois • 17 Route De Pré-Bois • Passage de Blandonnet • Route de Pré-Bois • 161 Route De Vernier • 203 Route De Vernier • 34 Route Du Nant-d'Avril • 42 Chemin de Delay • 5 Chemin de Riantbosson • 19 Rue De-Livron • 5 Rue Des Boudines • 33 Avenue Sainte-Cécile • 88 Avenue De Vaudagne • Rue des Bugnons • 21 Avenue De Vaudagne • 6 Avenue De Vaudagne • Chemin de la Planche

Horaires de service de la ligne 57 de bus

La ligne de bus 57 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:25 - 23:45

Lundi 00:25 - 23:45
Mardi 00:25 - 23:45
Mercredi 00:25 - 23:45
Jeudi 00:25 - 23:45
Vendredi 00:25 - 23:45
Samedi 00:25 - 23:45
Dimanche 00:25 - 23:45
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 57 de bus est Genève Aéroport (Tpg) et le dernier arrêt est Meyrin Hôpital De La Tour. La ligne 57 (Direction: Genève Aéroport (Tpg)‎→Meyrin Hôpital De La Tour) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 57 a 23 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 24 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TPG, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Genève et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 57 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 57 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 57 à proximité

FAQ de la ligne 57

A quelle heure la ligne 57 de bus démarre son service?

La ligne de bus 57 démarre son service à 00:25 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 57 de bus arrête son service?

La ligne de bus 57 termine son service à 23:45 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 57 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Genève Aéroport (Tpg)‎→Meyrin Hôpital De La Tour de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Genève Aéroport (Tpg)‎→Meyrin Hôpital De La Tour de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.