Ligne 6
Recogne Aliénau→Bastogne Pépinière - Quai 1
TEC Namur - Luxembourg
TEC Namur - Luxembourg 6 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 6 de bus (Recogne Aliénau→Bastogne Pépinière - Quai 1) a 19 arrêts au départ de Recogne Aliénau et se termine à Bastogne Pépinière - Quai 1.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 6 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Recogne Aliénau→Bastogne Pépinière - Quai 1 (19 arrêts)
Recogne Aliénau
Recogne Carrefour
Libramont Le Blancheau
Libramont Outigros
Libramont Gare - Quai 1
Libramont Rue Des Alliés
Libramont Presseux
Ourt Centre
Sainte-Marie Centre (Libramont)
Wideumont Centre
Wideumont Home
Bercheux Route De Wideumont
Vaux-Sur-Sure Eglise
Rosiere-La-Petite Grand Route 77
Morhet Poteau
Sibret Carrefour
Villeroux Centrale Electrique
Bastogne Gare du Sud - Quai 6
Bastogne Pépinière - Quai 1
FAQ de la ligne 6
A quelle heure la ligne 6 de bus démarre son service?
6 bus est en service à partir de 05:58 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 6 de bus arrête son service?
6 bus est en service jusqu’à 18:58 les dimanche, samedi.
A quelle heure la ligne 6 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Recogne Aliénau→Bastogne Pépinière - Quai 1 Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsRecogne Aliénau→Bastogne Pépinière - Quai 1 Bus autour de vous.
Y a-t-il 6 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 6 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 6 de bus
6 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:58 - 19:58
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:58 - 19:58 | 60 |
mar. | 05:58 - 19:58 | 60 |
mer. | 05:58 - 19:58 | 60 |
jeu. | 05:58 - 19:58 | 60 |
ven. | 05:58 - 19:58 | 60 |
sam. | 17:58 - 18:58 | 60 |
dim. | 18:58 | Départ unique |
TEC Namur - Luxembourg bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 6 (from Recogne Aliénau), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 6 (Recogne Aliénau→Bastogne Pépinière - Quai 1) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Namur - Luxembourg maintenant.
6 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Namur - Luxembourg 6 (Recogne Aliénau→Bastogne Pépinière - Quai 1) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Namur - Luxembourg vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Namur - Luxembourg.
6 (TEC Namur - Luxembourg)
Le premier arrêt de la ligne 6 de bus est Recogne Aliénau et le dernier arrêt est Bastogne Pépinière - Quai 1. La ligne 6 (Recogne Aliénau→Bastogne Pépinière - Quai 1) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 6 a 19 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 46 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Namur - Luxembourg, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 6 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 6 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 6
Suivez la line 6 (Recogne Aliénau→Bastogne Pépinière - Quai 1)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 6 suivi TEC Namur - Luxembourg bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Namur - Luxembourgou un planificateur d'itineraire Métro, Tram, Bus, Train ou Ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Namur - Luxembourg et tout bus, incluant la 6, à Belgium
Lignes de TEC Namur - Luxembourg à Belgium
- 38 - Andenne - Vezin - Marche-les-Dames - Namêche/ Horaires
- 822 - Namur - Aische - Eghezée/ Horaires
- 8 - Bouillon - Libramont/ Horaires
- 156D - Mariembourg - Doische/ Horaires
- 49 - Beauraing - Winenne - Felenne/ Horaires
- 126A - Huy - Havelange/ Horaires
- 111B - Walcourt - Somzée - Gerpinnes/ Horaires
- 12/3 - Hotton (Ctre Réfugiés) - Melreux (Gare)/ Horaires
- 92/2 - Proxibus d'Anhée/ Horaires
- 141 - Dinant - Beauraing - Gedinne - Graide/ Horaires
- 77/4 - Circuit scolaire de Libramont (Neuvillers)/ Horaires
- 2/2 - Bastogne - Villers-La-Bonne-Eau/ Horaires
- 43/1 - Dinant - Ciney/ Horaires
- 34 - Namur - Profondeville - Dinant/ Horaires
- 10 - Manhay - Aywaille/ Horaires
- 3 - Namur (La Plante) - Namur (Citadelle)/ Horaires
- 4 - Namur - Mont-Godinne CHU/ Horaires
- 57/2 - Chevetogne - Leignon/ Horaires
- 69 - Bertrix - circuit du Saupont/ Horaires
- C - Arlon - Semois (ligne urbaine)/ Horaires