Ligne 62
Besançon - Pôle Temis Via Collège Cartannaz
Ginko
Ginko 62 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 62 de bus (Besançon - Pôle Temis Via Collège Cartannaz) a 14 arrêts au départ de Noironte - Place et se termine à Temis.
Horaire(s) de la ligne 62 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 07:55. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 62 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Besançon - Pôle Temis Via Collège Cartannaz (14 arrêts)
Noironte - Place
Audeux - Village
Audeux - Mairie
Champagney - Les Baraques
Champagney - Abribus
Champvans-Les-Moulins - Centre
Pouilley-Les-Vignes - Calvaire
Pouilley-Les-Vignes - Grosse Aige
Pirey - Cartannaz
Pirey - Z.I. Louvière
Clairière
Campus Arago
U-Sports
Temis
FAQ de la ligne 62
A quelle heure la ligne 62 de bus démarre son service?
62 bus est en service à partir de 07:55 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 62 de bus arrête son service?
62 bus est en service jusqu’à 07:55 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 62 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Besançon - Pôle Temis Via Collège Cartannaz bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsBesançon - Pôle Temis Via Collège Cartannaz bus autour de vous.
Y a-t-il 62 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 62 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 62 de bus
La ligne de bus 62 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 07:55
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:55 | Départ unique |
mar. | 07:55 | Départ unique |
mer. | 07:55 | Départ unique |
jeu. | 07:55 | Départ unique |
ven. | 07:55 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Ginko bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 62 (from Noironte - Place), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 62 (Besançon - Pôle Temis Via Collège Cartannaz) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Ginko maintenant.
62 ligne bus tarif
Les tarifs de Ginko 62 (Besançon - Pôle Temis Via Collège Cartannaz) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Ginko vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Ginko.
62 (Ginko)
Le premier arrêt de la ligne 62 de bus est Noironte - Place et le dernier arrêt est {Temis. La ligne 62 (Besançon - Pôle Temis Via Collège Cartannaz) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 62 a 14 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 30 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Ginko, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Besancon et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 62 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 62 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 62
Suivez la line 62 (Besançon - Pôle Temis Via Collège Cartannaz)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 62 suivi Ginko bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Ginkoou un planificateur d'itineraire bus, tram ou train pour planifier votre trajet à Besancon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Ginko et tout bus, incluant la 62, à Besancon
62 - Directions alternatives
Lignes de Ginko à Besancon
- D3 - Flore <> Collège Clairs Soleils/ Horaires
- 11 - Rivotte <> Combe Saragosse/ Horaires
- D233 - Les Auxons <> Collège Claude Girard/ Horaires
- D220 - Saint-Vit <> Collège Cartannaz/ Horaires
- 53 - Saint-Vit <> Pôle Micropolis/ Horaires
- 55 - Boussières <> Pôle Micropolis/ Horaires
- D235 - Palise <> Collège Claude Girard/ Horaires
- 71 - Marchaux Chaudefontaine <> Pôle Orchamps/ Horaires
- 56 - Osselle-Routelle / Byans-sur-Doubs <> Pôle Micropolis/ Horaires
- 68 - Cussey-sur-l’Ognon <> Pôle Temis/ Horaires
- 52 - Montferrand-le-Château <> Pôle Micropolis/ Horaires
- D103 - Pôle Micropolis <> Lycée J.Haag/ Horaires
- D401 - Nancray <> Lycée St Jean/ Horaires
- D11 - Planoise <> Lycée P.A Pâris/ Horaires
- PROXI H - Roche-lez-Beaupré <> Vaire/ Horaires
- L4 - Châteaufarine <> Pôle Orchamps/ Horaires
- 75 - Vaire <> Pôle Orchamps/ Horaires
- D403 - Saône <> Lycée St Jean/ Horaires
- 63 - Chaucenne <> Pôle Temis/ Horaires