Ligne 66
Gare Centrale
STIB
STIB 66 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 66 de bus (Gare Centrale) a 25 arrêts au départ de Péage / Tol et se termine à Gare Centrale / Centraal Station.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 66 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Gare Centrale (25 arrêts)
Péage / Tol
Cimetière De Bruxelles / Begraafplaats Van Brussel
Artemis
Paduwa
Guillaume
Dunant
Evere Shopping
Conscience
Kurth
Terdelt
Latinis
Louis Bertrand
Crossing
Azalées / Azalea
Côteaux / Wijnheuvelen
Coteaux
Robiano
Méridien / Middaglijn
Rue Traversière / Dwarsstraat
Quetelet
Madou
Presse / Drukpers
Parc
Rosa Parks
Gare Centrale / Centraal Station
FAQ de la ligne 66
A quelle heure la ligne 66 de bus démarre son service?
66 bus est en service à partir de 05:02 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 66 de bus arrête son service?
66 bus est en service jusqu’à 23:51 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 66 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Gare Centrale bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsGare Centrale bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 66 (Gare Centrale) bus ?
Le tarif de la Gare Centrale (Gare Centrale) bus est de €2.10.
Y a-t-il 66 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 66 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 66 de bus
66 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:02 - 23:51
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:02 - 23:51 | 9 - 15 |
mar. | 05:02 - 23:51 | 9 - 15 |
mer. | 05:02 - 23:51 | 9 - 15 |
jeu. | 05:02 - 23:51 | 9 - 15 |
ven. | 05:02 - 23:51 | 9 - 15 |
sam. | 05:02 - 23:51 | 11 - 19 |
dim. | 05:02 - 23:51 | 14 - 20 |
STIB bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 66 (from Péage / Tol), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 66 (Gare Centrale) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour STIB maintenant.
66 ligne bus tarif
Pour STIB 66 (Gare Centrale) le tarif est de €2.10. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur STIB veuillez consulter Moovit ou le site officiel de STIB
66 (STIB)
Le premier arrêt de la ligne 66 de bus est Péage / Tol et le dernier arrêt est {Gare Centrale / Centraal Station. La ligne 66 (Gare Centrale) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 66 a 25 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 33 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de STIB, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 66 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 66 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 66
Suivez la line 66 (Gare Centrale)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 66 suivi STIB bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de STIBou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour STIB et tout bus, incluant la 66, à Belgium
66 - Directions alternatives
Lignes de STIB à Belgium
- N09 - Gare Centrale - Herrmann-debroux/ Horaires
- 86 - Machtens - Bockstael/ Horaires
- 79 - Kraainem - Schuman/ Horaires
- 80 - Porte De Namur - Haren/ Horaires
- 54 - Trone - Forest (bervoets)/ Horaires
- 71 - De Brouckere - Delta/ Horaires
- N11 - Gare Centrale - Homborch/ Horaires
- N04 - Gare Centrale - Cimetiere De Bruxelles/ Horaires
- T18 - Albert - Van Haelen/ Horaires
- 50 - Gare Du Midi - Lot Station/ Horaires
- 89 - Westland Shopping - Gare Centrale/ Horaires
- 57 - Gare Du Nord - Hopital Militaire/ Horaires
- N06 - Gare Centrale - Musee Du Tram/ Horaires
- 64 - Porte De Namur - Bordet Station/ Horaires
- 59 - Hopital Etterbeek-ixelles - Bordet Station/ Horaires
- 20 - Hunderenveld - Gare Du Nord/ Horaires
- 41 - Heros - Transvaal/ Horaires
- 52 - Gare Centrale - Forest (bervoets)/ Horaires
- T3 - Esplanade - Churchill/ Horaires
- 56 - Schuman - Buda/ Horaires