Ligne Opéra
RATP
RATP 66 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 66 de bus (Opéra) a 25 arrêts au départ de Saint-Ouen - Les Docks et se termine à Opéra.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 66 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Opéra (25 arrêts)
Saint-Ouen - Les Docks
Parvis Des Bateliers
Les Bateliers
Capitaine Glarner
Saint-Ouen - RER
Victor Hugo - Sanzillon
Général Leclerc - Victor Hugo
Bois Le Prêtre
Epinettes - Pouchet
Rue Pouchet
La Jonquiere
Brochant - Cardinet
Parc Martin Luther King
Pont Cardinet - Batignolles
Square Des Batignolles
La Condamine
Mairie du 17ème
Boulevard Des Batignolles
Bucarest
Europe
Gare Saint-Lazare - Rome
Gare Saint-Lazare
Havre - Haussmann
Auber
Opéra
FAQ de la ligne 66
A quelle heure la ligne 66 de bus démarre son service?
66 bus est en service à partir de 00:00 les lundi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 66 de bus arrête son service?
66 bus est en service jusqu’à 23:40 les dimanche, mercredi, jeudi.
A quelle heure la ligne 66 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Opéra Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsOpéra Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 66 (Opéra) bus ?
Le tarif de la Opéra (Opéra) bus est de €2.15.
La ligne de bus 66 de l la RATP est elle opérée pendant Fête de la Victoire and Ascension?
Les horaires de service de la ligne de bus 66 peuvent changer durant Fête de la Victoire and Ascension. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 66 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 66 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 66 de bus
66 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:07:00 - 23:40
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 00:00 - 23:50 | 7 - 13 |
mar. | 05:28 - 23:50 | 7 - 13 |
mer. | 07:00 - 23:40 | 15 - 20 |
jeu. | 00:00 - 23:40 | 15 - 20 |
ven. | 00:00 - 23:50 | 8 - 14 |
sam. | 05:25 - 23:50 | 8 - 14 |
dim. | 07:00 - 23:40 | 15 - 20 |
RATP bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 66 (from Saint-Ouen - Les Docks), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 66 (Opéra) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RATP maintenant.
66 ligne bus tarif
Pour RATP 66 (Opéra) le tarif est de €2.15. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur RATP veuillez consulter Moovit ou le site officiel de RATP
66 (RATP)
Le premier arrêt de la ligne 66 de bus est Saint-Ouen - Les Docks et le dernier arrêt est Opéra. La ligne 66 (Opéra) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 66 a 25 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 37 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 66 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 66 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 66
Suivez la line 66 (Opéra)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 66 suivi RATP bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RATPou un planificateur d'itineraire Métro, RER, Bus, Train, Tram ou Funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RATP et tout bus, incluant la 66, à Paris
66 - Directions alternatives
Lignes de RATP à Paris
- 306 - Noisy-Le-Grand - Mont D'est Rer - Saint-Maur - Créteil Rer/ Horaires
- 148 - Musée De L'air Et De L'espace - Bobigny - Pablo Picasso/ Horaires
- ROISSYBUS - Roissypole - Aéroport Cdg1 (e1) - Opéra/ Horaires
- 272 - Gare De Sartrouville - Rer - Gare D'argenteuil/ Horaires
- 76 - Châtelet - Louise Michel/ Horaires
- 211 - Torcy Rer - Torcy Rer/ Horaires
- 46 - Château De Vincennes - Gare De L'est/ Horaires
- 58 - Châtelet - Vanves - Lycée Michelet/ Horaires
- 212 - Emerainville - Pontault-Combault Rer - Noisy-Champs Rer - Descartes/ Horaires
- 356 - Cité Floréal - Marché Des Mortefontaines/ Horaires
- 312 - Noisy-Champs Rer - Descartes - Noisy-Champs Rer - Descartes/ Horaires
- 308 - Villiers-Sur-Marne - Le Plessis-Trévise Rer - Zone Industrielle/ Horaires
- 194 - Porte D'orléans - Sophie Barat/ Horaires
- 216 - Denfert-Rochereau - Métro-Rer - Marché International De Rungis/ Horaires
- 304 - Les Courtilles - Place De La Boule/ Horaires
- 330 - Fort D'aubervilliers - Raymond Queneau - Anatole France/ Horaires
- 361 - Gare De Pierrefitte - Stains Rer - Gare D'argenteuil/ Horaires
- 241 - Porte D'auteuil - Métro - Rueil-Malmaison Rer/ Horaires
- 488 - Place Henri Deudon - Gare De Juvisy Rer/ Horaires
- 163 - Porte De Clichy - Nanterre Préfecture Rer/ Horaires