Linha 7281-10
Lapa - Praça Ramos de Azevedo
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 7281-10 da SPTrans (Atualizado)
A 7281-10 de ônibus para (Pça. Ramos de Azevedo) é uma linha circular com 58 paradas saindo de R. Joaquim Machado, 212.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 7281-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Pça. Ramos de Azevedo (58 pontos)
R. Joaquim Machado, 212
Roma
R. Monteiro de Melo, 446
R. Monteiro de Melo, 696
R. Tonelero, 280
R. Tonelero, 790
R. Tonelero, 1138
R. Tonelero, 1417
R. Cerro Cora, 801
R. Cerro Cora, 613
R. Cerro Cora, 371
R. Heitor Penteado, 2151
R. Heitor Penteado, 1821
R. Heitor Penteado, 1527
R. Heitor Penteado, 91
Praça Jurema • Metrô Sumaré
Av. Dr. Arnaldo, 1125
Avenida Doutor Arnaldo
Faculdade de Medicina da USP
Paulista B/C • Metrô Paulista
Pedro Taques B/C
Rua da Consolação 1243
Caio Prado B/C
Rua Da Consolação 336
Parada 1 - Sete de Abril
R. Cons. Crispiniano, 403
Parada 1 - República
Av. Ipiranga, 102
Rua da Consolação 1870
Rua da Consolação 1296
Pedro Taques C/B
Av. Paulista, 2584
Av. Dr. Arnaldo, 188
Av. Doutor Arnaldo
Av. Dr. Arnaldo, 1338
R. Heitor Penteado, 250
R. Heitor Penteado, 680
R. Heitor Penteado, 1020
Rua Heitor Penteado, 1230 • Metrô Vila Madalena
Rua Heitor Penteado 1540
Rua Heitor Penteado 1540
Rua Heitor Penteado 1870
R. Heitor Penteado, 2114
R. Cerro Cora, 255
R. Cerro Cora, 670
R. Cerro Cora, 792
R. Tonelero, 1373
R. Tonelero, 1129
Igreja de São Judas Batista
R. Tonelero, 809
R. Tonelero, 618
R. Tonelero, 407
R. Tonelero, 163
R. Tito, 1131
R. Francisco Alves, 75
R. Jeroaquara, 47
R. Jeroaquara
R. Joaquim Machado, 212
Perguntas frenquentes da linha 7281-10
A que horas começa a operar a linha 7281-10 de ônibus?
A linha 7281-10 de ônibus começa a operar às 05:20 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 7281-10 de ônibus?
A linha 7281-10 de ônibus encerra às 23:10 (Domingo).
A que horas chega a linha 7281-10 de ônibus?
Quando chega a linha Lapa - Praça Ramos de Azevedo de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Lapa - Praça Ramos de Azevedo de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 7281-10 de ônibus para (Pça. Ramos de Azevedo) ?
A tarifa da linha Lapa - Praça Ramos de Azevedo de ônibus para (Pça. Ramos de Azevedo) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 7281-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 7281-10 mais próxima de você.
Horários da linha 7281-10 de ônibus
A rota 7281-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:20 - 23:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:40 - 23:10 | 14 - 35 |
Seg | 05:20 - 23:15 | 20 - 30 |
Ter | 05:20 - 23:15 | 20 - 30 |
Qua | 05:20 - 23:15 | 20 - 30 |
Qui | 05:20 - 23:15 | 20 - 30 |
Sex | 05:20 - 23:15 | 20 - 30 |
Sáb | 05:20 - 23:15 | 20 - 50 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 7281-10 (de R. Joaquim Machado, 212), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 7281-10 (Pça. Ramos de Azevedo) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 7281-10 de ônibus
A tarifa da linha 7281-10 (Pça. Ramos de Azevedo) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
7281-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 7281-10 de ônibus é R. Joaquim Machado, 212 e a última R. Joaquim Machado, 212. A linha 7281-10 (Pça. Ramos de Azevedo) opera durante todos os dias.
A linha 7281-10 tem 58 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 93 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 7281-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 7281-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 7281-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 7281-10 (Pça. Ramos de Azevedo) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 7281-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 7281-10 em São Paulo e Região.
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- N441-11 - Terminal Cidade Tiradentes - Vila Yolanda/ Horários
- 6051-31 - Jardim Itajaí - Terminal Varginha/ Horários
- 3003-10 - Jardim São Martinho - Cptm Vila Mara/itaim/ Horários
- 9090-10 - Parque Tietê - Terminal Casa Verde/ Horários
- 8686-21 - Mangalot - Terminal Lapa
- 4114-10 - Jardim Dom Saúde - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 2734-10 - Jardim Campos - Metrô Itaquera/ Horários
- 888P-10 - Perus - Cohab Taipas/ Horários
- 4718-10 - Jardim Celeste - Metrô Santa Cruz/ Horários
- 9011-21 - Cptm Jaraguá - City Jaraguá/ Horários
- 2101-10 - Praça Silvio Romero - Praça da Sé/ Horários
- 6L04-10 - Jardim Oriental/fontes - Terminal Parelheiros/ Horários
- 3013-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Metalúrgicos/ Horários
- 8594-10 - Cidade D'abril - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 8700-21 - Largo do Taboão - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- N706-11 - Terminal Campo Limpo - Terminal Pinheiros/ Horários
- 6042-10 - Jardim Três Estrelas - Santo Amaro/ Horários
- 5110-41 - São Mateus - Metrô Tamanduateí/ Horários
- 967A-10 - Imirim - Pinheiros/ Horários
- 2101-41 - Praça Silvio Romero - Terminal Vila Prudente/ Horários