Linha 6008-10
Jardim Planalto - Estação Santo Amaro/guido Caloi
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6008-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6008-10 de ônibus (Est. Sto. Amaro/Guido Caloi) tem 22 paradas partindo de R. Deoclides Viana Marinho, 18 e terminando em Est. Sto. Amaro.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6008-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Est. Sto. Amaro/Guido Caloi (22 pontos)
R. Deoclides Viana Marinho, 18
R. Guilherme Espindola Pequito, 33
R. Sebastião Ribeiro, 90
Estr. Guavirituba, 442
Estr. Guavirituba, 662
Estr. Guavirituba, 858
Estr. Guavirituba, 1100
Estr. Guavirituba, 1374
Av. Guarapiranga, 3589
Av. Guarapiranga, 3201
Av. Guarapiranga, 2893
Av. Guarapiranga, 2611
Av. Guarapiranga, 2491
Av. Guarapiranga, 1991
Av. Guarapiranga, 1551
Av. Guarapiranga, 1103
Av. Guarapiranga, 387
Avenida Guarapiranga 1837
Avenida Guido Caloi 1987
Av. Guido Caloi, 1935
Av. Guido Caloi, 1401
Est. Sto. Amaro
Perguntas frenquentes da linha 6008-10
A que horas começa a operar a linha 6008-10 de ônibus?
A linha 6008-10 de ônibus começa a operar às 03:50 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 6008-10 de ônibus?
A linha 6008-10 de ônibus encerra às 23:15 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 6008-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Planalto - Estação Santo Amaro/guido Caloi de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Planalto - Estação Santo Amaro/guido Caloi de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6008-10 de ônibus para (Est. Sto. Amaro/Guido Caloi) ?
A tarifa da linha Jardim Planalto - Estação Santo Amaro/guido Caloi de ônibus para (Est. Sto. Amaro/Guido Caloi) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 6008-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6008-10 mais próxima de você.
Horários da linha 6008-10 de ônibus
A rota 6008-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 03:50 - 23:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:00 - 23:15 | 20 - 25 |
seg | 03:50 - 23:15 | 7 - 15 |
ter | 03:50 - 23:15 | 7 - 15 |
qua | 03:50 - 23:15 | 7 - 15 |
qui | 03:50 - 23:15 | 7 - 15 |
sex | 03:50 - 23:15 | 7 - 15 |
sáb | 04:00 - 23:15 | 15 - 20 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6008-10 (de R. Deoclides Viana Marinho, 18), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6008-10 (Est. Sto. Amaro/Guido Caloi) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6008-10 de ônibus
A tarifa da linha 6008-10 (Est. Sto. Amaro/Guido Caloi) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6008-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6008-10 de ônibus é R. Deoclides Viana Marinho, 18 e a última Est. Sto. Amaro. A linha 6008-10 (Est. Sto. Amaro/Guido Caloi) opera durante todos os dias.
A linha 6008-10 tem 22 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 36 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6008-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6008-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6008-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6008-10 (Est. Sto. Amaro/Guido Caloi) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6008-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6008-10 em São Paulo e Região.
6008-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 2105-10 - Jardim Filhos da Terra - Largo da Concórdia/ Horários
- 6L05-10 - Barragem - Terminal Parelheiros/ Horários
- 4718-10 - Jardim Celeste - Metrô Santa Cruz/ Horários
- 208M-10 - Metrô Santana - Terminal Pinheiros/ Horários
- N739-11 - Terminal Capelinha - Jardim Universal/ Horários
- 971M-10 - Vila Penteado - Metrô Santana/ Horários
- 1178-32 - Abel Tavares - Praça do Correio/ Horários
- 1743-10 - Jardim Pery Alto - Shopping D/ Horários
- N231-11 - Terminal Cachoeirinha - Pedra Branca/ Horários
- 128Y-10 - Jardim Pery Alto - Lapa/ Horários
- 8594-41 - Cohab Pedra Verde - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- N101-11 - Terminal Lapa - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 5129-41 - Jardim Miriam - Santo Amaro/ Horários
- 2002-10 - Terminal Parque Dom Pedro II - Terminal Bandeira/ Horários
- 609J-10 - Aeroporto - Metrô São Judas/ Horários
- 199D-10 - Conexão Vila Iório - Terminal Pinheiros/ Horários
- 4732-31 - Vila Liviero - Metrô Saúde/ Horários
- 6057-10 - Vila Natal - Terminal Grajaú/ Horários
- 6801-51 - Jardim Ibirapuera - Terminal João Dias/ Horários
- N838-11 - Metrô Vila Madalena - Estação Leopoldina/ Horários