Linha 5318-10
Chácara Santana - Praça da Sé
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 5318-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 5318-10 de ônibus (Chác. Santana) tem 52 paradas partindo de R. Quintino Bocaiuva, 201 e terminando em Pça. Manoel Maiotti.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 5318-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Chác. Santana (52 pontos)
R. Quintino Bocaiuva, 201
Av. Vinte e Três de Maio
Avenida 23 De Maio 5614
Avenida 23 De Maio
Praça Marjayoun
Av. Vinte E Três De Maio - R. Curitiba
R. Mal. Maurício Cardoso, 140
R. Mal. Maurício Cardoso, 140
Avenida Pedro Álvares Cabral, 443 - Auditório Ibirapuera
Av. Pedro Alvares Cabral - Bienal E Mac
Largo Mestre De Aviz
Republica do Líbano C/B
Moema C/B • Metrô Moema
Jurucê C/B
Shopping Ibirapuera C/B 1 • Metrô Eucaliptos
Vieira de Morais C/B
Gabriele D'Annunzio C/B
Joaquim Nabuco C/B
Ana Catarina C/B
R. S. Sebastião, 276
R. S. Sebastião, 282
R. S. Sebastião, 296
Da Paz (João Dias) • Metrô Borba Gato
Américo Brasiliense C/B
R. Alexandre Dumas, 590
R. Alexandre Dumas, 838
R. Alexandre Dumas, 1380
R. Alexandre Dumas, 1600
Av. Cecília Lottenberg, 127
Av. Cecília Lottenberg, 130
Alceu Maynard C/B
Bragança Paulista C/B
Parada José de Sá C/B
Parada Centro Africana C/B
Av. Maria Coelho Aguiar, 92
Av. Maria Coelho Aguiar, 854
Av. Maria Coelho Aguiar, 1140
Av. Maria Coelho Aguiar, 1298
R. Nova do Tuparoquera, 1478
R. Gabriel Fauré, 164
R. José Barros Magaldi, 341
R. José Barros Magaldi, 1028
Parada Capitanias Hereditárias C/B
R. Humberto de Almeida, 180
R. Humberto de Almeida, 438
R. Humberto de Almeida, 652
R. Francisco Xavier de Sales, 182
R. Francisco Xavier de Sales, 442
R. Felipe de Santiago, 46
Av. Raquel Alves Moreira, 631
Av. Raquel Alves Moreira, 175
Pça. Manoel Maiotti
Perguntas frenquentes da linha 5318-10
A que horas começa a operar a linha 5318-10 de ônibus?
A linha 5318-10 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 5318-10 de ônibus?
A linha 5318-10 de ônibus encerra às 23:32 (Sábado).
A que horas chega a linha 5318-10 de ônibus?
Quando chega a linha Chácara Santana - Praça da Sé de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Chácara Santana - Praça da Sé de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 5318-10 de ônibus para (Chác. Santana) ?
A tarifa da linha Chácara Santana - Praça da Sé de ônibus para (Chác. Santana) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 5318-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 5318-10 mais próxima de você.
Horários da linha 5318-10 de ônibus
A rota 5318-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 23:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:36 | 20 - 28 |
Seg | 00:00 - 23:45 | 10 - 20 |
Ter | 00:00 - 23:45 | 10 - 20 |
Qua | 00:00 - 23:45 | 10 - 20 |
Qui | 00:00 - 23:45 | 10 - 20 |
Sex | 00:00 - 23:45 | 10 - 20 |
Sáb | 00:00 - 23:32 | 18 - 32 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 5318-10 (de R. Quintino Bocaiuva, 201), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 5318-10 (Chác. Santana) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 5318-10 de ônibus
A tarifa da linha 5318-10 (Chác. Santana) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
5318-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 5318-10 de ônibus é R. Quintino Bocaiuva, 201 e a última Pça. Manoel Maiotti. A linha 5318-10 (Chác. Santana) opera durante todos os dias.
A linha 5318-10 tem 52 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 100 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 5318-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 5318-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 5318-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 5318-10 (Chác. Santana) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 5318-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 5318-10 em São Paulo e Região.
5318-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 971R-21 - Jardim Damasceno - Metrô Santana/ Horários
- 7053-22 - Jardim Maria Sampaio - Terminal Campo Limpo/ Horários
- N202-11 - Metrô Santana - Terminal Pinheiros/ Horários
- 5029-10 - Jardim Patente - Terminal Sacomã/ Horários
- 5144-10 - Terminal Sapopemba - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 3025-10 - Jardim Wilma Flor - Cptm Guaianases/ Horários
- N101-11 - Terminal Lapa - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 4019-10 - Metrô Itaquera - Circular/ Horários
- 3033-10 - Guaianases - São Mateus/ Horários
- 9301-10 - Terminal Casa Verde - Praça do Correio/ Horários
- 577T-10 - Jardim Miriam - Metrô Ana Rosa/ Horários
- 4012-10 - Jardim Iguatemi - Terminal São Mateus/ Horários
- 6091-21 - Jardim Silveira - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 817C-10 - Lapa - Hospital das Clínicas/ Horários
- 374V-10 - Jardim Santana - Metrô Itaquera/ Horários
- 819A-10 - Cptm Vila Aurora - Jardim Primavera/ Horários
- 647P-10 - Cohab Adventista - Terminal Pinheiros/ Horários
- 856R-10 - Lapa - Socorro/ Horários
- 4708-10 - Jardim Clímax - Metrô Vila Mariana/ Horários
- N639-11 - Terminal Grajaú - Vargem Grande/ Horários