Ligne Las Planas / Sappia
Lignes d'Azur
Lignes d'Azur 8 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 8 de bus (Las Planas / Sappia) a 39 arrêts au départ de Hôpital Pasteur et se termine à Las Planas / Sappia.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 8 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Las Planas / Sappia (39 arrêts)
Hôpital Pasteur
Colonel Gassin
Professeur Delvalle
Passerelle Des Abattoirs
Lyautey
Flores
Passerelle Andreis
Gendarmerie
Jean Bouin
Xve Corps
Pont Barla
Lycée Masséna
Masséna / Faure
Albert 1er / Verdun
Congrès / Promenade
Gambetta / Promenade
Ecole Des Baumettes
Alsace-Lorraine
Thiers / Gambetta
Parc Impérial / Gambetta
Vernier / Gambetta
Gutenberg
Pn Gambetta
Maison De L'Environnement
Cyrnos
Cagnoli
Deux Avenues
Fanny
Jean Barès
Goiran
Mistral
Comte De Falicon
Forum Nice Nord
Henri Sappia
J.H.Fabre
Philippines
Les Œillets
Les Dahlias
Las Planas / Sappia
FAQ de la ligne 8
A quelle heure la ligne 8 de bus démarre son service?
8 bus est en service à partir de 05:30 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 8 de bus arrête son service?
8 bus est en service jusqu’à 00:00 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 8 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Las Planas / Sappia bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsLas Planas / Sappia bus autour de vous.
Y a-t-il 8 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 8 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 8 de bus
8 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:30 - 00:00
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 00:00 | 9 - 15 |
mar. | 05:30 - 00:00 | 9 - 15 |
mer. | 05:30 - 00:00 | 9 - 15 |
jeu. | 05:30 - 00:00 | 9 - 15 |
ven. | 05:30 - 00:00 | 9 - 15 |
sam. | 05:30 - 00:00 | 11 - 15 |
dim. | 06:00 - 00:00 | 13 - 20 |
Lignes d'Azur bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 8 (from Hôpital Pasteur), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 8 (Las Planas / Sappia) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Lignes d'Azur maintenant.
8 ligne bus tarif
Les tarifs de Lignes d'Azur 8 (Las Planas / Sappia) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Lignes d'Azur vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Lignes d'Azur.
8 (Lignes d'Azur)
Le premier arrêt de la ligne 8 de bus est Hôpital Pasteur et le dernier arrêt est {Las Planas / Sappia. La ligne 8 (Las Planas / Sappia) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 8 a 39 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 52 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Lignes d'Azur, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Nice Côte d’Azur et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 8 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 8 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 8
Suivez la line 8 (Las Planas / Sappia)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 8 suivi Lignes d'Azur bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Lignes d'Azurou un planificateur d'itineraire tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Nice Côte d’Azur. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Lignes d'Azur et tout bus, incluant la 8, à Nice Côte d’Azur
8 - Directions alternatives
Lignes de Lignes d'Azur à Nice Côte d’Azur
- 744 - Collège Jean Salines - Vauban/ Horaires
- C43 - Lingostière - Utelle/ Horaires
- 20 - Giono / Les Pugets - STAPS / ARBORAS par Grand Arénas/ Horaires
- W - Pontrémoli – Cal de Spagnol / Soubran/ Horaires
- 21 - Le Gué / Polygone Riviera - Nice Grand Arénas/ Horaires
- 76 - Saint Blaise Village/Castagniers - Place Fontaine du Temple/ Horaires
- EXP3 - Halte Routière de l’Ara – Albert Ier / Verdun/ Horaires
- 77 - Carros Village - Langevin/ Horaires
- 6 - Croix de Berra / L'Archet - La Madeleine/ Horaires
- 745 - Vauban - St Martin Vésubie/ Horaires
- 741 - Collège St-Blaise - Vauban/ Horaires
- 71 - Corniche Bellevue - Gare Thiers/ Horaires
- 18 - Saint Sylvestre - Riquier/ Horaires
- 743 - Lycée de la Montagne - Vauban/ Horaires
- 79 - Savorani - Cimetiere de Cap-d'Ail / Les Genêts/ Horaires
- C41 - Lingostière - Clans/ Horaires
- SLV1 - Parc des Sports / Lycées Renoir et Escoffier - Square Bénes/ Horaires
- 91 - Auron - Grand Arénas/ Horaires
- C - Carros Pagnol / Gattières - Lycées T. Maulnier et Eucalyptus/ Horaires
- SLV3 - Parc des Sports/Lycées Renoir et Escoffier - Pont des Pugets/ Horaires