Línea Las Planas / Sappia
Lignes d'Azur
Lignes d'Azur 8 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 8 de autobús (Las Planas / Sappia) tiene 39 paradas desde Hôpital Pasteur hasta Las Planas / Sappia.
A continuación, elige las paradas de la línea 8 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Las Planas / Sappia (39 paradas)
Hôpital Pasteur
Colonel Gassin
Professeur Delvalle
Passerelle Des Abattoirs
Lyautey
Flores
Passerelle Andreis
Gendarmerie
Jean Bouin
Xve Corps
Pont Barla
Lycée Masséna
Masséna / Faure
Albert 1er / Verdun
Congrès / Promenade
Gambetta / Promenade
Ecole Des Baumettes
Alsace-Lorraine
Thiers / Gambetta
Parc Impérial / Gambetta
Vernier / Gambetta
Gutenberg
Pn Gambetta
Maison De L'Environnement
Cyrnos
Cagnoli
Deux Avenues
Fanny
Jean Barès
Goiran
Mistral
Comte De Falicon
Forum Nice Nord
Henri Sappia
J.H.Fabre
Philippines
Les Œillets
Les Dahlias
Las Planas / Sappia
Preguntas frecuentes de la línea 8
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 8 de autobús?
La línea 8 de autobús comienza a operar a las en 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 8 de autobús?
La línea 8 de autobús deja de operar a las 00:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 8 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Las Planas / Sappia de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Las Planas / Sappia de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 8 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 8.
Horarios de 8 de autobús
La ruta de autobús 8 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 00:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 00:00 | 9 - 15 |
mar. | 05:30 - 00:00 | 9 - 15 |
mié. | 05:30 - 00:00 | 9 - 15 |
jue. | 05:30 - 00:00 | 9 - 15 |
vie. | 05:30 - 00:00 | 9 - 15 |
sáb. | 05:30 - 00:00 | 11 - 15 |
dom. | 06:00 - 00:00 | 13 - 20 |
Alertas de autobús de Lignes d'Azur
Ve todas las actualizaciones en la línea 8 de Hôpital Pasteur), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 8 (Las Planas / Sappia) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Lignes d'Azur ahora.
Tarifa de la línea 8 de autobús
Los precios de Lignes d'Azur línea 8 (Las Planas / Sappia) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Lignes d'Azur, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Lignes d'Azur.
8 (Lignes d'Azur)
La primera parada de la línea 8 de autobús es Hôpital Pasteur y la última parada es Las Planas / Sappia. La línea 8 (Las Planas / Sappia) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 8 tiene 39 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 52 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Lignes d'Azur, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en French riviera - Nice, y te ayuda a encontrar la línea 8 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 8 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 8 en tiempo real autobús
Siga la línea 8 en dirección (Las Planas / Sappia) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 8 autobús o como un rastreador de Lignes d'Azur en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Lignes d'Azur o un planificador de viajes de tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de French riviera - Nice. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Lignes d'Azur y cualquier autobús, incluida la línea 8, en French riviera - Nice
8 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Lignes d'Azur en French riviera - Nice
- 744 - Collège Jean Salines - Vauban/ Horarios
- C43 - Lingostière - Utelle/ Horarios
- 20 - Giono / Les Pugets - STAPS / ARBORAS par Grand Arénas/ Horarios
- W - Pontrémoli – Cal de Spagnol / Soubran/ Horarios
- 21 - Le Gué / Polygone Riviera - Nice Grand Arénas/ Horarios
- 76 - Saint Blaise Village/Castagniers - Place Fontaine du Temple/ Horarios
- EXP3 - Halte Routière de l’Ara – Albert Ier / Verdun/ Horarios
- 77 - Carros Village - Langevin/ Horarios
- 6 - Croix de Berra / L'Archet - La Madeleine/ Horarios
- 745 - Vauban - St Martin Vésubie/ Horarios
- 741 - Collège St-Blaise - Vauban/ Horarios
- 71 - Corniche Bellevue - Gare Thiers/ Horarios
- 18 - Saint Sylvestre - Riquier/ Horarios
- 743 - Lycée de la Montagne - Vauban/ Horarios
- 79 - Savorani - Cimetiere de Cap-d'Ail / Les Genêts/ Horarios
- C41 - Lingostière - Clans/ Horarios
- SLV1 - Parc des Sports / Lycées Renoir et Escoffier - Square Bénes/ Horarios
- 91 - Auron - Grand Arénas/ Horarios
- C - Carros Pagnol / Gattières - Lycées T. Maulnier et Eucalyptus/ Horarios
- SLV3 - Parc des Sports/Lycées Renoir et Escoffier - Pont des Pugets/ Horarios