Ligne 17ème Ter - Rue 18bis (par Colomars La Manda) - Médiathèque
Lignes d'Azur
Lignes d'Azur 68 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 68 de bus (17eme Ter) a 28 arrêts au départ de Médiathèque et se termine à 17eme Ter.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 68 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: 17eme Ter (28 arrêts)
Médiathèque
Saint Paul
Les Amandiers
Langevin
Stade Tennis
Pont De La Manda
La Manda
Martin
La Manda
Pôle D'Échanges Pierre Servella
La Roseraie
Rue 2
Rue 3
Rue 4
Rue 5
Rue 6
Rue 7
Rue 9
Rue 10
Rue 11
Rue 12
Rue 13
Rue 14
Rue 15
Rue 16
Rue 17
Rue 17bis
17eme Ter
FAQ de la ligne 68
A quelle heure la ligne 68 de bus démarre son service?
68 bus est en service à partir de 05:25 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 68 de bus arrête son service?
68 bus est en service jusqu’à 21:53 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 68 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne 17ème Ter - Rue 18bis (par Colomars La Manda) - Médiathèque bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires complets17ème Ter - Rue 18bis (par Colomars La Manda) - Médiathèque bus autour de vous.
La ligne de bus 68 de l la Lignes d'Azur est elle opérée pendant Assomption?
Les horaires de service de la ligne de bus 68 peuvent changer durant Assomption. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 68 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 68 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 68 de bus
La ligne de bus 68 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 05:25 - 21:53
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:25 - 21:53 | 18 - 30 |
mar. | 05:25 - 21:53 | 18 - 30 |
mer. | 05:25 - 21:53 | 18 - 30 |
jeu. | 05:25 - 21:53 | 18 - 30 |
ven. | 05:25 - 21:53 | 18 - 30 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Lignes d'Azur bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 68 (from Médiathèque), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 68 (17eme Ter) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Lignes d'Azur maintenant.
68 ligne bus tarif
Les tarifs de Lignes d'Azur 68 (17eme Ter) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Lignes d'Azur vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Lignes d'Azur.
68 (Lignes d'Azur)
Le premier arrêt de la ligne 68 de bus est Médiathèque et le dernier arrêt est {17eme Ter. La ligne 68 (17eme Ter) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 68 a 28 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 22 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Lignes d'Azur, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Nice Côte d’Azur et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 68 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 68 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 68
Suivez la line 68 (17eme Ter)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 68 suivi Lignes d'Azur bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Lignes d'Azurou un planificateur d'itineraire tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Nice Côte d’Azur. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Lignes d'Azur et tout bus, incluant la 68, à Nice Côte d’Azur
68 - Directions alternatives
Lignes de Lignes d'Azur à Nice Côte d’Azur
- 77 - Carros Village - Langevin/ Horaires
- 90 - La Bolline - Grand Arénas (Gare Routière)/ Horaires
- 73 - Centre Commercial CAP 3000 - Médiathèque (par Pont des Pugets ou Chemin de la Digue)/ Horaires
- 43 - Collège de l'Archet - St-Isidore/Ginestière - Tennis de Crémat - Lingostière Gare/ Horaires
- W - Pontrémoli - Cal de Spagnol / Soubran/ Horaires
- 17 - STAPS / Arboras - Ferber/ Horaires
- 99 - Jean Medecin - Jean Medecin par Gubernatis - Jean Médecin/ Horaires
- EXP4 - 17ème Ter - Rue 18bis - CADAM/Centre Administratif - Grand Arénas (Gare Routière)/ Horaires
- 39 - Complexe Sportif de la Lauvette - Pont Michel/ Horaires
- F - Aire Saint-Michel - Désambrois/ Horaires
- EXP2 - Pôle d’Echanges Pierre Servella - Pont Michel (par Rue 18bis)/ Horaires
- 22 - Carros Pagnol - Le Peyron - CADAM Centre Administratif/ Horaires
- 36 - Las Planas - Sappia - Rimiez / Saint-George/ Horaires
- 15 - Port de Saint-Jean - Lycée Masséna/ Horaires
- 41 - Collège A. Malraux - Vallon des Vaux - Parc des Sports/ Horaires
- 19 - Defly/Klein - Vauban - St André de la Roche - Levens Village/ Horaires
- 40 - Cimiez / Hôpital - Pasteur / Gassin/ Horaires
- A - Parc Impérial / Comté de Nice - Caucade/Place Sainte-Marguerite - Digue des Français - IUT/ Horaires
- 91 - Auron - Grand Arénas (Gare Routière)/ Horaires
- 741 - Collège St-Blaise - Vauban/ Horaires