Ligne Grigny La Colombe - Givors Vallée du Gier
TCL SYTRAL
TCL SYTRAL 80 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 80 de bus (Gare De Givors Ville) a 39 arrêts au départ de Grigny La Colombe et se termine à Gare De Givors Ville.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 80 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Gare De Givors Ville (39 arrêts)
Grigny La Colombe
Dutartre
Roux Rivoire
Gare De Grigny Le Sablon
Grigny Jean Moulin
Waldeck - Rousseau
Centre Chervet
Mayer
Grigny Bel Air
Grigny Ampère
Espace Favier
Arondières
Maison
Grigny Pasteur
André Sabatier
Boutras-Sabatier
Chantelot
Le Jayon
Grigny Pressensé
Cité Sncf Grigny
Givors Parc Des Sports
Les Vernes - R. Rolland
Les Vernes - J. Vallès
Les Vernes - Halimi
Les Vernes - De Gaulle
Lycée Picasso
Docteur Roux
Givors Marcel Cachin
Givors Yves Farge
Casanova
Gare De Givors Canal
Givors Picard
Givors Leclerc
Givors Carnot
Givors Salengro
Givors Hôtel De Ville
Marcel Paul
Givors Place Pasteur
Gare De Givors Ville
FAQ de la ligne 80
A quelle heure la ligne 80 de bus démarre son service?
80 bus est en service à partir de 07:00 les dimanche, lundi, mercredi, jeudi.
A quelle heure la ligne 80 de bus arrête son service?
80 bus est en service jusqu’à 19:00 les dimanche, lundi, mercredi, jeudi.
A quelle heure la ligne 80 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Grigny La Colombe - Givors Vallée du Gier bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsGrigny La Colombe - Givors Vallée du Gier bus autour de vous.
La ligne de bus 80 de l la TCL SYTRAL est elle opérée pendant Assomption?
Les horaires de service de la ligne de bus 80 peuvent changer durant Assomption. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 80 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 80 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 80 de bus
La ligne de bus 80 ligne est en service les lundi, mercredi, jeudi, dimanche. Les heures de service régulières sont: 07:00 - 19:00
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:00 - 19:00 | 90 |
mar. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mer. | 07:00 - 19:00 | 90 |
jeu. | 07:00 - 19:00 | 90 |
ven. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | 07:00 - 19:00 | 90 |
TCL SYTRAL bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 80 (from Grigny La Colombe), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 80 (Gare De Givors Ville) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TCL SYTRAL maintenant.
80 ligne bus tarif
Les tarifs de TCL SYTRAL 80 (Gare De Givors Ville) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TCL SYTRAL vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TCL SYTRAL.
80 (TCL SYTRAL)
Le premier arrêt de la ligne 80 de bus est Grigny La Colombe et le dernier arrêt est {Gare De Givors Ville. La ligne 80 (Gare De Givors Ville) est en service pendant les lundi, mercredi, jeudi, dimanche.
Informations supplémentaires: La ligne 80 a 39 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 33 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TCL SYTRAL, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lyon et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 80 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 80 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 80
Suivez la line 80 (Gare De Givors Ville)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 80 suivi TCL SYTRAL bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TCL SYTRALou un planificateur d'itineraire métro, funiculaire, tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Lyon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TCL SYTRAL et tout bus, incluant la 80, à Lyon
80 - Directions alternatives
Lignes de TCL SYTRAL à Lyon
- 43 - Gare de Vaise - Saint Romain / Genay Proulieu/ Horaires
- 10E - Gare de Vaise - Porte de Lyon/ Horaires
- 24 - Grange Blanche - Bron Sept Chemins/ Horaires
- 30 - St Pierre de Chandieu Rajat - St Priest Jules Ferry/ Horaires
- 5 - Pont Mouton - Charbonnières Les Verrières/ Horaires
- N81 - Gare de Vénissieux --> Grand Parc Le Fontanil/ Horaires
- ZI4 - Vaulx La Soie - Caluire Chemin Petit/ Horaires
- 66 - Saint Just - Champagne Ecoles/ Horaires
- BRMB - Gare Part-Dieu V.Merle --> St-Genis-Laval Hôp. Sud/ Horaires
- GE6 - Charbonnières Gare - Marcy l'Etoile/ Horaires
- BRMB - St-Genis-Laval Hôp. Sud --> Gare Part-Dieu V.Merle/ Horaires
- 32 - Meyzieu Zi - Jons Hameau de Bianne/ Horaires
- 115 - Lyon Gare de Vaise - Bois Dieu/ Horaires
- 79 - Vénissieux La Borelle - Décines Grand Large/ Horaires
- 90 - Valmy Place Ferber - Sainte-Foy Châtelain/ Horaires
- 77 - Caluire Montessuy - Pont de Fontaines/ Horaires
- S3 - Collonges Gare - Techlid Allée des Hêtres/ Horaires
- ZI2 - Meyzieu Zi Nord - Meyzieu Zi Sud/ Horaires
- 85 - Décines Grand Large - Meyzieu Gadelles/ Horaires
- 31 - Perrache / Gare de Vaise - Cité Edouard Herriot/ Horaires