Ligne 86
Shadow Falls Drive Via Richmond Hill Go Station - Nb
York Region Transit
York Region Transit 86 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 86 de bus (Shadow Falls Drive Via Richmond Hill Go Station - Nb) a 50 arrêts au départ de Richmond Hill Centre et se termine à Shadow Falls Dr / Wolf Trail Cres.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 86 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Shadow Falls Drive Via Richmond Hill Go Station - Nb (50 arrêts)
Richmond Hill Centre
Red Maple / High Tech Rd
Red Maple Rd / Oneida Cres
Red Maple Rd / Bantry Av
Red Maple Rd / Silver Linden Dr
Red Maple Rd / Colston Ct
Red Maple Rd / 16th Av
16th Av / Yonge St
Yonge St / 16th Av
Yonge St. @ 16th Ave. (South Hill Shopping Centre)
Yonge St / Observatory Lane
Yonge St / Weldrick Rd
Weldrick Rd Stop # 2183
Weldrick Rd / Church St
Weldrick Rd Stop # 2185
Weldrick Rd / Essex Av
Essex Av / Paliser Cres
Essex Av / Palmer Av
Essex Av / Elmwood Av
Essex Av / Major Mackenzie Dr
Richmond Hill Go Station Platform 6
Newkirk Rd / Centre St
Newkirk Rd / Shelley Rd
Newkirk Rd / Crosby Av
Newkirk Rd / Taylor Mills Dr
Newkirk Rd Stop # 2195
Newkirk Rd / Beechy Dr
Newkirk Rd / Elgin Mills Rd
Elgin Mills Rd / Ohio Rd
Elgin Mills Rd / Yorkland St
Elgin Mills Rd / Yonge St
Yonge St / Elgin Mills Rd
Bernard Terminal
Yorkland St / Squire Dr
Yorkland St / Bernard Av
Yorkland St Stop # 2100
Yorkland St / Devonsleigh Blvd
Devonsleigh Blvd / Brookwood Dr
Devonsleigh Blvd / Summitcrest Dr
Devonsleigh Blvd / Summitcrest Dr
Devonsleigh Blvd / Luba Av
Devonsleigh Blvd / 19th Av
Jefferson Forest Dr / Mancini Cres
Jefferson Forest Dr / Shadow Falls
Shadow Falls Dr / Wolf Trail Cres
Jefferson Forest Dr / Shadow Falls
Jefferson Forest Dr / Hunting Ridge
Jefferson Forest Dr / Bush Ridges A
Jefferson Forest Dr / Shadow Falls
Shadow Falls Dr / Wolf Trail Cres
FAQ de la ligne 86
A quelle heure la ligne 86 de bus démarre son service?
86 bus est en service à partir de 05:52 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 86 de bus arrête son service?
86 bus est en service jusqu’à 19:12 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 86 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Shadow Falls Drive Via Richmond Hill Go Station - Nb Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsShadow Falls Drive Via Richmond Hill Go Station - Nb Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 86 (Shadow Falls Drive Via Richmond Hill Go Station - Nb) bus ?
Le tarif de la Shadow Falls Drive Via Richmond Hill Go Station - Nb (Shadow Falls Drive Via Richmond Hill Go Station - Nb) bus est de $3.88.
Y a-t-il 86 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 86 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 86 de bus
86 bus ligne est en circulation lundi à vendredi Horaires réguliers: 05:52 - 19:12
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:52 - 19:12 | 21 |
mar. | 05:52 - 19:12 | 21 |
mer. | 05:52 - 19:12 | 21 |
jeu. | 05:52 - 19:12 | 21 |
ven. | 05:52 - 19:12 | 21 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
York Region Transit bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 86 (from Richmond Hill Centre), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 86 (Shadow Falls Drive Via Richmond Hill Go Station - Nb) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour York Region Transit maintenant.
86 ligne bus tarif
Pour York Region Transit 86 (Shadow Falls Drive Via Richmond Hill Go Station - Nb) le tarif est de $3.88. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur York Region Transit veuillez consulter Moovit ou le site officiel de York Region Transit
86 (York Region Transit)
Le premier arrêt de la ligne 86 de bus est Richmond Hill Centre et le dernier arrêt est Shadow Falls Dr / Wolf Trail Cres. La ligne 86 (Shadow Falls Drive Via Richmond Hill Go Station - Nb) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 86 a 50 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 43 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de York Region Transit, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Toronto et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 86 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 86 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 86
Suivez la line 86 (Shadow Falls Drive Via Richmond Hill Go Station - Nb)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 86 suivi York Region Transit bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de York Region Transitou un planificateur d'itineraire Bus, Streetcar, Métro, Train ou Ferry pour planifier votre trajet à Toronto. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour York Region Transit et tout bus, incluant la 86, à Toronto
86 - Directions alternatives
- 86 - Richmond Hill Centre Terminal - Sb / Horaires
- 86 - Richmond Hill Centre Terminal Via Our Lady Queen Of the World Catholic Academy - Sb / Horaires
- 86 - Richmond Hill Centre Terminal Via Richmond Hill Go Station - Sb / Horaires
- 86 - Shadow Falls Drive - Nb / Horaires
- 86 - Shadow Falls Drive Via Our Lady Queen Of the World Catholic Academy - Nb / Horaires
Lignes de York Region Transit à Toronto
- 80 - ELGIN MILLS/ Horaires
- 402 - BUR OAK / PIERRE ELLIOTT TRUDEAU SS/ Horaires
- 461 - EMILY CARR SS VIA ROYALPARK/ Horaires
- 361 - NASHVILLE EXPRESS/ Horaires
- 83 - TRENCH/ Horaires
- 107B - KEELE/ Horaires
- 391 - BAYVIEW EXPRESS/ Horaires
- PURPLE A - VIVA PURPLE A/ Horaires
- 87 - AUTUMN HILL/ Horaires
- 99 - YONGE/ Horaires
- 85 - RUTHERFORD/ Horaires
- 415 - STOUFFVILLE DISTRICT SS/ Horaires
- 449 - RICHMOND GREEN SS VIA HILLMOUNT/ Horaires
- 470 - WESTMOUNT SS/ Horaires
- 443 - LANGSTAFF SS VIA SHAFTSBURY/ Horaires
- 304 - MOUNT JOY EXPRESS/ Horaires
- 436 - CARDINAL CARTER SS VIA PARKER/ Horaires
- 440 - ST THERESA SS VIA MILL/ Horaires
- YELLOW - VIVA YELLOW/ Horaires
- 403 - ST BROTHER ANDRE SS VIA RAYMERVILLE/ Horaires