Ligne Gare de Vaise - Porte de Lyon
TCL SYTRAL
TCL SYTRAL 89D bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 89D de bus (Gare De Vaise-G.Collomb) a 13 arrêts au départ de Porte De Lyon et se termine à Gare De Vaise-G.Collomb.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 89D de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Gare De Vaise-G.Collomb (13 arrêts)
Porte De Lyon
Camping International
Gargantua
Dardilly Le Jubin
Les Saules
Dardilly Peupliers
Les Aulnes
Dardilly Les Gorges
Techlid Le Paisy
Moulin Berger
Technoparc
Clinique Sauvegarde
Gare De Vaise-G.Collomb
FAQ de la ligne 89D
A quelle heure la ligne 89D de bus démarre son service?
89D bus est en service à partir de 15:36 les vendredi.
A quelle heure la ligne 89D de bus arrête son service?
89D bus est en service jusqu’à 17:35 les vendredi.
A quelle heure la ligne 89D de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Gare de Vaise - Porte de Lyon bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsGare de Vaise - Porte de Lyon bus autour de vous.
Y a-t-il 89D bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 89D bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 89D de bus
La ligne de bus 89D ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 16:04 - 17:36
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 16:04 - 17:36 | 6 - 38 |
mar. | 16:04 - 17:36 | 6 - 38 |
mer. | 16:04 - 17:36 | 6 - 38 |
jeu. | 16:04 - 17:36 | 6 - 38 |
ven. | 15:36 - 17:35 | 21 - 38 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
TCL SYTRAL bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 89D (from Porte De Lyon), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 89D (Gare De Vaise-G.Collomb) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TCL SYTRAL maintenant.
89D ligne bus tarif
Les tarifs de TCL SYTRAL 89D (Gare De Vaise-G.Collomb) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TCL SYTRAL vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TCL SYTRAL.
89D (TCL SYTRAL)
Le premier arrêt de la ligne 89D de bus est Porte De Lyon et le dernier arrêt est {Gare De Vaise-G.Collomb. La ligne 89D (Gare De Vaise-G.Collomb) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 89D a 13 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 22 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TCL SYTRAL, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lyon et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 89D de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 89D de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 89D
Suivez la line 89D (Gare De Vaise-G.Collomb)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 89D suivi TCL SYTRAL bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TCL SYTRALou un planificateur d'itineraire métro, funiculaire, tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Lyon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TCL SYTRAL et tout bus, incluant la 89D, à Lyon
89D - Directions alternatives
Lignes de TCL SYTRAL à Lyon
- A71 - Pont Guillotière RD --> Crépieux Les Brosses/ Horaires
- 52E - Vaulx-en-Velin La Soie --> Bron Droits de l'Homme/ Horaires
- N83 - Vaulx-en-Velin La Soie --> Grand Parc L'atol'/ Horaires
- 88 - Gare d' Oullins - Saint Genis Gadagne/ Horaires
- 145 - St-Genis-Laval Hôp. Sud --> Barolles Gendarmerie/ Horaires
- BRMB - Gare Part-Dieu V.Merle --> St-Genis-Laval Hôp. Sud/ Horaires
- 18 - Gare d'Oullins - Vernaison Place/ Horaires
- 65 - Gorge de Loup - Charcot La Source/ Horaires
- 1E - Grange-Blanche - Colombier Saugnieu Les Salines/ Horaires
- S15 - Ecully Le Trouillat - Les Sources/ Horaires
- ZI2 - Meyzieu Zi Nord - Meyzieu Zi Sud/ Horaires
- BRT4 - Hop. Feyzin Venissieux --> La Borelle/ Horaires
- N82 - Grand Parc les Sablettes --> Gare de Vaise-G.Collomb/ Horaires
- S14 - Circulaire Neuville/ Horaires
- 80 - Grigny La Colombe - Givors Vallée du Gier/ Horaires
- 76 - Décines Grand Large - Corbas les Balmes/ Horaires
- 39 - Parc de Parilly - Solaize/ Horaires
- 120 - Gare de Givors Ville --> Perrache/ Horaires
- 93 - Hôpital Feyzin Vénissieux - Porte des Alpes/ Horaires
- 19 - Hôtel de Ville Louis Pradel - Le Pérollier/ Horaires