Ligne Gare de Vaise - Porte de Lyon
TCL SYTRAL
TCL SYTRAL 89D bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 89D de bus (Porte De Lyon) a 12 arrêts au départ de Gare De Vaise-G.Collomb et se termine à Porte De Lyon.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 89D de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Porte De Lyon (12 arrêts)
Gare De Vaise-G.Collomb
Clinique Sauvegarde
Techlid Le Paisy
Dardilly Les Gorges
Les Aulnes
Dardilly Peupliers
Les Saules
Dardilly Le Jubin
Gargantua
Camping International
Porte De Lyon
Porte De Lyon
FAQ de la ligne 89D
A quelle heure la ligne 89D de bus démarre son service?
89D bus est en service à partir de 07:26 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 89D de bus arrête son service?
89D bus est en service jusqu’à 07:32 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 89D de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Gare de Vaise - Porte de Lyon bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsGare de Vaise - Porte de Lyon bus autour de vous.
Y a-t-il 89D bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 89D bus arrêt à proximité.
TCL SYTRAL bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 89D (from Gare De Vaise-G.Collomb), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 89D (Porte De Lyon) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TCL SYTRAL maintenant.
89D ligne bus tarif
Les tarifs de TCL SYTRAL 89D (Porte De Lyon) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TCL SYTRAL vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TCL SYTRAL.
89D (TCL SYTRAL)
Le premier arrêt de la ligne 89D de bus est Gare De Vaise-G.Collomb et le dernier arrêt est {Porte De Lyon. La ligne 89D (Porte De Lyon) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 89D a 12 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 22 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TCL SYTRAL, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lyon et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 89D de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 89D de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 89D
Suivez la line 89D (Porte De Lyon)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 89D suivi TCL SYTRAL bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TCL SYTRALou un planificateur d'itineraire métro, funiculaire, tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Lyon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TCL SYTRAL et tout bus, incluant la 89D, à Lyon
89D - Directions alternatives
Lignes de TCL SYTRAL à Lyon
- 65 - Gorge de Loup - Charcot La Source/ Horaires
- N20 - Mont Thou --> Gare de Vaise/ Horaires
- BRT1 - INSA - Einstein --> Gare Part-Dieu V.Merle/ Horaires
- 47 - Meyzieu ZI - Aéroport St Exupéry - St-Laurent de Maréchal Juin/ Horaires
- 8 - Perrache - Oullins Clément Désormes/ Horaires
- BRT4 - La Borelle --> Hop. Feyzin Venissieux/ Horaires
- 1E - Grange-Blanche - Colombier Saugnieu Les Salines/ Horaires
- N82 - Grand Parc les Sablettes --> Gare de Vaise-G.Collomb/ Horaires
- 15 - Bellecour - Irigny Hauts de Selettes/ Horaires
- BR60 - Debourg --> Perrache/ Horaires
- BRMB - St-Genis-Laval Hôp. Sud --> Gare Part-Dieu V.Merle/ Horaires
- 9 - Cordeliers - Sathonay Camp Manutention/ Horaires
- 50 - Saint-Priest Hôtel de Ville - La Fouillouse/ Horaires
- A71 - Crépieux Les Brosses --> Pont Guillotière RD/ Horaires
- S6 - Hôtel de Ville Louis Pradel - Croix Rousse/ Horaires
- BGS2 - Décines OL Vallée --> Eurexpo/ Horaires
- BGS4 - Vaulx-en-Velin La Soie --> Gymnase Becquerel/ Horaires
- 120 - Gare de Givors Ville --> Perrache/ Horaires
- 28 - Vaulx-en-Velin La Soie - Meyzieu ZI/ Horaires
- 31 - Perrache / Gare de Vaise - Cité Edouard Herriot/ Horaires